Текущее время: 28 мар 2024, 13:01

Заголовок сообщения: Гуа-Ша массаж лица

СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 11:25

Давайте делиться впечатлениями от использования этого метода в этой темке.
сама пока пробовала только на себе, у массажиста в салоне.

Массаж проводился с использованием крупных пластин из рогов, которыми совершались поглаживающие и слегка выжимающие движения. Большая часть массажа - ручная.

лифтинговый эффект очень мощный сразу после процедуры. это , собственно, все замеченные "плюсы". Я уверена, что знания ТКМ в данном случае массажист не имел и не применял. А также не было, собственно, никаких скребущих или трущих движений, в соответствии с названием...

что хорошего и полезного можете сказать об этой технике? спасибо :)


In an ocean of Music we move with the flow


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуа-Ша массаж лица

СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 20:04

Я недавно выучила такой массаж.Он называется японский лифтинговый массаж лица.Начинается со стоп,минут 5-10,чтобы лицо получило приток энергии.Потом делается ручной массаж лица.Надо опереться на поверхность кожи,углубиться и быстро убрать палец.И так проработать каждый сантиметр лица.И уже после всего взять маленькую ложечку и делать скребущие движения вверх.Лифтинговый эффект действительно сильный.И плюс к этому еще и релакс.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуа-Ша массаж лица

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 06:02

наталия н....здорово, и главное просто!!! мне это напомнило случай , когда одна дама за 5 минут "научила" меня делать фитнесс -массаж....ее тоже научила за 5 мин. знакомая, которая училась у того, кто учился у автора....могу научить всех... надо вот-так потереть и чуть чуть размять все вверж. а потом тоже самое с изометрией... вт и вся премудрость, только надо учитывать что начинать надо с передней пов. бедер, а потом искать пробюлему!!! От оно как... пойду теперь пробовать понадавливать с отрывом, а потом ложкой к верху :idea: :?: :grin: :!: ...Чара она умница, в ее руках эта техника вообще творит чудеса....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуа-Ша массаж лица

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 17:54

lekar

А Вы что,подумали,что я таким образом учу делать массаж???Как Вам такое могло прийти в голову? Не понимаю.. %)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуа-Ша массаж лица

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 18:47

наталия н....да пощутил я ( простите если неудачно)... так на всякий случай. что бы кто нибудь не подумал. что ваш пост -руководство к действию...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуа-Ша массаж лица

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 20:51

Шутка принимается :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуа-Ша массаж лица

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 21:59

Наталья, давайте меняться массажем! вы уже столько всего интересного (особенно женского) выучили, хочется попробовать! :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуа-Ша массаж лица

СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 07:42

Ань,я не против поменяться массажем.Ты случайно не идешь к Доктору на 1-3 июля?Я там буду.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуа-Ша массаж лица

СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 18:56

гыгы, иду, иду)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуа-Ша массаж лица

СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 12:40

В области лица находится 8 меридианов «цзинло». Выполнение «гуаша» по этим меридианам позволяет стимулировать биологически-активные точки(около 30 штук), и таким образом регулировать функции соответствующих внутренних органов, циркуляцию крови и энергии Ци. Массаж «Гуаша» кожи лица дает возможность непосредственного воздействия на нервные окончания эпидермиса, ускоряет их реакцию, усиливает их функции передачи нервных сигналов. Одновременно с этим происходит улучшение микроциркуляции кожи, что позволяет восполнить достаточное количество кислорода и различных питательных веществ в ней. Таким образом усиливаются регенеративные способности клеток эластина и фибробластов. Помимо этого с помощью лимфодренажа, который выполняется с учетом принципов движения лимфы, их межтканевого пространства выводятся продукты обмена. Это способствует движению кожи, улучшению ее состояния, дает антиоксидантный эффект. Происходит отбеливание кожи, сглаживание морщин, устранение пигментных пятнен и угревой сыпи, достигается хороший косметологический эффект.
Если приходит человек с сухой дряблой кожей, то результат очень хороший. Есть результат когда после курса массажа улучшалось зрение(не кратковременно). Этот массаж достаточно эффективен для борьбы с проблемной кожей на лице.


массаж в Могилеве http://massage.mogilev.by/
Заработай на мечту http://znmu.ws/


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему