Текущее время: 16 апр 2024, 23:34

Заголовок сообщения: Массаж для младенцев

СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 16:27

Странно ведь тема очень актуальна!Я делаю массаж детям ведь я по профессии педиатр.Особенности массажа в том что надо много думать-ведь каждая твоя манипуляция имеет отдаленные последствия

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 19:48

Мне подруга рассказывала, что их учили на курсах на куклах. Приемы теже тлько нежнее и амплитуда меньше. Я не пробовала делать.....страшно! А кто как делает?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 21:56

Я делаю массаж пальцами ,но надо четко ощущать изменения тонуса мышц у малыша.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 апр 2007, 17:16

Тонкостей у детского массажа много.С самого начала надо определиться с тонусом мышц у малыша-снижен или повышен.отсюда и воздействие на мышцы.Каждому возрасту соответствуют свои нагрузки.И массаж обязательно сочетается с гимнастикой.Из 18 лет работы массажистом,с детьми работаю только 10(тоже сначала страшно было).А вообще в детском массаже быстрее виден результат.чем во взрослом.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 14:04

Я делаю и детский и взрослый массаж. Знаете детский очень тяжело. Постоянно голову надо держать под контролем Что бы не навредить. После ребенка я как выжатый лимон.За тяжелую неврологию не берусь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 18:17

Уважаемые коллеги,а каким маслом для массажа вы пользуетесь(и пользуетесь ли вообше?).Я всегда использовала масло фирмы *Наша мама*,а последнее время оно часто стало давать аллергические реакции.Может кто сам готовит масла,поделитесь рецептом,пожалуйста.Масла я использую совсем немного,только для своих рук.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 20:48

При проведение массажа у младенцев я вообще не пользуюсь маслом. Считаю это нецельсообразно. Исключения небольшие дерматиты при которых массаж не пртивопоказан.Кожа у малыша должна дышать и поры оставатся открытыми.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 16:06

Здравствуйте, коллеги! :D
А я пользуюсь просто оливковым или кипяченым подсолнечным - аллергии еще не было. Хотя в этой жизни все возможно. Раньше родители приносили "Джонсон бэби" - но на него теперь у каждого второго очень сильная аллергия :?
Поэтому, что проще - то безопаснее :idea:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 16:09

Я пробовала подсолнечное кипяченое,но оно очень жирное,руки скользят.а с мышцами работать сложно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 16:19

Его надо буквально капельку и все пойдет как по маслу :lol: . Если вдруг слегка лишнее, собираю излишки на ладонь, а массаж делаю пальцами. 8)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 май 2007, 15:44

Ну вот,вроде получилось.Слила все масло(какое было)фирмы*Наша мама*в баночку,добавила 1/3 травы зверобоя и прокипятила на водяной бане 20 мин.Процедила.И за неделю ни у одного ребенка(даже у тех,у кого были высыпания на прошлой неделе)не появилось ни одного пятнышка.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 май 2007, 17:44

Нужно ли сокращать время, массажа малышам в жаркие дни? :oops:


Легкой жизни не обещали


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 19:54

Все зависит от того, как чувствует себя малыш. :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 20:22

Я так и думала но родители остаются очень не довольными :evil: Я заметила что в жару малыши начинают уставать премерно через 20-25 минут и до гимнастики на мяче не дотягивают. :cry:


Легкой жизни не обещали


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 21:30

опера писал(а):
Я так и думала но родители остаются очень не довольными :evil:


Спокойно ответствуйте им, что критерием оценки вашей работы является не довольство родителей, а довольство их ребенка и польза для него!

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему