Текущее время: 24 апр 2024, 01:39

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 10:44

Я как раз и говорю о том, что научить массажным движения по книге невозможно, так лучше обратиться к спецу, который знает что в таких случаях делать. Но и не каждый остеопат знает, как лечить кривошею.
Попробуйте сами, т.к.пока родители будут искать спеца- уходит время. В любом случае в таких случаях массаж поможет и результаты будут положительные.
Ведана

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 10:55

яков писал(а):
И при желании руки можно нагрузить так, что даже воду налить и выпить проблема. Расплещется. Силовой массаж конечно грузит не до такой степени.... но я усилил сравнение, чтобы было понятно, что я имею в виду, когда отрицаю многостаночность

Именно по рукам можно определить хорошего массажиста. У меня , (к сожалению с точки зрения женщины,бывшая пианистка) накаченные мышцы. раньше держала вес и стройность- вот тогда действительно к вечеру, после 8-10 часов рвботы дрожала, как осиновый лист, а сейчас не проблема. Действительно от мышечной массы зависит работоспособность и выносливость.
Ведана

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 11:25

у нас все систематизировано в этом плане .каждый человек а так же ребенок приписан к определенному семейному врачу .каждый семейный врач работает в каком-то докторате.В этом докторате есть все необходимые специалисты в том числе и детский массажист .Город дает датацию для обслуживания детей -дети массируются в своем докторате .ни у кого даже в голову не приходит идти на детский массаж к кому -то другому кроме своего массажиста .мы не нарушаем эту систему ,общий порядок .Если ре=бенку требуется массаж -доктор направляет в своем же докторате его на массаж .Им занимаются -он не без помощи .Массажисты сертифицированы ,Владеют Методикой Бобата ,Войта терапией .Работают только с детьми.Теперь вы поняли всю систему?При этом порядке вещей мне было бы смешно "пробовать"что-то делать с ребенком моей пациентки ,хотя если она мне доверят себя и спрашивает совета -наверняка принесла бы и своего ребенка ,но я морального права не имею работать с ним ,так как не считаю что сделаю это лучше спеца по детскому массажу .Я только могу ее поддержать рекомендациями по уходу (положение ,ношение на руках и прочее) ну и естественно помогу найти нужного спеца по остеопатии.У нас в городе такового нет ,надо ехать в столицу ,Это трудно сделать .И как часто надо ездить к остеопату -другой вопрос .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 20:32

яков писал(а):
приглашаю вас к себе в клуб. Там я проведу в тренажерном зале показательную тренировку, после которой, если вы не сможете самостоятельно дойти до кабинета, я вам помогу, даже донесу, и там я предложу вдеть нитку в малую иглу. Если справитесь за 15 сек 5 раз, мы продолжим дискуссию о совмещении и неограниченных возможностях рук профессионалов

Уважаемый Яков, скажите пожалуйста, какой норматив необходимо выполнить, что бы сдать ваш экзамен ? :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 21:57

ведана писал(а):
скажите пожалуйста, какой норматив необходимо выполнить, что бы сдать ваш экзамен ? Laughing

час с небольшим жесткой силовой тренировки. Критерий - пока гантели из рук выпадать не начнут :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 01:57

уморить до смерти с секундомером в руке :lol: всё делать с улыбкой и со словами " Дорогие пациенты ,для вас ничего не жалко!" :lol: Скорая помощь у подъезда. Но вопрос: сколько отжимов в минуту и каков вес тяжести :lol: :lol: :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 06:39

ведана писал(а):
каков вес тяжести


70% от максимальной
:P

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 12:47

Физиологически по природе женщина и мужчина отличаются не только по половым признакам но и норма поднятия , точнее возможность поднятия тяжестей различна Мужчина может поднять в 1,5 или даже в 2 раза больше своего веса -для него этот вес не причинит здоровью никакого ущерба. А вот женщина подняв тяжесть больше половины своего веса может принести непоправимый ущерб для своего здоровья, особенно если она не рожавшая.. Поднятие тяжести , т.е. гантелей "немного"отличается биомеханическим действием от массажной нагрузки. Может придумаете другой вариант экзаменации женщин на выносливость за "рабочим" -массажным :lol: столом
Ведана :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 21:07

:twisted: нет я за равенство полов! :twisted:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 21:53

Правильно Яков :D отродясь все русские женщины коня на скоку останавливали и в оранжевых жилетах шпалы укладывали .А теперь-младенцев им подавай массировать :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 11:08

oljga писал(а):
А теперь-младенцев им подавай массировать



:D :D :D как раз младенцев -то женщинам и массировать!
А тест - его и Шварценэггер не выполнит. Он не реален. В философии есть метод доказательства - доведение до абсурда или до крайности... просто демонстрация невозможности сочетания на коротком временном пространстве мощных усилий и тонкой чувствительности... А также при постановке рук именно на мощные усилия, необходимость их длительного переучивания на "тонкий диапазон"
есть женщины в русских селениях, их бабами нежно зовут... Слона на ходу остановят, и хобот ему оторвут
:wink:
oljga писал(а):
все русские женщины коня на скоку останавливали

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 14:46

а может было бы рационально с утра разминочка на младенцах ,а во второй половине дня -слоны :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 15:27

oljga писал(а):
а может было бы рационально с утра разминочка на младенцах ,а во второй половине дня -слоны

если техника работы легкая, по типу китайской - возможно... Но я видел работу дамы год завязавшей со взрослыми.... все равно не то... даже я лучше делал...
Почерк формируется спецификой того сегмента рынка, на котором вы работаете. если у вас участие в лечебном процессе под руковдством (по назначению) врача то перестроится легче. В этом случае почти не бывает общих массажей и сам массаж в физическом отношении намного легче.
и здесь не редкость и 20 и 30 пациентов в день. В моем секторе - 80% массажей общие... и предельно нормальная нагрузка - 6 человек. если больше, то через месяц работы - в больницу... лечить руки. Мои знакомые в "планете фитнес " рассказывали, что постоянно у всех руки болят, из за этого в частности и текучка. там нагрузка около 10чел половина - спина. Очень немногие держатся годами... Один из них постоянно качается в тренажерке... Но качка - негативно сказывается на чувствительности и пластике рук....
Легкая же работа, нацеленная только на решение конкретных задач, в коммерческом секторе не приветствуется и приводит к потере клиента.
Это я уже проходил... По этой причине я потерял очень серьезную клиентуру в Сандуновских банях (самых престижных в россии) Тоже, как сторонник лечебной школы подошел... самочувствие и результат - замечательные .... Но недовольство клиента процессом.
Основные деньги в коммерции это СИЛОВОЕ разминание застоявшися мышц, антицелюллит и последствия хондроза
и есть еще соображение, я о нем говорил, люди со средствами предпочтут пригласить только специалиста. Универсализм не очень приветствуется...
Еще раз повторяю... я и сам делаю и лицо и младенцев... но только своим. Для продажи я считаю возможным предъявлять только уровень специалиста..... Цена должна соответствовать качеству. и моя личная ценовая политика - стремление к высшей планке, а не к обороту. И три массажа по 70 долларов гораздо лучше , чем семь по 30 :lol: :lol: :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 16:33

абсолютно верно вы рассуждаете.если человек не волен выбирать(он работает под руководством врача )и ему ничего не остается как перестраиваться ,а если он имеет свое дело вот тут да -надо учитывать и комерческий спрос и расчитывать свои силы и возможности и просматривать перспективую.по этим же соображениям -предпочитаю делать на отлично то ,на что способен мой организм без ущерба для собственного здоровья

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 00:26

Уважаемые форумчане. Прошу вшей помощи. Есть ли у вас рекомендация в роддом и хороший врач в г. Москве. Моя дочь должна родить и конечно хочется что бы всё прошло хорошо, но есть врач и есть ВРАЧ. У меня есть толко несколько желаний : что бы я могла присутствовать при родах, и затем ребёнок должен находиться в палате с матерью(где я тоже имею право находиться :lol: ) Очень хочется сделать со своим внуком всё необходимое после родов, что бы в последствии не лечить последствия родов :lol:

С уважением Ведана.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron