Текущее время: 28 мар 2024, 12:34

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 22:43

STB (Slavuta) писал(а):
Кто из вас реально, сейчас, крутит этот самый обруч?
Прикольно -советы дают те, кто в принципе обруч не крутит.

Вы уверены? Я не стала бы утверждать стольк категорично. Я кручу, и несколько дольше,чем три недели. А говорю так осторожно потому, что у своих клиенток видела на талии и бедрах всякие следы от обруча. Интенсивность нагрузки, вес, частоту занятий, ширину обруча и т.д. подбирают индивидуально, а не потому "что я вчера такой в рекламе по телевизору видела....круто!" :)

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 01:30

1. Человек сам по себе асимметричен (правша-левша, приобретенные заболевания, кососкрученный таз и т.п). Во время работы с обручем, волей-неволей человек выполняет больший объем движений в одну сторону. Соотвественно, больше укрепляются мышцы ротаторы с одной стороны.
2. Инерционная сила удара по напряженным мышцам может вызывать гидростатический удар, смещающий внутренние органы. При случайном кратковременном ослаблении мышц живота, может происходить прямой удар по внутреннему органу. На эту тему есть американский фильм (могу ошибиться в названии - Карьера Хайдсакера, в гл. роли Тим Роббинс - изобрел Хула хуп и потом разорился из-за поданных исков о потере здоровья). В серьезной литературе по использованию предметов для физкультуры, этот метод не встречается, в т.ч. англоязычной.
3. Постоянное и длительное натуживание мышц живота само по себе вредно, как минимум - застой крови в малом тазу с соответствующими изменениями.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 21:22

Doktor писал(а):
Во время работы с обручем, волей-неволей человек выполняет больший объем движений в одну сторону. Соотвественно, больше укрепляются мышцы ротаторы с одной стороны.

А моя супруга чередует.То в право ,то в лево крутит.... :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 22:47

А пусть посчитает сколько раз в одну сторону, а скольку в другую, и самое главное, с каким усилием.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 20:35

Она не считает так на "глазок". По паре минут приблизительно.А по по воду усилия она говорит что это очень легко может и минут 40 легко крутить.
Если потребуеться для рекорда :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажный обруч (хула-хуп)

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 09:17

Доброго времени суток всем.
ИМХО, обруч - вещь, несомненно хорошая и полезная. (сам его с удовольствием использую для укрепления мышц живота)Но в руках дилетанта даже лекарство станет отравой. Я думаю это имели ввиду мои коллеги, в компетентности которых никто и не сомневается. Каждый организм индивидуален и для каждого нужно изобретать велосипед. Если у тебя слабые мышцы живота, значит не надо брать обруч с массажными шариками, чтоб не травмировать внутренние органы. Если кожа очень чувствительная и тонкая, то позаботьтесь об исплользовании пояса, чтоб не травмировать кожу. В вертикальном положении обруч не должен быть ниже пупка и выше груди - эффективность. Время занятий не должно превышать 30 минут!
Так что и те и те правы ) Главное избегать фанатизма и всегда консультироваться с компетентным лицом в область здоровья. Поправьте меня, если я не прав :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажный обруч (хула-хуп)

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 10:07

Предлагаю протестировать человеческий организм сразу по выходу из парной. Думаю, результаты будут интересные :)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажный обруч (хула-хуп)

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 14:01

Zufar Altinbaev писал(а):
Предлагаю протестировать человеческий организм сразу по выходу из парной.

Отличная идея!
Но, боюсь, владельцы парных будут против публикации этих результатов )))

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron