Текущее время: 29 мар 2024, 04:11

Заголовок сообщения: Re: МФР в СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 22:35

Зуфар Ахматкарамович, я вот смотрю как работает Лавренов, и вижу реакцию клиента - это точно попадает в их ожидания. надо ли говорить, как это важно в случае с теми, у кого жалоба - не острая боль. Клиент и сядет, и на спинку, и на живот - вообщем побывал у доктора :) И потом на бочок, и палсинг с переходом в ручки СПА массажиста. Возможно что именно такой вариант больше подходит в случае сочетанной работы тандема. Понимаю, что Ваш пост для Александра Евгеньевича :) Любите Вы друг перед другом остеопатическими фаллосами мериться :)


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МФР в СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 22:50

ничего подобного, в этом случае полнейшее согласие и поддержка. я так же стороннит объединения остеопатии с фармакологией и физиолечением и рефлексотерапией и ЛФК. благо опыт в этих дисциплинах имеется.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МФР в СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 22:51

Сергей Ильич, для меня Александр Евгеньевич как добрый товарищ. Что мне с ним мериться? А пост был именно для вас. У меня есть ощущение, что я вам информативно чего-то недодаю... Вот и выкруживаю вдоль и рядом =)))


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МФР в СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 22:52

Вдогонку... Как раз конфликт с Александром имел свой огромный потенциал. Конфликт он вскрывает ложное. Не боюсь поэтому, при надобности, идти на конфликт =)))


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МФР в СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 22:56

Сергей М писал(а):
Возможно ли в двух словах о том, что такое тензоры?

Прямо в двух словах. Тензор - это напряжение, в том числе и полевое. Это же и вектор, в том числе и в пространстве, в "пустоте", но и в теле тоже. Это же переходы из одного уровня в другое... =)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МФР в СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 22:57

))) Ну и Слава Богу! Когда мир в семье, тогда и здоровье лучше :) Очень люблю я когда мирно все, и умно. Для меня это и есть здоровье.

Благодарю Вас, Александр Евгеньевич, за мирность духа, и за:

Doktor писал(а):
..я так же сторонник объединения остеопатии с фармакологией и физиолечением и рефлексотерапией и ЛФК. благо опыт в этих дисциплинах имеется.

Стоило заводить эту тему, чтобы это от Вас услышать. Очень рад! Тогда может, в этой связи и продолжить. А как это объединить, с Вашей точки зрения, с учетом того, что ранее здесь обсуждалось?

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МФР в СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 23:08

Zufar Altinbaev писал(а):
…А пост был именно для вас. У меня есть ощущение, что я вам информативно чего-то недодаю... Вот и выкруживаю вдоль и рядом =)))

Очень хорошее ощущение :) Перспективное :)
ВыкрУживаете или выгружАете? ))
По поводу конфликта – не думаю, что он полезен. Конфликт – это для тех, кто привык решать не интеллектом, а нахрапом. Мне так кажется :) Лучше когда посидеть мирком, да потолковать ладком. Тогда и себя понятно, других слышно :)

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МФР в СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 23:17

Сергей М писал(а):
ВыкрУживаете или выгружАете? ))

Третий вариант не рассматриваете? =)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МФР в СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 23:36

Zufar Altinbaev писал(а):
Вот и выкруживаю вдоль и рядом =)))

Zufar Altinbaev писал(а):
Сергей М писал(а):
ВыкрУживаете или выгружАете? ))

Третий вариант не рассматриваете? =)

Третий вариант только и рассматриваю :) Рисуете кружева, т.е. стараетесь рассказать больше, чем просто, создавая информативное пространство вокруг.

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МФР в СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 23:49

Zufar Altinbaev писал(а):
Тензор - это напряжение, в том числе и полевое. Это же и вектор, в том числе и в пространстве, в "пустоте", но и в теле тоже. Это же переходы из одного уровня в другое... =)

Понятно. Направление напряжения и само напряжение, как информативное множество. И сочетание таких множеств, как векторное сочетание.

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МФР в СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 23:52

совершенно верно, я даже разаботал специальные векторные техники, которые позволяют воздействовать не на прямую, а на вектор. И семинар провожу на эту тему.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МФР в СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 00:09

Ну вот у нас и консенсус, дорогие собеседники :) А то накинулись Вы тут на меня, Александр Евгеньевич, с кулаками ))) А я по слабости и дар речи потерял – вот так от непонимания все напряжения и случаются :)
Ну конечно я не против МФР. Это было бы сущей глупостью. И конечно не против его использования в СПА массаже. Это было бы неразумно, если МФР делает массаж более эффективным. Но говоря о высокоэффективных процедурах, мы уже говорим о том, что МФР в руках СПА массажиста - не актуально. Но очень актуально в руках массажиста широта знаний физиотерапевтических возможностей СПА. И сочетание СПА и МФР - как тандем двух специалистов в одной процедуре. Вот об этом и была эта тема. И рад, что она завершилась так мирно и красиво.
Отдельная красивая страница, в этой связи, написана Зуфаром Ахматкарамовичем. О важности идеологии в СПА. О философии здоровья на уровни клетки. И об этом еще не сказано достаточно. И думаю, что это может быть отдельной работой Зуфара Ахматкарамовича.
При этом родилась новая тема, которая, собственно, и будет говорить о том, а что еще кроме таких тандемов, может объединять технология Умного СПА. В реальности это уже не тандем, конечно, а квартет. Но должно быть больше.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МФР в СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 10:02

Сергей М писал(а):
я вот смотрю как работает Лавренов, и вижу реакцию клиента - это точно попадает в их ожидания. надо ли говорить, как это важно в случае с теми, у кого жалоба - не острая боль. Клиент и сядет, и на спинку, и на живот - вообщем побывал у доктора

Надо ли говорить, Сергей Ильич, что у клиента есть свои представления как должны его лечить =)
Но, опять же возвращаюсь, эти же его представления довели его до "ручки"... специалиста =))))
Клиента нужно выслушать, но сделать так, как нужно "здесь и сейчас".

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МФР в СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 11:58

Посты относящиеся к теме фармакологии в СПА перенес в отдельную тему, этому посвященную.
viewtopic.php?f=69&t=6754


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МФР в СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 12:07

Zufar Altinbaev писал(а):
Надо ли говорить, Сергей Ильич, что у клиента есть свои представления как должны его лечить =)
Клиента нужно выслушать, но сделать так, как нужно "здесь и сейчас".

Конечно, клиент имеет свои ожидания. И конечно и мы должны иметь свои цели. Мы должны клиента подтягивать в сторону осознания здоровья как ценности, предлагая опыт осознания этого здоровья. Но движение к цели должны быть мягкими, т.к. это часть культуры СПА. Поэтому, да врач должен быть как врач, т.к. это формирует доверие и безопасность для клиента, но при этом он должен быть мягким, т.к. он является частью СПА пространства. При этом, клиент уже имеет опыт постпроцедурного эффекта, и остеопатическая коррекция не может уже удивить это этим, и поэтому не может себе позволить быть не заметной, как врачебная деятельность. Поэтому и написал, что врач должен быть актуален для ожиданий клиента.
Поэтому да, выслушать и сделать как надо здесь и сейчас, но учитывая вышесказанное, т.е. не игнорируя ожидания.

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron