Текущее время: 24 апр 2024, 15:31

Заголовок сообщения: лфк и массаж у младенцев

СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 13:35

А вот мне бы хотелось найти конкретные ссылки на то как делают массаж и лфк младенцам за рубежом. Может кто знает? И как у нас массажистов и лфкашников обстоит дело с доказательной медициной?.


лучшее -враг хорошего


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 янв 2007, 01:24

У нас все по-старинке: заветный телефончик хорошего массажиста мамы передают из рук в руки,запись на месяц вперед.А если мастер не понравился,то бесполезно давать рекламу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 янв 2007, 04:00

нет, это понятно, что заветный телефончик..я не об этом...Вы, наверное слышали про Доказательную медицину? Так вот в Америке есть работы, отрицающие необходимость массажа младенцам, хотелось получить ссылки на эти работы,
Ольга. а если не секрет, сколько у вас берут (дают) за детский массаж?


лучшее -враг хорошего


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 18:43

светлана писал(а):
Ольга. а если не секрет, сколько у вас берут (дают) за детский массаж?

Не секрет,тока я о работе детских массажистов в провинции знаю ,за 1000км от Питера...На окраине города на дому от 70р. за сеанс,до 150р.в центре.Зарплата массажиста во взрослой поликлинике 30р.в час.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 21:15

Насколько мне известно детский массаж в Питере на дому стоит от 300 руб. и выше

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 01:04

я тоже слышала про другие цены. Может это от времени зависит. Если , скажем около 50 минут с гимнастикой. то что это будет стоить?


лучшее -враг хорошего


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 23:16

Привет Светлана!Думаю,к вопросу о доказательной медицине мы неплохо доказываем руками и головой.У меня неоднократно были пациенты с детьми из Германии,Турции,Польши.Работой,результатами и самое главное ценами довольны очень.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 00:03

цены эт хорошо...а хорошие цены и вообще...И все таки читала я материалы по доказательной медицине о массаже младенцев в родильных отделениях, там приводятся данные заставляющие сомневаться в целесообразности, но это в американсикх исследованиях, а есть ли наши исследования? Да и зачем в родильных отделениях делать? От избытка что ли чувств?


лучшее -враг хорошего


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 22:07

Светлана!Детский массаж очень полезен и этот факт общепризнан.До года посредством рук массажиста ребенок познает окружающий мир,более динамично развивается.К сожалению профессиональный детский массаж здоровым детям у нас редкость,потому-что очень много больных детей.Как правило эту категорию и имеют ввиду ,когда говорят о детском массаже.Как правило массаж грудничкам начинают с 2 недель.Детям с неврологией,ортопедическими проблемами массаж незаменим.Не поэтому ли на форумах мамы ищут толкового массажиста?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: ЛФК для детей

СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 16:32

Я много лет делаю массаж детям разных возрастов и могу подтвердить полезность массажа детям примерами на личном опыте,так как встречаюсь с разными детьми.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 17:23

Коллеги, а что скажите на такое... Мне часто родители рассказывают об ЛФК, которое делает у нас один массажист. Ребенка берут за руки, крутят вертят, тоже самое и за ноги. Я все понимаю, что дети очень пластичны, но мне кажется не до такой степени... :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 18:00

К нам в больницу часто с вывихом кисти поступают,но на родителей такой массаж дает положительное впечатление.А пользы 0

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 22:46

Наталья, а ведь это деятели-братья или отцы и сыновья, как я поняла из публикаций, из ваших краев...Беби-йога называется...Я в далеком прошлом тренер по спортивной гимнастике,но даже я себе не позволяю такие "выкрутасы", со стороны, по телевизору видела эту гимнастику и дажи вживую один раз наша вевропатолог демонстрировала ее. Конечно со стороны впечатляеют эти трюки. Но смысл в чем? Что хотят достичь?
Я знаю, многие цирковые артисты начинают тренировать своих отпрысков с грудникового возраста..но в этом случае цель определенная подготовить именно циркового акробата и тренер профессиональный. Но когда беби-йогой начинают заниматься те кто в жизни сам не делал акробатических элементов. не имеет понятия о страховке о внутренних ощущения при выполнении всех этих "кручений", то это даже не знаю как назвать!Хотелось бы знать статистику травм...


лучшее -враг хорошего


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 07:10

По моим данным статистика 1 к 5, то есть из 5 детей один остается после курса с травмой. :cry:
Я сама лично против такого и родителей предупреждаю, чтобы не перестарались с этим. Хотя все кто обращался к этому методу один раз, на второй не решались, даже если травмы не было (у родителей нервы не выдерживают) :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 00:29

По поводу цены детского массажа то это у нас в МОскве стоит от 500р За час минемум.Если есть потология то и больше и намного. :roll:


Легкой жизни не обещали


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему