Текущее время: 23 апр 2024, 23:09

Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 13:08

Сергей М писал(а):
Я не фантазер, Hanna ))) Я иного лет строю СПА.

я Вам верю, мои методики в большей степени изобретение велосипеда наверное :oops:

https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 13:11

Сергей М писал(а):
Вы молодец, все более в сказанном Вами становиться системным и основательным. Видно, что проводиться невидимая работа :)
Эфирные ли это масла, или сами продукты, сырье – это неважно, и в части свойств ничего не меняется.
Соответствие ритма музыки и движений мастера – обязательная характеристика правильного выполнения массажа. Интенсивность и повторяемость ритма – это уже типология.
Идея с видео – отличная. В Париже видел в одном из хороших СПА прекрасную идею прейскуранта – на рецепции стоит планшетник, и его можно полистать как прейскурант с картинками. Возможно и у Вас можно сначала клиенту полистать этот планшетник, выбрать процедуру, которая там описывается какими то картинками, а потом тему из этих картинок посмотреть так, как Вы описали. Если возникнут сложности с картинками – пишите и объясню какие картинки кому хороши. А потом можно и по спецификации их уточнить… Хотя это уже слишком наворочено будет )))
Было бы красиво, если бы Вы меняли ткань вокруг клиента в соответствии с его типом. Это хорошее позиционирование индивидуализации. Синий – потому что вокруг жарко? Желтый зонтик – потому-то меньше выгорает? Тогда лучше белый, как символ пространства. И выгорает тоже мало.
Ставьте аромалампу – перебьет весь дым. Тем более Вы планируете использование эфирных масел. Да и подбор запаха – часть индивидуализации пространства.
От громкоговорителя не скроетесь – поэтому забудьте об этом. А вот летающие кульки как раз и закроют те стенки из ткани, которые Вы построите по периметру. Если летают – значит дует ветер. Если дует ветер – это плохо для клиента во время массажа. Поэтому в любом случае от этого движения ветра нужно закрывать.

Как-тотак пропустил Ваш пост. По поводу картинок - не знаю, штука интересная, я думаю время само покажет Зразу всё и много я не смогу применить, но постепенно, от простого к сложному . Для меня главное сразу не перегрузиться, от лишнего веса я могу и не взлететь(Вы же помните я - ветер). У нас есть свойство, от переувлажнения и, соответственно, отяжеления, превращаемся в неподвижно висящий над озером туман.
Про цвета, тут всё банально, выбирал из того что было. Ткань на зонт должна состоять из хлопка и полиэстера, чтобы и прохладно было и под дождём можно было бы работать, а так как городок наш небольшой - выбор невелик Цвет зонта должен быть максимально светлым - лучше отражает лучи солнца, и при этом ярким - надо быть заметным. Белый не подойдёт, он на солнце выгорает и становится каким-то серым (пробовал). как-то некрасиво получается. А жёлтый, вот, кстати что я про него прочёл:
- жёлтый, как самый светлый из цветов, символизирует разум, познание, является выражением универсальной мудрости.
Я думаю это хороо подходит.А синий цвет хорошо сочетается с жёлтым.

всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 13:18

Hanna
Ваши методики - это СПА культура. И это очень важно! Этому не учат ни в украинской СПА школе, ни у Сергея Капралова. Но кроме культуры, т.е. внешних правил и форм, есть еще медицинская осмысленность мероприятий, и всего того, что эти мероприятия составляют. Логика процедур. Т.е. цели и задачи.
Вот Вы пишите - кокосовое масло хорошо для Питты. Замечательно. Это уже осмысленный выбор. Собственно об этом и говорю - о свойствах всего, что Вы используете, о задачах, которые ставите, выбирая эти свойства, и целях, которые этими задачами стараетесь достичь.
Придумывайте, мой дорогой собеседник, придумывайте :) Это хорошо. Но у придумывания должна быть ясная медицинская логика, если уж приняли цель СПА процедур как укрепление здоровья, а не только эстетику кожи.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 13:24

Андрей Будин писал(а):
...жёлтый, как самый светлый из цветов, символизирует разум, познание, является выражением универсальной мудрости.
Я думаю это хорошо подходит. А синий цвет хорошо сочетается с жёлтым.


Желтый - это еще, как Вы помните, полезный для Ветра, т.е. полезен для Напряженного. А это и есть клиент, приехавших на курорт :)
Желтый с Синим - это еще и патриотично ))) Пляж Ваше не на украинских просторах?

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 13:25

Сергей М писал(а):
Но у придумывания должна быть ясная медицинская логика, если уж приняли цель СПА процедур как укрепление здоровья, а не только эстетику кожи.

я собственно так и воспринимаю спа - я все же изначально из официальной медицины пришла.

https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 13:43

Hanna, я с Сергеем Ильичем полностью согласен. Если Вы работаете одна в городе и конкуркнтов нет и не превидится, то можно делать просто массаж и всё. Но рано или поздно он (конкурент) появится, и с разнообразием технологий - и всё, отдыхайте. А к нему человек пойдёт, чтобы получить то чего хочет. Период ровных серых рядов, скованных одной цепью постепенно уходит.
Типология, индивидуализация, это на первый взгляд сложно. Тут главное понять системность. Я уже три месяца в этой теме, не спорю, досих пор сожно, но понимание-то постепенно приходит, и становится всё интереснее и интереснее
А рентабельность, это экономика, посидите, посчитайте Главное, чтобы не в убыток.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 13:49

Шутник Вы однако :grin:
Ну, а если серьёзно, то просто шторки уже есть , начну с них, но наверное уйду на красный цвет.
- жёлтый на красном создаёт мощный, громкий аккорд, вызывающий в памяти звуки органа в пасхальное утро, его великолепие излучает богатство познания и бытия.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 14:12

Желтый на красном - это оранжевый. Прекрасно при расстройстве Ветра. Лучше, чем желтый.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 19:35

А не слишком горячё для жаркого?


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 19:47

Слишком горячее - красное. А оранжевое - тяжелее желтого. Так что то, что нужно :)


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 20:05

Проблема в том, что у муня в униформе много красного: шорты красные, футболка белая, с надписью красным.
В другой теме, если Вы имели в виду меня, вместе с Hanna, то я не в Украине, я в Сочи, точнее в Лазаревском.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 20:24

По поводу одежды: должна быть футболка для работы и для привлечения клиента. Лучше работать в другой одежде, чем та, в которой Вы не работаете. Это не только гигиена, но и символы. Для работы желтая, для привлечения клиентов - яркая. Может быть и красная.
Самое правильное: одежда и антураж одного цвета – оранжевого. Или белого и оранжевого. Я не предполагал, что Вы на Украине. Но имел ввиду Вас :)
Хорошая идея – собрать активных, желающих учиться массажистов из разных городов и весей, тех кто любит СПА, и обучить технологии. Кто сдал экзамен – флаг Умного СПА, чтоб мог вывесит у входа, одежду с символикой, возможность приобретать фитосборы…
Задать высокую планку, как образцы качественного СПА.
Причем обучение сделать поэтапным. Первое – здесь, на форуме. Пусть кого интересует – читают, и тоже просвещаются. По итогам – экзамен. Потом можно встретиться и еще обучение и экзамен. Сдавшим - флаг и возможности. Частью этого обучения могут быть и платные курсы у того же Евгения Михайловича Летвиченко ( он с удовольствием подъедет в Москву для этого). И геше, конечно, тоже может свои семинары провести в рамках такого обучения.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 21:22

Про одежду, переодеваться нереально, я ведь не буду делать это при клиенте. А футболка только белая, все цветные выгорают на солнце в течение одной недели (я на пляже стою с 8 утра и , как минимум до 20-00. Вот кстати возникала идея СПА на пляже в темноте южной ночи, при свете разноцветных фонариков, тема, думаю, очень интересная, но пока отложил её для будущего, какого? посмотрим, как дело пойдёт.
Про учёбу, Я только "ЗА" . На самом деле, знаний у меня и по СПА и по ТТМ - на уровне первоклассника, поэтому сильно рискую, поэтому сильно заводит, аж до дрожи в голове.Поэтому основной упор буду делать на постояннух клиентов.Но СПА не хочу отодвигать кудато в сторону Оно как раз на первом плане, но для меня - эксперимент.Сейчас готовят для меня логотип, договариваюсь по рекламе - это всё для СПА . Просто массаж можно и так делать .Но если буду лететь аккуратно, время от времени увлажняясь для основательности , консультируясь в том числе и у Вас( Вы как, непротив?), думаю получится. Вот кстати и получится начальное образование на форуме.А на экзамен, милости просим к нам на "Колыму", думаю так будет даже интереснее, можете даже своего "казачка" заслать для ознакомления - натуральнее получится.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 21:34

Андрей Будин
Не забудь те главный антураж большой красивый зонтик от солнца... :sun:
Его так же можно использовать в качестве рекламы... :yes:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77

Последний раз редактировалось Виктор_Иванович 07 май 2012, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 21:38

Вдогонку:
соки морковный и томатный способствуют выработке собственного солнцезащитного фактора. Надо, правда, за 2-3 месяца до пляжа начинать.


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему