Текущее время: 23 апр 2024, 16:41

Заголовок сообщения: Дыхательная Гимнастика Для Похудения

СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 18:49

"Дыхательная Гимнастика Для Похудения"
Источник http://vesex.narod.ru/

Самая важная функция для эффективного похудения и сохранения стройной фигуры - это дыхание. Нашему организму для полноценной жизнедеятельности необходим кислород! Image
"Что??? Дыхание? Кислород? Мы и так круглосуточно дышим кислородом, и никаких изменений не происходит", - возможно, скажете Вы. Постойте! Я говорю о физиологическом дыхании, совершенно естественном для нашего организма, но отличающемся от обычного повседневного дыхания."Физиологическое дыхание" - это когда кислород проникает во все клетки организма. Это не поверхностное дыхание грудью, а глубокое цикличное дыхание животом. Ощущения от такого дыхания вначале непривычные, но если Вы прочувствуете этот метод и привыкнете к нему, - он станет Вашим помощником на всю жизнь.
Именно цикличное дыхание животом имеет решительное значение для работы кишечника и расхода калорий. Я думаю, нет смысла убеждать Вас, мой дорогой посетитель, в правоте этого утверждения. Достаточно один раз применить дыхательную гимнастику после сильного переедания, и Вы поймёте, как она работает.
Image"Дыхательная Гимнастика Для Похудения "Цзяньфэй"

Дыхательная гимнастика "Цзяньфэй" в переводе с китайского означает "сбросить жир". С помощью дыхательныx упражнений можно зa короткий срок сбавить в весе, годами сохранять стройную фигуру и поддерживать прекрасное состояние здоровья.

Благодаря цикличному дыханию животом, исчезает ощущение голода, ускоряется обмен веществ и активизируется работа внутренних органов. Обычно, сокращение приемов пищи сопровождается ослаблением организма, головокружением и другими симптомами. Делая же несложные дыхательные упражнения для похудения, можно избежать всего этого."Дыхательное упражнение Для Похудения "Цзяньфэй - Волна"

Дорогой мой посетитель, лягте на спину, ноги согните в коленях, под прямым углом, ступни поставьте ровно , одну ладонь положите на грудь, другую на живот. После этого начинайте дыхательные упражнения, чуть помогая руками. При выполнении дыхательной гимнастики, расслабьте пояс и расстегните одежду, сковывающую движения тела.

Image
Сделайте глубокий вдох носом. При этом, расправляйте грудь, открывая дорогу потоку воздуха внутрь себя, и надувайте живот, заполняя его воздухом (по возможности полнее, но без чрезмерных усилий). Далее, задержите дыхание на 30-40 секунд. В это время, Ваш живот приподнят, потому что он наполнен воздухом. Вы даёте возможность кислороду проникнуть глубоко внутрь себя, чего не происходит при поверхностном дыхании грудью.

При продолжительном выдохе ртом (10-15 секунд), медленно, сквозь губы, старайтесь вытолкнуть из себя весь воздух, опустошая и втягивая в себя живот.
Это дыхательное упражнение можно выполнять в любой удобной позе, но учиться его делать лучше лёжа. Если Вы овладеете несложной техникой дыхательной гимнастики для похудения, то стройность и крепкое здоровье на всю жизнь, Вам обеспечены!
Итак, начнём действовать, не откладывая на завтра, понедельник, начало года и т. д. Надеюсь, Вам уже не терпится приступить к делу, поэтому не буду Вас больше отвлекать. Теперь, имея всё необходимое, мы можем это сделать прямо сейчас.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему