Текущее время: 28 мар 2024, 11:09

Заголовок сообщения: ДЦП у младенцев.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 15:46

Я столкнулась с проблемой зарядке на мяче.У мальчика 7 месяцев дцп врожденное.НЕ ползает но переворячивается сам.На мяче не выходит не чего даже просто на животе покачивания и то не получаются.Что делать или может быть мячик убрать.Я пыталась найти литературу но мои поиски не увенчались успехом. :cry:


Легкой жизни не обещали


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 23:29

Мяч -очень хорошая помощь для такого ребенка. Убирать не стоит, просто не все сразу.

Что дает мяч? Он помогает ребенку включать те мышцы, которые обычно не используются, что бы удержаться на поверхности мяча.

Может сложность от того, что вы одна работаете? Нужна помощь одного из родителей.
Например вы дежите за ножки, второй человек за ручки и так катаете ребенка взад вперед по мячу. Животом вниз, спинкой вниз, к мячу. На одном боку, на другом. И т.д.
Упражнений очень много, литература есть, поищите. У меня даже есть видео специальных упражнений. Очень хорошие и эффектвные.
(Приедете в Одессу дам и литературу дам посмотреть и отсканировать, что понравится. Книг 5 у меня. Большие и толстые).

Мяч еще дает возможность имитировать круп лошади (кстати, рекомендуют больным ДЦП. Знаете зачем?)

Что бы удержаться на лошади тело качается 1. взад-вперед; 2. из стороны в сторону; 3.вверх и вниз. Вся эта группа мышц и включается в работу. Плюс тело лошади 38 градусов, а такое мягкое тепло расслабляет спазмированные мышцы.


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2007, 09:57

Да скорей всего плохо выходит от того что я одна,да я уже нашла кончего.БОльшое спасибо.


Легкой жизни не обещали


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 22:35

Опера! Очень неплохо бы, если вы освоите хотя бы кранио-сакральную терапию, если вы работаете с ДЦП. Это одна из составляющих сеанса, который я провожу . ДЦП лечу от новорожденного до 27 лет-старше пациентов не было. Основная работа направлена на снятие внутреннего напряжения и судорог. Очень мягкая техника, которая восстанавливает и после инсульта. объяснить на словах -невозможно ,извините. Похоже на остеопатию, но это не остеопатия. Это древнерусская методика, которая обрасла другими дополнениями из разных методик. 1 год болезни -1 месяц лечения -это приблизительная статистика. Чем раньше начать -тем меньше времени на восстановление.


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/

Последний раз редактировалось Ведана 25 окт 2008, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 01:14

7 мес. что с рефлексами? погашены ли АСШТР и СШТР, есть ли ВЧГ?
у нас детей приносят и в 8 мес они голову держать не могут, но это не повод ДЦП ставить. какой именно диагноз стоит, если ДЦП, то какая форма? и в каком городе ставят ДЦП до года, очень интересно узнать?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему