Текущее время: 28 мар 2024, 21:04

Заголовок сообщения: Гипертонус ручек

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 12:47

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Я работаю в гос. Учреждении только пол года, то есть опыта мало еще.
Ко мне обратилась мамочка с ребенком трех месяцев за массажем общеукрепляющим. Девочка тревожная, особо не дается в руки.
Сегодня была 9 процедура. Так и не удалось расслабить ручки. Применялись приемы вибрации, поглаживания, легкого растирания, потряхивание и др. Перед сеансом покачивания в позе эмбриона, покачивание плечевого пояса. Невролог из частной клиники говорит, что с ручками все нормально. Возникает вопрос, что еще можно сделать для мягкого раслабления? К сожалению не владею пока ничем кроме классики :cry: , хотя читаю-читаю.
Я уже боюсь, как бы хуже не стало, так как говорят, что вечером она не дает делать гимнастику- зажимается.
Заранее спасибо за ответы!


Дорога к обеду ложка, а к инфаркту - неотложка)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гипертонус ручек

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 15:12

Вы работаете детским массажистом?Какие рефлексы присутствуют у малыша в данный момент,какие ярко выражены,какие ослаблены,есть ли выпадение некоторых,есть ли такие которые не должны быть в этом возрасте,какие начинают уходить.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гипертонус ручек

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 15:35

DRAVES, здравствуйте. Да, детским массажистом.
Ребенку ставят симптом Грефе, хотя я ни разу не видела белков над радужкой...
Из рефлексов: ладонно-ротовой слабый или нет. Рефлекс ползания слабый, хватательный, нижний хватательный и Бабинского есть. Рефлексы Галанта и Моро есть.
На животе голову держит нормально, гулит, следит за игрушкой.


Дорога к обеду ложка, а к инфаркту - неотложка)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гипертонус ручек

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 22:54

sashagomez писал(а):
Попробуйте обратиться к хорошему массажисту, мы пользуемся услугами массажиста в мед. центре Лекон. Делают детский массаж очень хорошо. Да и вообще этим центром очень довольны, работают хорошие специалисты.

Это совет специалиста, разбирающегося в массаже? И какую проблему вы там решили с помощью массажиста?

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему