Текущее время: 18 апр 2024, 13:51

Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 12:13

Вообще, в классическом массаже, линейка спиралевидных приёмов самая длинная - есть спиралевидные поглаживания, есть спиралевидные разминания и растирания.
Почему написано "техники", в нашей стране по закону делать массаж на пляже не разрешено по ГОСТу (массаж можно делать только в помещениях. Массаж на пляже вообще вне закона. И чтобы, навсякий случай, не было проблем написал не массаж, а техники - кому надо, он поймет, а я законы при этом не нарушаю.
При работе с человеком, подход очень избирательный, в зависимости от типа человека, погоды ну и желания самого клиента - "для души" или какие проблемы решить.
Что касается кольца, то за 27лет работы ни разу никого им не поцарапал, и не зацепился ни за какой нибудь мыщелок или вертел.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 19:56

Андрей Будин писал(а):
Здравствуйте Hanna давненько не виделись. Во первых Вас с наступившим.Пожелаю взять от него всё, что Вы захотите взять от него. Что касается техники, я так работаю уже давно, а учился 27лет назад, а учили классике.Скажем так, это моя интенпретация классики. Почеми-то нравятся мне спиралевидные движения.
Hanna, а почему вдруг в четыре часа ночи к Вам приходят такие мысли?

Здравствуйте, и Вас с Новым Годом и добрых Вам пожеланий!

Поняла по спиралевидным, просто непривычно выглядело для классики, подумала что что-то из холистических техник.

Ну а ночью мне просто никто не мешает сидеть за компьютером, читать, думать, днем, вечером увы, не дадут сосредоточиться. Хотя, это конечно, плохо, ночами бдеть у монитора, зато придумываются новые программы, эффективно идет усвоение информации.

https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 14:43

Интеесно, есть такой "бородатый"анекдот про индейцев, где Виниту Острый Глаз на четвёртые сутки заметил что у сарая, в который их закрыли нет четвёртой стены. вот так примерно и со мной, на пятый год работы на море я понял одну очень интересную штуку : если человек перед массажем искупается в море и обсохнет естественным образом (без помощи всяких там полотенец), то кожа покрывается ровным слоем соли, причём свежей морской (не из магазина) и массаж по такой коже, это же отличный пилинг. Мда, вот как-то так. Анекдотец однако.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 21:24

Андрей Будин писал(а):
то кожа покрывается ровным слоем соли, причём свежей морской (не из магазина)


Эндрю Неутомимый Аналитик, а удалось ли тебе уже проанализировать, как влияет доша на осолонение? В смысле, на ком больше дармового эксфолианта аккумулируется? Или не всё по свойствам? :)

Live and let live.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 22:30

Неожиданный вопрос, но очень интересный, даже не знаю что ответить. Поразмышляю, проверю - скажу.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 13:59

В продолжение темы. Вчера был у нашей форумчанки в гостях, в Туапсе и она показала мне удивительную штуку (я о ней раньше не знал) - шёлковая варежка для пилинга - ВОТ ЭТО ВЕ-ЕЩЬ !!! - возникли некоторые идеи. Теперь по поводу свойств, наверное "засаливание" лучше получается на коже тёпленькой, мягонькой и, как бы рыхленькой что-ли. Тогда - сухая кожа (напряженные) - днём в жару, жирная (медлительные) - вечером, после обильных солнечных ванн (с потом ушло много воды и кожа не такая упругая), а вот жаркие - по утренней прохладе. Вот не знаю, на сколько я оказался прав.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 21:49

А кто у нас из Туапсе, если не секрет? 14 лет там прожила... Ностальгия, понимаш. :cry:


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 18:12

Здравствуйте! :Rose:
Какая интересная тема - а я почему-то её пропустила.
Такие интересные фишки, читать - и то удовольствие ))
Фрукты и их соки летом на кожу и вправду для многих опасны, могут спровоцировать солнечные ожоги. Пожалуй, подойдут для тех, кто практически никогда не обгорает.
А вот с витаминами поиграть вполне можно.
Есть такая фармацевтическая компания, называется ЗАО "Ретиноиды" - они этот самый ретинол выпускают в самых разных видах. Оказывается, натуральный ретинол и его синтетические производные обладают во многом прямо противоположными свойствами. Синтетические - снижают активность сальных желез ("подсушивают", а то и высушивают кожу, можно использовать в качестве пилинга по необходимости), натуральные же - наоборот, питают, увлажняют и способствуют регенерации кожи, имеют великолепные солнцезащитные свойства (препятствуют фотостарению и фотоповреждению кожи), но при этом обеспечивают шикарный загар. Быстрый, ровный, золотисто-бронзового оттенка, не смывающийся практически до следующего отпуска )))
На практике - в основном я применяю 3 препарата:
Видестим - 0,25% натурального ретинола, препарат от сухости и трещин на коже. Стимулирует регенерацию кожи, усиливает размножение эпителиальных клеток кожи, усиливает загар, обладает солнцезащитными свойствами.
Редецил - тот же ретинол + метилурацил. Заживляет ВСЁ, кроме гнойных ран. Мгновенно снимает боль даже при тяжелых солнечных ожогах (при любых других - тоже). Незаменимое постпилинговое средство - восстанавливает кожу после любых видов и любой глубины пилингов лучше, чем всё виденное мной ранее. А также спасает при дерматитах - атопических, нейро, перчаточных, солнечных и пр. и пр, позволяет отказаться от гормональных мазей.
Ретиноевая мазь - как раз синтетическое производное ретинола, изотретиноин. Для борьбы с определёнными формами угревой болезни, но можно использовать как мягкий пилинг - хорошо очищает кожу. Но солнцезащитные средства после неё обязательны.
Все средства без цвета и запаха, выпускаются в виде эмульсий, хорошо впитываются и не пачкают одежду. Для массажа можно небольшое количество добавлять в базовые масла - эффект будет тот же, что и при нанесении чистой эмульсии.
Да, массажисту нужно иметь в виду, что и сам он загорит ярче обычного - ретинолу всё равно откуда усваиваться, с кожи тела или с кожи ладоней :grin: :grin: :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 18:33

В этом году в Египте нас с молодым человеком зазвали на СПА процедуры, понятно, что они были неполноценными, но всё же расскажу как это проходило. Сначала нас посадили в парилку, где выпускался прям пар струйками, а не как в России в бане. Далее, когда мы маленько вспрели, нас пустили в джакузи, куда принесли какой то охладительный морсик, по-моему полезный(типа нашего клюквенного морса), ну а потом отправили на массаж. Это было просто чудесно.таких рук я еще не встречала! Ни капли не пожалели, что все таки согласились на уговоры. Незнаю во всех ли отелях так качественно все делают, но теперь не отажусь при каждом полете в жаркие страны от таких процедур.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 12:20

Спа на пляже...очень интересно :-D 2 в одном прям. какой эффект?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему