Текущее время: 28 мар 2024, 20:16

Заголовок сообщения: Продолжительность(по времени) массажа грудничков

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 15:37

Опять же выношу на ваше обсуждение мнения мамочек нашего(Екатеринбургского)форума.Многие мамочки утверждают,что массаж ребенка ло 1 года должен длиться 1 час.Ни больше,ни меньше.Я же им объясняю,что при гипертонусе такое возможно(если ребенок выдержит),а вот при гипотонусе мы добьемся нежелательного расслаблени в силу ответной реакции ЦНС(расслабление после возбуждения).Хочу услышать ваши мнения.


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Продолжительность(по времени) массажа грудничков

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 15:45

Olsha писал(а):
Многие мамочки утверждают,что массаж ребенка ло 1 года должен длиться 1 час.Ни больше,ни меньше.Я же им объясняю,что при гипертонусе такое возможно(если ребенок выдержит),а вот при гипотонусе мы добьемся нежелательного расслаблени в силу ответной реакции ЦНС(расслабление после возбуждения).Хочу услышать ваши мнения.

Полностью согласна с вами Olsha. Мамочки, теперь много читают и всех детей под одну гребенку пихают. Я сразу объясняю им что каждый ребенок индивидуален, заболевания разные, симптоматика разнообразная... 8) Пока вроде понимают. :roll:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 15:48

Меньше глупых книжек читать надо мамочкам!
Час , для возрослого, не для каждого подходит!! :twisted:
Идиотизм!
Если хотят час, берите как за час и делаите час!!!
ПС Слава богу, таких заказов мне еще не поступало!! На ЧАС) :shock:


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 16:32

Вот привожу цитату.
*У детей с неврологической патологией во время массажа и последующих физических упражнений идет наработка чувства т.н. проприоцепции(т.е. мышечно-суставного чувства). Для этого -время процедуры должно быть 45-50-60 минут! При меньшей затрате времени -качество массажа снижается.*


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 16:33

С ЛФК, с раздевашками одевашками иногда так и получаеться, если еще на шарике покатать!
Берите значит за время работы, дороже! :!:


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 16:48

Александр Александрович писал(а):
Берите значит за время работы, дороже

Да я работаю так,как надо определенному малышу..Бывает и по 45 мин,а бывает и по 30.Но вот в спорах мне иногда не хватает аргументации,поэтому и спросила.А этот спор опять на мамском форуме нашем,Екатеринбургском.Ну не могу я спокойно пройти мимо таких утверждений.А вот чем аргументировать,тем более таких начитавшихся и просвещённых мамочек.Объяснила про симпатику и парасимпатику,а мне вот такой аргумент...в ответ.

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 17:00

А вы и не спорьте, зачем вам! :!:
Просто пусть, если умеют читатьь, почитают Красикову, старые учебники! Сам делаю иногда и 15, если плачь!
Олечка, вы свою голову на чужие плечи не одените! Не тратьте нервы! Лучше читаите ссылке по вашеи теме!


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 17:29

Спасибо. :)


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 17:36

Olsha писал(а):
*У детей с неврологической патологией во время массажа и последующих физических упражнений идет наработка чувства т.н. проприоцепции(т.е. мышечно-суставного чувства). Для этого -время процедуры должно быть 45-50-60 минут! При меньшей затрате времени -качество массажа снижается.*

Но неврологическая патология бывает разной. Пусть сначала прочитают детскую неврологию Бадаляна, а затем Красикову или Белую :P

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 20:42

Цитата:
Ну не могу я спокойно пройти мимо таких утверждений
знаете на замечания по работе "гражданских" я думаю не стоит обращать внимния :-D
по теме.. я своему делаю от 15 до 30 минут.. как состояние и настроение у сынули... Больше удилятть стараюсь нижни конечностям. и шее. Но вот час... Даже под дулом автомата не буду делать!

вылечить вас?)
а смысл?
я лекарь, а не философ


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 22:51

Ребёнок больше 20-25 минут не выдержит массажа, далее для него- можно сказать пытка. Если я и делаю больше этого времени, то это уже массаж- игра.(если в этом есть необходимость). Но это со временем вырабатывает отношение к массажу несерьёзное - не только у малышей, но и у родителей. Так что и это не выход


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему