Текущее время: 24 апр 2024, 04:46

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2007, 17:45

ведана писал(а):
1.тебе обязательно нужно найти контакт с ребёнком,
2. чувствительность пальцев должна быть гораздо выше, чем при работе со взрослами, т.к не всегда возможно спросить тут болит или нет, а очень часто ребёнок на любое прикосновение сначало реагирует слезами, особенно, если уже был контакт с жёстким массажистом, Да и вообще дети боятся врачей, поэтому:
3. убрать страх ребёнка перед любыми манипуляциями (у меня дети смеются даже при мануальных манипуляциях и встают со стола всегда с улыбкой)- а это уже профессионализм. Он достигается многолетним опытом или " талантом", т.к. можно встретить массажиста "от бога".
4.женщина -мать-чувствует любого ребёнка лучше чем мужчина, поэтому детский массажист -женщина по своей природе лучше, чем детский массажист мужчина. Но в каждом правиле бывают исключения и я встречала массажиста мужчину, который делал массаж детский получше ,чем некоторые женщины.
Ведана


готов подписаться под каждым словом

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2007, 18:09

Яков,я поняла Ваше разделение.И вынуждена согласиться с некоторыми доводами.Да,я делаю и детям и взрослым,но из взрослых только женщинам ,лечебный и антицеллюлитный.Но никогда не возьмусь делать спортивный и ,тем более накаченным мужчинам.Даже если речь пойдет о лечебном массаже.Вот эту разницу Вы и имели ввиду?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2007, 18:27

Значит вы, Яков, за узкую специализацию? А кривошею не такя проблема исправить даже массажисту с таким опытом работы, как у вас. С моей точки зрения, просто вам ещё не встретился чел, который смог бы вам вложить в руки понимание процесса и управление им при такой проблеме. С моей точки зрения чем выше проф уровень массажиста- тем больше знаний различных методик. Иначе можно прийти к тому, что если проблема в шеи- массажист "по шее" :lol: , если проблемы с ногами-"ножной массажист!" :lol: . Единственное вернусь к детям- важно чувствование детского тела.
А груднички на столе улыбаются и

яков писал(а):
Речь идет о младенцах, грудничках.

С уважением к профи ! Ведана

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2007, 18:38

Есть небольшой нюанс. У каждого массажиста есть какое-то любимое направление, в котором ему интересно работать. Это ка у художников:нарисую всё что хотите, но лучше то что мне интересно. Конечно у многих массажистов есть мечта- делать то, что нравится. Мне например не очень нравится работать в области стройного тела.Я считаю, что в этой области лучше массажист мужчина -он более тоньше чувствует женское тело и тут нет ему равных(хотя бывают исключения). Хотя я с удовольствием могу этот процесс сделать с очень хорошими результатами, Мне больше нравится возвращать людям здоровье и избавлять от инвалидности. Боксёров, штангистов и баскетболистов я массажировала , но с моей точки зрения ещё тяжелей работать с мышцами танцоров или балет-мужч или женщ-там ещё больше физич затрат у массажиста.
Ведана

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2007, 19:04

Olsha писал(а):
.Вот эту разницу Вы и имели ввиду?


абсолютно верно :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2007, 19:20

ведана писал(а):
Значит вы, Яков, за узкую специализацию?


не совсем. но чтобы еще точнее понять что я имею в виду, приглашаю вас к себе в клуб. Там я проведу в тренажерном зале показательную тренировку, после которой, если вы не сможете самостоятельно дойти до кабинета, я вам помогу, даже донесу, и там я предложу вдеть нитку в малую иглу. Если справитесь за 15 сек 5 раз, мы продолжим дискуссию о совмещении и неограниченных возможностях рук профессионалов.
Я за освоение всех техник и методов мастером, и погоны ВИП мастера клуба с персональными ценами и режимом работы я ношу именно потому, что знаю большинство существующих методик и владею ими на соотв. уровне. Но я против универсализма во имя денег при снижении качества. Я хотя и владею и китайскими методами и детским массажем, более того применяю точечный и линейный массаж, а также техники многих других школ, не возьмусь конкурировать например со славутой и вами в чисто китайских техниках или с ольшей в детском массаже. На этих полях я может и неплохой, но любитель. Не профессионал. И за диагностику китайскими методами а также лечение по этой линии либо по аюрведе не возьмусь на том уровне, на котором я привык свои услуги продавать.
можно прекрасно совмещать лечебный и спортивный массаж, антицелюллит и релакс, но грудничков и антицелюллит, или спортивный мне напоминает попытку штангиста освоить виртуозную игру на скрипке не бросая спорта

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2007, 20:11

я третий раз задаю вопрос профессионалам по детскому массажу .я прошла курсы детского массажа -но все же решила что не смогу совмещать взрослых и детей ,но чисто теоретически своим пациентам-родителям малых детей могу что-то объяснить.так вот я спрашиваю практиков .при рождении у ребенка моей пациентки не диагносцирована кривошея .2 месяца назад они ходили на массаж и так же ни врач ни массажист не обнаружили этого.сейчас ему 6 месяцев -врач-педиатр-поставил диагноз -кривошея ,дал направление на массаж ,но не вселил уверенности на выздоровление .Да ,теоритически начинают лечить с 2-3 месяцев .А сейчас 6 ..Скажите-были ли у вас такие поздние обращения и каков результат?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2007, 20:31

а вопрос вы обсуждаете интересный о совмещении массажа детям и взрослым .Трудно себе представить крупную клинику ,где массажист универсал ,обычно детками занимаются отдельный профи.И здесь отчета не требуется где и как он достигает .Со слов здесь верят каждому .Но каждый кто совмещает или не совмещает-сам себе может ответить на этот вопрос .Почему ему удается или не удается это делать .Но лично я думаю и тот вариант и другой возможен в жизни ,другое дело что каждый выбирает для себя оптимальный для него вариант .Главный критерий -удовлетворение от своего труда

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2007, 21:18

Яков! С превеликим удовольствием сдаюсь. Сложно узнать чел через одиночные фразы.Я думала ,что вы консерватор?! :lol:

Тяжело в учении-легко в работе :lol:
Ведана

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2007, 21:30

oljga писал(а):
я третий раз задаю вопрос профессионалам по детскому массажу

извините, но не отвечаю на этот вопрос не потому, что жалко поделиться методикой, а потому, что её не передать просто описанием. На 100% можно помочь методом остеопатии, но знание движений без правильной чувствительности - ничто. Когда-то я училась у Александра Брацлавского, прошедшего в Канаде обучение по краниосакральной терапии, и отдельно по остеопатии. Из 25 врачей на сей день имеют частную практику только 5. Другие отказались от работы в этом направлении, т.к.не смогли научиться чувствовать и поэтому не могли добиться хороших результатов у своих пациентов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2007, 21:37

яков писал(а):
Там я проведу в тренажерном зале показательную тренировку, после которой, если вы не сможете самостоятельно дойти до кабинета, я вам помогу, даже донесу, и там я предложу вдеть нитку в малую иглу. Если справитесь за 15 сек 5 раз, мы продолжим дискуссию о совмещении и неограниченных возможностях рук профессионалов.


не поняла при чём нитка с иголкой? слепой массажист во много раз лучше зрячего
Ведана

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2007, 22:00

при том, что после сильной физической нагрузки координация резко ухудшается, как и осязательная способность :D :lol:
и на значительное время.
И при желании руки можно нагрузить так, что даже воду налить и выпить проблема. Расплещется. Силовой массаж конечно грузит не до такой степени.... но я усилил сравнение, чтобы было понятно, что я имею в виду, когда отрицаю многостаночность

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2007, 22:14

я же сказала Ведана-что сама не занимаюсь с детьми,поэтому и не прошу описание методики и сказала что врачом в данном случае предлагается(массаж) ..поэтому и спросила можно ли ожидать положительных результатлв от этого или все же стоит не теряя времени искать остеопата

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 05:00

Кривошеи бывают разных типов.Бывают врожденные,а бывают приобретенные.В Вашем случае,скорее всего,приобретенная.У меня была девочка,её диагноз кривошея поставили в 9 месяцев-массаж,воротник Шанца,укладки-и к 1 году диагноз сняли.Одним массажем это сделать сложно,нужно в комплексе.И ещё-обязательно обратить внимание родителей -на какой руке они постоянно носят ребенка и в какую сторону у него расположена голова ,когда он спит.Бывает,что родители(оба да ещё и бабушки)носят ребенка на одной руке и тогда может развиться кривошея(привычное положение).Если что то ещё интересует-спрашивайте.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 05:32

ведана писал(а):
слепой массажист во много раз лучше зрячего


думаю что это одна из легенд. у слепых конечно осязательная способность несколько выше, но массажист - это в первую очередь голова. Руки у опытного массажиста достаточно тренированы и чувствительны.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron