Текущее время: 29 мар 2024, 14:31

Заголовок сообщения: У кого обучиться детскому массажу в Москве?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 16:31

Добрый день.
У меня не мед. образование (закончила МГГУ им. М.А. Шолохова, специальность «Инструктор по спорту в дошкольных образовательных организациях для лиц с СПО»). Работаю по специальности в садике. Хочу выучиться детскому массажу. Курсов очень много, но для меня важно чтоб был хороший преподаватель. Подскажите, у кого лучше учиться в Москве? Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: У кого обучиться детскому массажу в Москве?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 22:52

Cложная тема.Не берусь за детей не способных описать свои ощущения от воздействия,считаю что таким детям массаж следует делать педиатру.
Могу посоветовать ознакомиться сначала с детской физиологией,а потом проштудировать пяток книжек забугорных авторов.


Динозавры вымерли без массажа - НЕ МЫСЛИТЕ КАК ОНИ! (авторское предположение)
Профессиональный массаж в Химках,Новокуркино,Москва центр: 8 903 250 74 47


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: У кого обучиться детскому массажу в Москве?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 14:49

каких? Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: У кого обучиться детскому массажу в Москве?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 20:09

Я этой темой не интересовался. Просто у нас детский массаж всегда был приложением к другим дисциплинам,а там культ узкой специализации,если у нас в учебнике массажа,даже самом полном,в лучшем случае этой теме посвящается раздел,то там ещё лет 30 назад были отдельные учебники. Сейчас может и есть,но это скорее всего перепевы.
Так что покопайтесь в сети,чтобы оказаться в теме нужно минимум три разных автора.


Динозавры вымерли без массажа - НЕ МЫСЛИТЕ КАК ОНИ! (авторское предположение)
Профессиональный массаж в Химках,Новокуркино,Москва центр: 8 903 250 74 47


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: У кого обучиться детскому массажу в Москве?

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 13:28

Рекомендую для начала пройти обучение детскому массажу, только потом совершенствовать свои знания литературой, видео и т.д.
Для обучения детскому массажу в Москве, на мой взгляд лучше в "Институт Массажа и Косметологии".


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: У кого обучиться детскому массажу в Москве?

СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 14:43

Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: У кого обучиться детскому массажу в Москве?

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 18:02

Добрый день! Решила новую тему не открывать. Занимаюсь тайским массажем, сейчас хочется и детский освоить. Нет мед.образование, зато есть знакомые педиатры с рекомендациями "какие руки, переучивайся и к нам" (конечно, не в больницу, а на дом). В интернете отобрала по количеству часов и адекватному описанию программы курсы детского массажа:
1. институт МИРК им. Никифоровой
2. институт массажа и косметологии
3. институт проф.массажа

Надеюсь, кто-то из форумчан подскажет,
два вопроса:
1. где дают на занятиях практиковать с детьми? (т.е.по близкой мне системе - теорию разобрали, отработали практически)
2. где дают понятие, в каком возрасте какой рефлекс (или двигательная активность развивается), т.е.для какого возраста что есть норма и как корректировать отклонение в каждом возрасте

заранее спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: У кого обучиться детскому массажу в Москве?

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 21:13

Интересно, а можно ли обучиться массажу, чтобы своему ребенку для профилактики делать?

 


Заголовок сообщения: Re: У кого обучиться детскому массажу в Москве?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 12:37

чтобы стать хорошим массажистом по детскому массажу одного курса мало.Я уже у 3 преподавателей обучилась и каждый дает новые знания.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему