Текущее время: 29 мар 2024, 15:28

Заголовок сообщения: Re: Ода к радости. СПА: что дальше?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 10:07

Zufar Altinbaev писал(а):
Сергей М писал(а):
Давно говорю Евгению Михайловичу - жените МФР и ТТМ, и будет всем счастье

А я вам говорю что не получится у вас соединить их.

А я и не собираюсь этим заниматься :) Точнее я их уже давно объединил единством задач, но не единством технологии. Об этом есть отдельная тема, где наоборот развел ТТМ (Умное СПА) и МФР из рук одного мастера. Другое дело, если кто-то решит объединить, то с удовольствием приму такое объединение и для себя.

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ода к радости. СПА: что дальше?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 10:20

Zufar Altinbaev писал(а):
Как мне показалось, идеология умного СПА пока еще не сформирована.

Да, Вы правы, идеология не сформирована. Можно сказать, что она осознанна и понятна, но не реализована на языке и в логике современной медицины. В этой связи Анохин с функциональными системами вполне может быть полезен.
От усталости к радости. Так должен выгладить девиз Умного СПА :)

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ода к радости. СПА: что дальше?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 10:23

Сергей М писал(а):
А я и не собираюсь этим заниматься Точнее я их уже давно объединил единством задач, но не единством технологии.

Это славно! У вас и вопросов в этом случае никаких не должно возникать, ибо все ответы внутри идеологии=)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ода к радости. СПА: что дальше?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 10:25

Сергей М писал(а):
Можно сказать, что она осознанна и понятна, но не реализована на языке и в логике современной медицины.

Это самое трудное, на мой взгляд. Ведь озвученное должно быть понятно всем заинтересованным.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ода к радости. СПА: что дальше?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 10:45

Zufar Altinbaev писал(а):
Пока вы, Сергей Ильич, четко не оформите идеологическую часть своего предприятия умного СПА, у вас будут возникать различные задачи, которые вы будете героически решать и себя за это хвалить.

Хорошая перспектива :) Исходя из тезиса: радость здесь и сейчас - вполне устраивает :)
Вы меня не поняли, Зуфар Ахматкарамович. Идеология уже сформирована. Как основной вектор развития. Другое дело, что он не оформлен для этого места пребывания :) Т.е. на языке современной медицины.
Что совершенно не мешает оказывать как эффективные услуги и психологическую коррекцию, так и эффективный бизнес, в связи с этим :)
Впрочем, вектор вектором, основное направление основным направлением, но белых пятен и сейчас для меня в этой области хватает. И постановка локальных задач, и их решение, т.е. получение ответов, помогает осознать и идеологическую часть лучше. Движение к здоровью тела, души и сознания (социального и духовного) - вот, по сути говоря, цель Умного СПА. Конечно, технология бесконечно далее от идеологического целостного обоснования. Так вот на Вас и надеюсь в этом вопросе :)

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ода к радости. СПА: что дальше?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 10:54

Zufar Altinbaev писал(а):
Сергей М писал(а):
Можно сказать, что она осознанна и понятна, но не реализована на языке и в логике современной медицины.

Это самое трудное, на мой взгляд. Ведь озвученное должно быть понятно всем заинтересованным.

Да, задача важная и не простая. И речь идет не только об идеологическом обосновании, но и о физиологическом тоже.
Но при этом и то и другое по факту уже есть, но на платформе восточной медицины. В этой связи нужно сделать перевод :)

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ода к радости. СПА: что дальше?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 10:58

Zufar Altinbaev писал(а):
Сергей М писал(а):
А я и не собираюсь этим заниматься Точнее я их уже давно объединил единством задач, но не единством технологии.

Это славно! У вас и вопросов в этом случае никаких не должно возникать, ибо все ответы внутри идеологии=)

Зуфар Ахматкарамович :) Повторюсь: идеология и технология уже есть. Но в ней есть белые пятна, разумеется, что не мешает понимать общий вектор движения, и это движение и определяет вопросы.
Но эта идеология не на платформе современной медицины. Это не делает ее неверной. Но, Вы совершенно правы, нужен технический перевод, для широкого использования на этой территории :)

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему