Текущее время: 28 мар 2024, 16:08

Заголовок сообщения: Как стать лучше. Путь Героя.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 01:28

Как стать лучше.
С надеждой, верой и добрым к Вам отношением открываю эту тему.
Тему о соревновании. Соревнование с собой. С собою вчерашним.
Кто открыт для добра – тот добр. Кто открыт для знания – тот умен. Кто не зарывает талант, тот правит и царствует.
Эта тема о том, каким должен быть чемпионат, в котором хотелось бы участвовать.
Большая просьба, не переходить в формат критики существующего. Проще всего говорить о том, в чем не участвуешь. Это несправедливо, нехорошо. Давайте говорить о завтрашнем дне, которого еще нет, тогда сегодняшний изменится сам.
И самое главное. Не нужно относиться к СПА, как к тому, что не связанно с медициной. А значит не связанно с Вашей деятельностью, многоуважаемый Врач, многоуважаемый специалист массажа, дерзнувший лечить. СПА – это тоже, что делаете и Вы, но мягче. Поверьте мне, и Вы удивитесь тому, что СПА обогатит Вас знанием, сделает Вас сильнее. Как и Вы обогатите СПА своей глубиной.

Сознательно размещаю тему в раздел о СПА. Ведь речь пойдет именно о СПА чемпионатах.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "

Последний раз редактировалось Сергей М 18 мар 2011, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как стать лучше

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 07:25

Сергей М писал(а):
Как стать лучше


Лучше - это сравнительная степень прилагательного. Поэтому, можно уточнить фразу "Как стать лучше", лучше кого? Лучше соседа? Или лучше себя?

Если соседа, то мы просто взращиваем свое эго.....
Если себя...то как можно стать лучше себя....

может я что-то не понимаю......

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как стать лучше

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 08:17

Конечно, лучше себя вчерашнего. Только это и имеет смысл. Прочее сравнение, как соревнование, актуально только как стимул для сравнения первого.
Вы задали ключевой, замечательный вопрос, Николай Туркин. Вопрос о смысле соревновательных процессов. Благодарю Вас за него.
В логике Вашего вопроса и нужно вести весь разговор в этой теме, и я очень рад, что именно так он и начинается.

Итак, как стать лучше за счет участия в соревновательных процессах.
Думаю, что не переживая о том, с кем соревнуешься. Но видя, и вбирая лучшее.
Более того, я предлагал бы еще до очного участия, обсуждение программ участников. Тогда обсуждая, убирая неверное и оставляя обоснованно правильное, все становились бы лучше. А значит, лучше становилось бы и само СПА. Это и есть главная цель таких соревнований для меня.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как стать лучше

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 08:55

Сергей М писал(а):
Тему о соревновании. Соревнование с собой. С собою вчерашним.

Сергей М писал(а):
Эта тема о том, каким должен быть чемпионат, в котором хотелось бы участвовать.

всё же о чём тема?

Сергей М писал(а):
Более того, я предлагал бы еще до очного участия, обсуждение программ участников.

У каждого участника свои секреты(изЮминка) в работе.
Вряд ли кто захочет делиться с соперником своими секретами.
Ведь на то оно и соревнование!
Сергей М
Спорту отдал 10лет, и о духе соперничества знаю не из книг.
На мой взгляд, этот чемпионат ценен тем что мастер без слов и обсуждения увидит секрет своего соперника и возмёт этот "сексрет" себе на вооружение в свой арсенал. Другими словами участники учаться друг у друга и поднимаются на ступеньку выше к масстерству!
А зрителям интересно смотреть как красивое красочное шоу!

р.s. Извиняюсь если я не по теме.

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как стать лучше

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 11:05

Тема о том, какой должен быть чемпионат, выступая на котором становишься лучше.
Виктор_Иванович, секреты всегда ограничивают. Обсуждение, если оно, продуктивно, всегда созидательно, значит развивает.
Мы уже начали с этого разговор. В соревновании должно быть главным не соперничество с соседом, а соперничество с собой. Тогда секрет станет невыгоден, а выгоден стане совет, а значит открытость.
Вы совершенно правы, чемпионат именно и должен быть ценен тем, чтобы глядя на других становится лучше. Но взгляд на других - это более широкое понятие, чем просто взгляд на соревнующегося человека. Например, это еще и совместная тренировка. Если это, например, не олимпийские игры, а чемпионат Москвы :) Я тоже некоторое время занимался спортом, и был участником таких соревнований. И тренировались мы вместе, и спарринги проводили. Учились.

Но, все же, не стоит проводить соревновательную параллель столь тесно со спортом. СПА массаж – это метод оздоровления. Т.е. смысл не мышцы свои укрепить, а умение, которое потом будет помогать людям. Разница существенная. Похоже по форма, но совершенно разное по сути.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как стать лучше

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 11:15

Вот еще нужно что добавить, видимо, для некоторой ясности обсуждаемой темы.
Речь не столько о чемпионате, он и так проходит, и проходит хорошо. И проводят его уважаемые и достойные люди, и придумывать свой - глупость и гордость.
Речь о форме и сути выступления.
Что такое СПА массаж?
В чем его особенность, отличие от массажа классического, а значит какие критерии оценки?
И в чем сама специфика такого чемпионата, его задача, смысл и цели?
Тогда станет понятней, зачем участвовать в нем тем, кто не связан со СПА, в чем польза для них. И зачем тем, кто связан, и в чем польза для них.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как стать лучше

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 22:08

Сергей, а где можно ознакомиться с правилами существующего чемпионата в полном объеме?
Существует ли единый документ, регламентирующий порядок проведения этого мероприятия, требования к участникам, критерии оценки и т.п?
Может быть стоит разместить его здесь на форуме? Ну, или хотя бы ссылочку дайте. Пли-и-из! :)


Критиковать легко - предлагай!
Мелкие люди обсуждают соседей, великие люди обсуждают идеи.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как стать лучше

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 22:48

В полном объеме может ответить Михаил Анатольевич. Постараюсь получить ответ на Ваш вопрос.
Макс, решили принять участие в чемпионате?


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как стать лучше

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 23:08

Единая Консолидированная Система Чемпионатов по спа-массажу

http://www.spaevent.ru/

Организационные вопросы обсуждаются на http://www.massagemag.ru/forum/viewforum.php?f=27


Каждый массажист, чтобы не сидеть без дела,
Должен выписывать и читать журнал "Массаж. Эстетика тела"
http://www.massagemag.ru
http://www.medmassage.ru
http://www.spaevent.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как стать лучше

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 23:12

Благодарю Вас за ответ, Михаил Анатольевич.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как стать лучше

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 02:58

Сергей, Михаил Анатольевич!
Огромное СПАСИБО!

Сергей М писал(а):
Макс, решили принять участие в чемпионате?

Очень хочу, но пока не уверен, что готов.
В принципе, есть что показать, но надо довести до ума (и соответствия правилам). В общем, требуется время на подготовку. Чем и занимаюсь.
В этом смысле Ваша тема очень кстати.

Критиковать легко - предлагай!
Мелкие люди обсуждают соседей, великие люди обсуждают идеи.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как стать лучше

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 10:22

Понятие готовности к чему-то очень относительно, и говорит скорее о состоянии психики, а не практических навыков.
Ну что, начнем готовиться? Можем помочь.

Только от всего сердца и с головой.

Мне очень понравилась Ваша подпись. С такими взглядами Вы уже чемпион.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как стать лучше

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 21:30

Макс писал(а):
Мелкие люди обсуждают соседей, великие люди обсуждают идеи.


Сергей М писал(а):
Мне очень понравилась Ваша подпись.


Прошу прощения:

Великие Умы обсуждают идеи.
Средние умы обсуждают события.
Маленькие умы обсуждают людей

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как стать лучше

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 14:03

Кроме обсуждения людей, событий и идей, есть еще жизнь. Не здесь, а там, в реальном мире. И в этом плане совершенно согласен с проф. Еремушкиным, не редко скептично отзывающимся об интернет-сообществах.

Только деятельность, реализующая идеи, делает эти идеи тем, ради чего они приходят. Не для хранения дается талант, но для реализации.
Оттого я очень рад за тех юных героев, окунувшихся сейчас в мир Умного СПА, рад их горению и профессиональному росту. Форум, на котором мы имеет честь и радость находится, примечателен и полезен всем, кто готов эту пользу вместить. Но вместив ее, он получит только вектор. Путь же пройти можно только в реальном мире, реальными делами.
Оттого жаль, что не нашлось героев вступить на этот путь. Но они найдутся. Так или иначе. Никогда ничего не поздно. Но у каждого времени свой шанс для своего дела.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как стать лучше. Путь Героя.

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 00:38

Прислали вчера в личку ссылку на эту тему с некоторыми комментариями :)
В контексте с обсуждениями в разных темах форума прошедшего чемпионата Москвы по СПА массажу, нашего в нем участия, и этой ранее открытой темы.

Любой чемпионат по СПА массажу – специфическое мероприятие. Причем специфичность эта значительно разница, как в чемпионатах Москвы, России и Мира (и Украины, коль так случилось, что немного в курсе этой темы) в части требуемого разного процентного участия массажа и СПА в том самом СПА массаже, который оценивается. С другой стороны очень специфическое понимание этого самого СПА. Например, участие камушка в массаже, или нанесение шоколадной или грязевой маски на спину – это считается вполне СПА. Как прокомментировал один представитель судейской коллегии – СПА в СПА массаже – это СПА уход. Вот так.
Наблюдая несколько лет за участниками чемпионатов прихожу к выводу, что СПА не прогрессирует, но прогрессирует средний качественный уровень самого массажа. Что хорошо, и что, по сути, и является целью устроителей чемпионатов. Во всяком случаи Московского Чемпионата.
Поэтому эта тема, открытая мною ранее, так и остается актуальной – для тех, кто хочет совершенствоваться в массаже – участвуйте в чемпионатах, готовьтесь к ним, и Вы станете лучше.

Однако это раздел СПА. И я специалист именно в этой области. И, к сожалению, не вижу конкурсного мероприятия, которое бы помогало бы специалисту СПА также расти в этой области через участие в чемпионатах, как это происходит с массажем, в соответствующих чемпионатах.
Пожалуй бы отметил мероприятия проводимые Еленой Богачевой. Но они касаются в большей степени работы администраторов.
А где чемпионаты по СПА? Где может специалист в СПА показать свое мастерство, чтобы оценили бы его системность, его знание и умение именно в этой области, а не только непосредственно технику массажных манипуляций? Тем более, что современный массаж все больше интегрирует в себя мягкие мануальные техники, которые совсем не учитываются в проводимых чемпионатах … И вообще СПА – это системный продукт, и именно системность воздействия является его достоинством, его паровозом, который привозит клиента наиболее эффективным образом на перрон Радости в городе Здоровья :) А массаж, уж простите меня дорогие массажисты, является составной частью, как инструмент является частью системы.
Нету такого Чемпионата. Не родился еще, такой красавец. Что же нужно для рождения такого дитяти?
Папа, мама и секс :) Маловато… Нужна еще и Божья воля, чтобы от технических манипуляций родилось долгожданное и здоровое дитя.
После последнего чемпионата готов стать папой :)


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему