Текущее время: 28 мар 2024, 20:33

Заголовок сообщения: Оснащение спа-кабинета.

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 15:15

Уважаемые форумчане,прошу совет!---Пришла устраиваюсь во вновь организуемый слон(уровень бизнес класса), мои руки понравились, но есть пробелы в знаниях и умениях(пообещали отправлять на соответствующие семинары за счёт заведения). В данный момент проблема- в деталях. (Работадатель- физиотерапевт в тонкостях особо не разбирается,надеюсь, на вашу информационную помощь.)
В помещении стоит дорогой автоматический стол и в углу мраморный столик под бутылочки масел с дозаторами.Приходится каждый раз за маслом тянуться к этому столику---после ремонта планируется тележка.
Не представляю как она будет способствовать непрерывности процесса массажа(ногой её.что ли перекатывать?)
Вопрос:------где и в какой форме удобнее держать массажное средство.чтобы оно было под рукой и чтобы его не опрокинуть? :oops:


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Оснащение спа-кабинета.

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 17:02

Если тема совсем уж недостойная, ответьте,пожалуйста , в личку.


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Оснащение спа-кабинета.

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 18:57

Есть такой пояс или ремень если хотите, на него крепится бутылочка с маслом –очень удобно.


http://www.cprm.ru/
«Центр Подготовки и Развития Массажистов»


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Оснащение спа-кабинета.

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 10:20

Спасибо,Влад, вы меня опять очень помогли :Rose:
Вопрос 2: какой цвет предпочтительнее выбрать для накидок стола и покрывашек клиента.
( сегодня пояснили, что цвета клуба представлены на визитке-жёлтый и голубой, но полотенца с логотипом не рентабельны---белый самый универсальный, планируется закупить белые махровые простыни)----сейчас используются простые больничные :o как-то в моём сознании это не коннектится со спа культурой. :mrgreen: )
Вопрос 3: Не подскажите ли название массажного антицеллюлитного крема из серии Альганика,Алголоджи и еже с ними, который дублировал бы свойства массажного крема из жёлтой тубы с роликовым массажёром серии Гаринье, а именно приклеивал бы пальцы к кожной складке и увеличивал бы силу трения.Нужно профессиональное средство, которое нельзя приобрести в рознице.


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Оснащение спа-кабинета.

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 20:25

1. я юзаю бутылочку маленькую из мягкой пластмассы из-под какой-то краски для волос... у нее скручивающаяся крышка с изким носиком, проливаться точно не будет, даже если опрокинется...у меня на кровати вообще лежит
еще юзаю плошку мелкую глубокую, стоит на столе массажном где-то в районе головы или между ног у клиента, смотря чего делаю
2. цвет накидки стола темно-синий, укрываю пледами голубыми, если надо
3. по поводу пальцев и складки... работаю обычно насухо или чуть совсем аминоцеля... кстати, не так давно открыл для себя АЦ массаж в хирургических перчатках... гениальное сцепление с кожей :twisted:


Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Оснащение спа-кабинета.

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 22:03

Предпочитаю бутылочки с дозатором. Как из-под геля или жидкого мыла. Можно подобрать подходящие, наклейку отодрать, декорировать можно. Очень удобно. Или наливаю в фарфоровую плошечку и ставлю прямо на массажный стол как Димитриус


https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Оснащение спа-кабинета.

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 10:14

Димитриус писал(а):
1. я юзаю бутылочку маленькую из мягкой пластмассы из-под какой-то краски для волос... у нее скручивающаяся крышка с изким носиком, проливаться точно не будет, даже если опрокинется..

Удобство удобством, а имидж имиджем 8) всё-таки салон претендует на уровень бизнесс-класса---на столике стоят три больших стеклянных бутылки этикетками к клиенту и надо акцентировать внимание на их ценность, а если я буди прыскать из маленькой бутылочки, то возникнут вопросы :eek:
А точно,когда нужна непрерывность, например при релаксе, можно напрыскать в плошку из больших бутылей и добавить аромо масла прямо на глазах клиента, поставить в глубокое блюдце, и установить её прямо на стол в ноги или прикрепить на пояс......но тогда без левой маленькой бутылки и правда не обойтись :grin: ---займусь декорированием подручного материала
А когда делаешь антицел. думаю.можно и прерваться--пусть клиент дух переведёт.

По поводу перчаток---попробую, сделаю работодателю сегодня же--посмотрим на реакция(интересно,что скажет)
На сухую делать нельзя-----за средство тоже деньги берут--цель не удешевить процедуру, а как это принято в салонах продать по-дороже.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Оснащение спа-кабинета.

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 11:12

Используйте не глубокую посудинку, в которую из имиджевых бутылок будите наливать масло при клиенте. Я использую маленький стеклянный подсвечник для плоских свечей. Он с низкими бортами и такого диаметра, что перевернуть его невозможно, да и наливаю в него не много. Во время работы просто окунаю в него кончики пальцев одной руки и затем растираю на ладони другой, затем на тело клиента масляные руки. Такую ёмкость можно декорировать приклеив кусочки стекла от разбитой имеждевой бутылки, что бы сохранить стиль. Белые простыни очень скоро превратятся в белые с желтыми не отстирываемыми масляными пятнами, так что... Предлагаю использовать нежно-ярко зелёный цвет, примерно как у Ив Роше (Yves Rocher).
С уважением.


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Оснащение спа-кабинета.

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 16:23

Маленький стеклянный подсвечник.....звучит романтично......наверно они не дорого стоят.....куплю на свои. а там глядишь и компенсируют....... :cry:
Почему такой пессимизм? Ознакомилась с предполагаемым прайсом на массаж :cry:
Общий массаж--500р час, антицел 800 час-------Это ровно половина от цены конкурентов, а процент 30 на 70(оклад минималка--5т.)
Отремонтируются, красоту наведут и "весь город будет у нас"!И будет массажист только простыни после клиентов успевать менять по 12 часов подряд%) Или такие цены для провинции норма и за счастье?


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Оснащение спа-кабинета.

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 11:30

для "провинции" не знаю, для Москвы это очень дешево. В салонах цены минимум в два раза выше, а средний уровень 1500-2000 за общий.
p.s. С маслом поступаю так же как Димкин, плошки ставлю у изголовья или между ног.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Оснащение спа-кабинета.

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 18:30

Вот именно, 500-800 беру, выезжая к клиенту, и без всяких салонов.
Ладно, допустим----будем добивать конкурентов ценами, но они эти конкуренты сделали ход конём--пригласили двух настоящих таек.Они ничего не понимают не по-русски,не по-английски, но зато выносливые и всегда улыбаются, ладошки пухлые,пальцы мощные, сами коренастые, но главное стоят три часа и бес перерыва массируют поток людей---рекламная акция. Завтра сама пойду испытаю тайский массаж на себе---людям в очереди нравится.
Таким макаром ,глядишь, в скором времени приезжие будут не только улицы мести, но и спины массировать :mrgreen:


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Оснащение спа-кабинета.

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 22:26

Тоже мисочку использую:
1.одна рука неотрывно на клиенте(он и не замечает этого момента)
2.дозируется хорошо колличество(с бутылочкой нужна определенная ловкость и внимание))
3.под пилинги тоже ее(не из банки же лапкой грести)))))

3. по поводу пальцев и складки... работаю обычно насухо или чуть совсем аминоцеля... кстати, не так давно открыл для себя АЦ массаж в хирургических перчатках... гениальное сцепление с кожей :twisted:[/quote]

А я люблют мёдом работать(не имею ввиду медовый в классическом восприятии),сцепка огогошеньки какая.
Только вот 5% клиентов аллергируют на него :(


Интернет-магазин для массажистов
http://i-estetist.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Оснащение спа-кабинета.

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 09:52

Мария эстетист писал(а):

А я люблют мёдом работать(не имею ввиду медовый в классическом восприятии),сцепка огогошеньки какая.
Только вот 5% клиентов аллергируют на него :(

Это интересно. Мёд вместо крема и разминать обычным способом?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Оснащение спа-кабинета.

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 12:01

Начинаю с разогревания,легких разминаний тканей по маслу,главное не переборщить с колличеством))
Но даже если перестарались,всегда можно снять излишек промокнув салфеткой/полотенцем. Потом наношу мед и работаю обычным способом.
Можно добавить в конце тонизирован ие в обычном понимание медового массажа и накрыть пленкой минуть на 10.
Вообще я за эксперименты и творческий подход, в разумных пределах конечно. :)


Интернет-магазин для массажистов
http://i-estetist.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Оснащение спа-кабинета.

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 12:17

Мария эстетист писал(а):
Начинаю с разогревания,легких разминаний тканей по маслу,главное не переборщить с колличеством))
Но даже если перестарались,всегда можно снять излишек промокнув салфеткой/полотенцем. Потом наношу мед и работаю обычным способом.
Можно добавить в конце тонизирован ие в обычном понимание медового массажа и накрыть пленкой минуть на 10.
Вообще я за эксперименты и творческий подход, в разумных пределах конечно. :)

А для этих целей мёд подойдёт жидкий или засахаренный лучше(+дополнительный пилинг)?

Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему