Текущее время: 28 мар 2024, 14:56

Заголовок сообщения: Детский массаж в летний сезон

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 15:51

Добрый день уважаемые форумчане,

Некоторые врачи-педиатры не советуют родителям делать массаж деткам в летний сезон. Аргументируют этот факт тем что летом температура воздуха высокая и это является большой нагрузкой для сердца ребенка - мол массаж и так нагрузка плюс еще высокая температура водуха. Насколько правильно приведен аргумент? Есть ли какие-либо другие аргументы в непользу выполнения массажа деткам летом.

Заранее благодарю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массаж в летний сезон

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 18:50

В жару действительно не делаю.
А в нормальную погоду не вопрос.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массаж в летний сезон

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 19:53

Спасибо большое за ответ.

Почему не делаете?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массаж в летний сезон

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 19:55

у нас время года не влияет на поток-круглый год очередь. Но в жару действительно дети плохо переносят массаж.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массаж в летний сезон

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 20:32

ALENACHERRI писал(а):
у нас время года не влияет на поток-круглый год очередь. Но в жару действительно дети плохо переносят массаж.


Спасибо большое,

но меня опять таки интересует аргумент. например плохо переносят в жару так как дополнительная нагрузка?

Извиняюсь за назойливость но все таки нужно конкретное разьяснение.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массаж в летний сезон

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 21:01

в связи с несовершенной системой теплоотдачи и терморегуляции, с низкой активностью потовых желез в жаркие дни дети-первые претенденты на тепловой удар. В связи с тем, что во время массажа темпер-ра тела поднимается это может привести у детей даже при временном перегревании к обезвоживанию организма, тепловому удару или шоку, нарушению функции центральной нервной системы, сердца, дыхания. Так я это вижу

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массаж в летний сезон

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 22:04

А детям летом всегда делают массаж в полдень на улице, на солнцепеке? Я может, чего не знаю?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массаж в летний сезон

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 10:42

Спасибо за ответы.

На счет солнцепека ничего не могу сказать. Но на сайтах встречается совет работать вне помещения. У меня бывают случаи работы с ребенком вне помещений у родителей дома во дворе но не под солнцем.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массаж в летний сезон

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 14:50

Интересные мнения.Я вот круглый год хожу по домам по деткам,так зимой в квартирах ни сколько не прохладнее,чем в летний жаркий день.Все закрыто напрочь,плюс к батареям иногда включены обогреватели,плюс делаем на кухне(так как столов нигде нет,кроме кухни)и мамы умудряются ещё и готовить во время массажа,а это пар,газ,вода.....Я выхожу часто из таких квартир вся мокрая,а что уж говорить о детях.Я даже лето люблю больше,там хоть окна открыты,воздух поступает.


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массаж в летний сезон

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 15:25

Правильно Ольча!!!


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массаж в летний сезон

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 15:30

Stepanich писал(а):
Правильно Ольча!!!


Добрый день Мастер,

Ваш ответ более чем понятен.

Благодарю

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массаж в летний сезон

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 15:31

Всем спасибо большое за участие в рассуждении вопроса.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массаж в летний сезон

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 16:33

Olsha писал(а):
Интересные мнения.Я вот круглый год хожу по домам по деткам,так зимой в квартирах ни сколько не прохладнее,чем в летний жаркий день.Все закрыто напрочь,плюс к батареям иногда включены обогреватели,плюс делаем на кухне(так как столов нигде нет,кроме кухни)и мамы умудряются ещё и готовить во время массажа,а это пар,газ,вода.....Я выхожу часто из таких квартир вся мокрая,а что уж говорить о детях.Я даже лето люблю больше,там хоть окна открыты,воздух поступает.

:!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массаж в летний сезон

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 21:04

На улице еще ни разу не работала, поэтому ничего сказать не могу как оно на солцепеке делать. А вот на дому ситуации, описанные Ольгой довольно часто встречаются. Сегодня мокрая как мышь вышла.
Коллега интересовался как влияет жара на организм в целом, а не тем делаем ли мы массаж в жару или нет.
конечно делаю массажи круглый год, единственное, я сама плохо переношу жару, поэтому приходится просить родителей соблюдать температурный режим и объяснять, что ребенку тяжело воспринимать процедуру в такой жаре :))) (в т.ч. и зимой, когда отопление на всю, а они еще и обогреватель возле стола ставят)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Детский массаж в летний сезон

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 21:15

ALENACHERRI писал(а):
На улице еще ни разу не работала, поэтому ничего сказать не могу как оно на солцепеке делать. А вот на дому ситуации, описанные Ольгой довольно часто встречаются. Сегодня мокрая как мышь вышла.
Коллега интересовался как влияет жара на организм в целом, а не тем делаем ли мы массаж в жару или нет.
конечно делаю массажи круглый год, единственное, я сама плохо переношу жару, поэтому приходится просить родителей соблюдать температурный режим и объяснять, что ребенку тяжело воспринимать процедуру в такой жаре :))) (в т.ч. и зимой, когда отопление на всю, а они еще и обогреватель возле стола ставят)


Доброй ночи,

Спасибо большое за ответ. Разьяснения ясны.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему