Текущее время: 17 апр 2024, 02:27

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 21:42

аня писал(а):
Мне подруга рассказывала, что их учили на курсах на куклах. Приемы теже тлько нежнее и амплитуда меньше.

Я массаж младенцев не практикую, но изучал, т.к. это входит в учебную программу.
Так вот, техника совсем другая.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 10:53

Хотелось бы спросить,плоскостопие у детей .Врожденное.Как лучше лечить ,Я делаю массаж стоп-поглаживание,растирание.Топание конечно пасивное так,как ребенок еще не ходит,масаж ног тоже самое что и стопы поглаживание и растирание.Поднятие и смыкание стоп.упражниние "велосепед".РАзведение бедер с касанием одной пяточки с другой.Но я боюсь что это будет мало эфиктивно.Что можно еще в этой ситуации.Спасибо за совет. :oops: Еще укрепление мышц спинки так как он ее почти не держит.Есть не большой рахит.


Легкой жизни не обещали


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 11:41

опера писал(а):
Хотелось бы спросить,плоскостопие у детей .Врожденное.Как лучше лечить

Методика массажа при плоскостопии есть здесь -
http://massage.ru/forum/viewtopic.php?p=2171#2171

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 20:53

:PСпасибо!!!Завтра попробую. :wink: Интересно я уложусь в 60 минут


Легкой жизни не обещали


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 21:14

Я не спец по детскому массажу, но мне кажется, что 60 минут для ребенка - это тройная передозировка.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 23:52

Но я сначала делаю массаж потом немного даю отдохнуть и еще Гимнатика на мяче.Но может выходит45- 50 минут.А если капризнячает то и меньше.


Легкой жизни не обещали


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 15:48

[quote="опера"].Но может выходит45- 50 минут.А если капризнячает то и меньше. опера,я училась на курсах по детскому массажу -но работаю со взрослыми. рекоменуемое время для процедур!---1)расслабляющий массаж -не дольше 30 мин.2)гипотоникам и детям с рахитом стимулир.массаж -не дольше чем15-20 мин.когда мы были на практике в отделении детском-каждые 30 мин.-запись ,т.е за 30 мин.успевал преподаватель и массаж и тесты и упражнения .Еще кто у нас занимается детским массажем-проходят методику Бобата.Это система упражнений .Это отдельной процедурой идет .Там да-подольше занимаются

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 16:54

опера писал(а):
Но я сначала делаю массаж потом немного даю отдохнуть и еще Гимнатика на мяче.Но может выходит45- 50 минут.А если капризнячает то и меньше.

А нас загнали в четкие рамки 30 минут (строгая запись), поэтому после массажа делаем только небольшую гимнастику и отпускаем. А иногда так охота побольше... Ведь видно, что надо ребенку. Одному просто профилактический, а другому наоборот больше, чем лечебный массаж. :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 21:35

Если ребенок здоров- 30 мин.
Если патология, тем более ДЦП -не менее 60 минут, Мышцы только при такой длительной нагрузке разогреваются и спастика ослабевает.
Ну конечно, между разными видами упражнений делаются небольшие паузы -1-2 минуты.


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 22:57

да Славута права,что ребенок за 30 минут только втягивается в работу ,начинает сам работать а тут и конец?Я между приемами даю ему отдохнуть,обычно он где-то всередине сеанса просит пить ему дают и опять за работу.Зарядку не любит.Но у меня складывается в печатление ,что это может от того ,что я ее тоже не очень люлблю.Но надо значит делаем. :P


Легкой жизни не обещали


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 23:53

думаю,что нет строгих рамок по времени массажа есть ребенок со своим настроением.Если все нормально то можно и час работать ,а если плачет то только самые необходимые манипуляции. :roll:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 19:28

работаю только с детьми уже больше 16 лет и не поверю, что массажист может массировать и взрослых и малышей одинаково хорошо. не верю. ощущения в руках иные, совсем. очень жаль, что сейчас перестали готовить детских массажистов. на повышении квалификации не с кем поговорить. надеюсь, что тут мы сможем общаться)
по времени, так массаж от 20 минут и дальше. всё очень индивидуально и зависит от многих причин. если меня пригласили к малышу, то родителям приходится доверять мне и тому, что я чувствую. а на работе в поликлинике там всё расписано по минутам шар вправо, шаг влево - ты уже задерживаешь след. пациента.
маслом и кремами почти никогда не пользуюсь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 20:19

можно много обсуждать по поводу чувствительности рук ,но если она есть то значит есть.Ведь есть доктора которые могут проконсультировать как взрослых так и детей все зависит от того где учился.Например СПбПМи :shock:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 23:25

Спасибо что тут хоть кто-то пишет.ПОсле работы уже нет сил думать а только читать. :wink:


Легкой жизни не обещали


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 23:41

Лена писал(а):
работаю только с детьми уже больше 16 лет и не поверю, что массажист может массировать и взрослых и малышей одинаково хорошо.


безусловно.. это почти то же что пересесть с запарожца на камаз... или
чередовать упражнения со штангой с каллиграфией

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему