Текущее время: 29 мар 2024, 00:04

Заголовок сообщения: Массаж ребенка c ВИЧ

СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 14:51

Добрый день, интересует вопрос. Ко мне на прием в поликлиннике стоят две мамаши с грудничками, у которых ВИЧ. Интересует вот что, есть ли какие акты, на которые можно сослаться, если я буду делать массаж в перчатках?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 16:14

ВИЧ – инфекция – заболевание, возникающее в результате заражения вирусом иммунодефицита человека. Практическая передача вируса осуществляется тремя путями:

* половой (через слизистые при сексуальных контактах)
*парентеральный (при переливании крови, через общие иглы и шприцы)
*вертикальный (от зараженной ВИЧ матери – плоду)

ВИЧ - инфекция не передается при обычных бытовых контактах и воздушно-капельным путем. Не зарегистрированы и случаи передачи ВИЧ через укусы кровососущих насекомых.

ВИЧ - инфекция характеризуется продолжительным, не имеющим точных сроков периодом инкубации (от 1 месяца до 10 лет и более); незаметным, бессимптомным началом заболевания; медленно нарастающей клинической картиной.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 21:24

Allag
..а почему собственно в перчатках?... вы что масссаж делаете до крови???


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 21:33

Allag писал(а):
я буду делать массаж в перчатках

Если Вы решили посвятить свою жизнь массажу, то должны знать, что так же как стоматологи или хирурги, массажисты относятся к группе риска. И кроме ВИЧ инфекции существует много всякой гадости. Гепатит например или грибок. :) Вот такая у нас профессия опасная. 8)

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 22:28

Но те же стоматологи и хирурги каждого пациента обслуживают в перчатках, а у меня заведомо известно, что пациент ВИЧ инфицирован

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж ребенка c ВИЧ

СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 23:49

Allag писал(а):
Добрый день, интересует вопрос. Ко мне на прием в поликлиннике стоят две мамаши с грудничками, у которых ВИЧ. Интересует вот что, есть ли какие акты, на которые можно сослаться, если я буду делать массаж в перчатках?


У них выбор минимальный.Либо вы предохраняетесь и делаете массаж,либо от ворот -поворот, ибо ВИЧ противопоказание( по книгам).Сами так же работаем с ВИЧ и ГЕПАТИТАМИ В и С,только со взрослыми.

ВИЧ условно "безопасен ",пока не произойдет взаимопроникновение крови(ранки кровящие у обоих).Не передается при контакте с кожей!!!! Перчатки меры предосторожности(не помешет) крема по более нахреначить и скользит (вазелином только не пользуйтесь-растворяет латекс)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 23:56

Вы можете отказаться! Т.К. Есть риск заражения особо опасной инфекцией,более того смертельной,не излечимой 8)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: к75 и b20

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 01:42

Всем доброго времени суток.
дорогие коллеги, подскажите как вы работаете с такими пациентами?
меня, конечно же, интересуют больше маленькие детки (они же царапаются, кусаются и всяко разно)), но я буду рада любой информации.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: к75 и b20

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 08:10

Леночка,переходи на массаж для взрослых!так правда ,спокойнее...


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: к75 и b20

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 10:18

к75 и b20

Объясните что это, а то я не в курсе.


Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: к75 и b20

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 11:29

Владимир писал(а):
к75 и b20

Объясните что это, а то я не в курсе.


может быть это кодировка заболеваний по классификатору болезней и проблем, связанных со здоровьем МКБ?...

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: к75 и b20

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 16:35

ой, извините дурилку картонную. что сразу не написала.
R75 – лабораторное выявление антител к ВИЧ

вот сейчас к нам стали поступать детки от родителей с такими диагнозами. а до 1,8 лет деток проверяют и не снимают диагноз.

По Международной классификации болезней (МКБ Х пересмотр 1996 года), выделяются следующие варианты ВИЧ-инфекции:
В20 – заболевание, обусловленное ВИЧ, которое сопровождается инфекционными и паразитарными заболеваниями
В21 – заболевание, обусловленное ВИЧ, которое сопровождается злокачественными опухолями
В22 – заболевание, обусловленное ВИЧ, которое сопровождается другими уточненными заболеваниями
В23 – заболевание, обусловленное ВИЧ, которое сопровождается другим состоянием (например, деменцией)
В24 – заболевание, обусловленное ВИЧ, неуточненное
Z21 – бессимптомное носительство ВИЧ

а по поводу взрослой сети, то поздновато мне опосля 20 лет в детстве. да и люблю я малявок)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж ребенка c ВИЧ

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 08:21

При ВИЧ - инфекции массаж в принципе противопоказан!
Как не пародоксально это звучит но это связано с тем, что массаж усиливает иммунитет , в результате чего в организме резко увеличивается количество CD4 - лимфоцитов(T - хелперов). ВИЧ использует эти клетки для репликации своей ДНК , тем самым увеличив количество Т-хелперов мы увеличим количество ВИЧ в организме.Именно из-за этого в лечении ВИЧ - инфицированых запрещено использовать иммуномодуляторы.
Заразится боитесь зря , ВИЧ гораздо менее вирулентен чем вирусы парентеральных гепатитов и при контакте с чистыми кожными покровами риск заражения ВИЧ отсутствует.
В связи с тем , что у детишек(имею ввиду вертикальную передачу ВИЧ) течение заболевания итак более стремительное чем у взрослых массаж делать не советую польза сомнительна - вред огромен! :cry:


Массаж в Магнитогорске


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж ребенка c ВИЧ

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 21:15

Массажист - он же медик! А медик всегда имеет риски!

 


Заголовок сообщения: Re: Массаж ребенка c ВИЧ

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 22:21

Массаж только в перчатках, тех кто советует без перчаток, шлите подальше.


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему