Текущее время: 29 мар 2024, 15:24

Заголовок сообщения: Re: Отличие SPA от салона красоты, фитнеса,бани и мед.центра

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 10:12

Цитата:
От бани: у бани много поклонников. Причем до появления СПА салонов их было больше. Часть из них изменила бане в пользу СПА. Знаете почему? Потому что главное отличие бани от SPA в том, что там в основном самообслуживание. То есть, ты сам подбрасываешь воду на каменку, регулируя температуру и влажность, сам себе делаешь массаж веником, сам себе делаешь мыльный пилинг, и так далее и так далее. Тогда как в СПА клиент - это царь и властелин, которого ведут по этапам СПА программы за ручку, ухаживают, по сути - прислуживают, стараясь угодить чаяниям. Есть разница?


таких бань,как и "СПА" салонов и центров, много, но...
уже есть бани, приемлемые по цене, общественные и индивидуальные, где все не так ,как вы упоминаете.
Есть и VIP, и премиум класс бань. И это не в Москве.
Сами то часто (автору темы) бывали в бане или в основном ориентируетесь по нет-публикациям и чужим басням?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Отличие SPA от салона красоты, фитнеса,бани и мед.центра

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 10:20

:!: И я там бывала, мед пиво пивала, по усам текло а в рот не попало :-D :grin: по разным причинам таки не получилось в полной мере обучиться Умному Спа, но то что увидела и услышала до сих пор дает энергию и желание учиться :!: :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Отличие SPA от салона красоты, фитнеса,бани и мед.центра

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 10:24

галина вольф писал(а):
:!: И я там бывала, мед пиво пивала, по усам текло а в рот не попало :-D :grin: по разным причинам таки не получилось в полной мере обучиться Умному Спа, но то что увидела и услышала до сих пор дает энергию и желание учиться :!: :!:

белой завистью завидую тем кто ближе к источникам умного спа чем я...
спасибо всем кто бескорыстно чем то делится на этом форуме!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Отличие SPA от салона красоты, фитнеса,бани и мед.центра

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 10:36

massagernd +100! Читаю форум каждый день как учебник :!: здесь не только знание а видно как это знание может быть по разному видимым. Учусь думать на этом форуме :idea: а главная для меня здесь тема это спа и мфр. Даже спа больше :-D потомучто учусь именно системности как говорит Сергей Ильич, а не новым массажным техникам. Так что если в тему отличия спа то как раз вот этой самой ситемой и отличается оно :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Отличие SPA от салона красоты, фитнеса,бани и мед.центра

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 10:40

А Сергею Ильичу отдельный великий респект за те знания которыми он так щедро делиться со всеми и на форуме и в реальной жизни совершенно бескорыстно!! Хотя не для все бескорыстно :-D :grin: но это и правельно брать с директоров и не брать с массажистов :Rose: :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Отличие SPA от салона красоты, фитнеса,бани и мед.центра

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 10:47

Ну,кушать то хочется всем и это нормально.
И тем более взяв это с владельцев, а не с исполнителей.
Но и то, думающий всегда получает больше обычного потребителя.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Отличие SPA от салона красоты, фитнеса,бани и мед.центра

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 12:37

Галина, благодарю Вас за добрые слова :)
Всегда буду рад помочь Вам информацией. А прочее зависит не совсем от меня, Вы знаете :)

Так же как и то, что отдаю из эгоистических соображений – в надежде, что вернется в другом :)


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Отличие SPA от салона красоты, фитнеса,бани и мед.центра

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 17:24

СПА - это система различных процедур, плюс атмосфера, которую создают музыка, мебель, разнообразие и фантазия в названии и проведении процедур, одежда персонала, внешний вид и т.д. И конечно результат, который получаешь в итоге.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Отличие SPA от салона красоты, фитнеса,бани и мед.центра

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 17:58

... Своеобразное определение СПА... И оооочень туманное :)


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему