Текущее время: 25 апр 2024, 15:45

Заголовок сообщения: Психологическая помощь

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 07:48

Что делать если дошел до тупизны...Я вижу дно и не хочу упасть туда,есть сила,но не помогает,всё есть,но....Как вы думаете...сколько живёт массажист...Я похоронил троих наших коллег....Скажите как бороться с желанием с.....ть :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 07:54

Я не прошу жалости...Так думаю,я не один........ :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 07:57

Здравствуйте, Максим.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 08:06

Сергей М писал(а):
Здравствуйте

ПРИЯТНЫЕ СЛОВА!И вам здоровья.Я думал все спят(((

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 08:11

Не сплю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 08:18

А вам то что мешаЕт?Может скайп??????

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 08:22

Мне ничего не мешает. Возраст, видимо :) Стал раньше просыпаться.
А что мешает Вам?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 08:28

Сергей М
Спасибо конечно,но надо ли читать всем....Мне действительно не хорошо.....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 10:07

Maksim
Как говорят те, кто испытал действие водоворота - это сделать глубокий вздох, расслабиться и отдаться стихии. Водоворот сам вытолкнет тонущего на поверхность.
Я предлагаю вам два пути.

Первый путь - справиться самому.
Второй путь - принять от меня помощь.

Первый путь. Отдаться воле стихии в контролируемом режиме. Это остановка внутреннего диалога. Это можно сделать через концентрацию на одном чём-то. Это одно может быть точка на стене, может быть лик святого, может быть свое сердце, может быть движение стенки живота вверх-вниз живота... Другой метод концентрации на одном - это концентрация на проблеме, например, желании умереть. Но прежде формируется намерение. в случае концентрации на желании умереть намерением будет устранение этого желания.

Второй путь. Ответить на мои пять вопросов, которые вашу проблему выделят (обозначат) на чувственном плане и я его устраню. Метод имеет название "Хирургия ауры". Применяется в рейки-целительстве в устранении непонятных душевных тревог, негативных энерго-информационных структур (порча, сглаз, наговор и т.п.) и прочего подобного.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 10:53

Да... нет более нелепого пространства для общения нам с Вами Зуфар, чем в этой теме.
Поэтому постараюсь быть лаконичней и не превратить тему страдания в перепалку терминологий, что по сути есть брань духовная.
Если не сопротивляться страсти - она собою заполнит все. Нет у нее края и дна, как нет края у бездны. И никакого дыхания не хватит переждать, потому что душа долго пустой не бывает, но наполняясь одним, притягивает схожее, пока не заполнится все. Но и тогда все возможно, пока живы. Что невозможно человеку - возможно Богу. По вере и милосердию.
Самому справиться сложно. Нужна основа. И не найти в себе сил ни через точку на стене, ни через движения живота, ни через лик Святого или Спасителя, если лик этот будет для вас мертвой точкой. Мертвое рождает только мертвое. Лишь живое дает жизнь.
Душевные страдания лишь следствие духовных.
Но не все духовное от Духа чистоты.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 12:31

Сергей М писал(а):
Да... нет более нелепого пространства для общения нам с Вами Зуфар, чем в этой теме

Тогда не понял ваш пост, направленный скорее ко мне, чем к страдающему.
Сергей М писал(а):
Поэтому постараюсь быть лаконичней и не превратить тему страдания в перепалку терминологий, что по сути есть брань духовная.

Терминология присуще только миру концептуальному, нежели миру духовному. Духовному миру по-барабану наши терзания в способе определения различных понятий. Оставьте свои пассажи для другого раза.
Сергей М писал(а):
Если не сопротивляться страсти - она собою заполнит все.

Сопротивление сопротивлению рознь. Сказано Мудрым - непротивление злу насилием. Ибо подобное рождает подобное. Сопротивление рождает сопротивление. У Максима сейчас его внутренние вибрации притянули его нынешнее состояние. Чтобы это состояние ушло, нужно изменить внутренние вибрации. Для этого есть множество способов. Самый верный это остановить внутренний диалог. Остановив внутренний диалог канал связи внутреннего с внешним освобождается от хлама внутреннего диалога. Этот канал не только для связи внутреннего с внешним миром, но с внутреннего с более внутренним, более тонким - Душой. Если канал связи забит битами информации из внешнего грубого мира, то более внутреннему, боле тонкому миру не пробиться к центру восприятия. Концентрация на одном останавливает внутренний диалог.
Сергей М писал(а):
Самому справиться сложно. Нужна основа.

Самому справиться можно и нужно. В человеке изначально заложена его божественная сущность, только утрачены способности воспринимать Его. А я подсказываю как вновь обрести способность слышать в себе Бога. Чтобы услышать в себе Бога нужно слушать, а не переживать попусту о пустом, то есть не привязываться к своим мыслям.
Сергей М писал(а):
Мертвое рождает только мертвое. Лишь живое дает жизнь.

Мертвое вообще не может ничего родить. Древние учения как раз говорят о том, что только рождение в человеческом облике дает огромную возможность обрести духовный рост. Даже рождение Божеством не дает возможности духовно расти. Рай это одна из форм иллюзии. Также как Ад.
Сергей М писал(а):
Душевные страдания лишь следствие духовных.
Но не все духовное от Духа чистоты.

Эко как завернули. Подозреваю сами не поняли что хотели сказать. Начнетео объяснять - утонете. :)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 12:48

Кста, Сергей! Вы попросите Андрея создать подфорум "Философские вопросы". Вам проще это будет сделать в сауне по расслабухе:)
Мы будем там с вами выводить общие знаменатели. А то все стремитесь к разговорам в тишине, в душевном комфорте, к келейности. Так потеряете нюх и способность ловить мышей как жирный кот.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 12:55

Дискуссии не будет, Зуфар. Неуместно.
Собственно, все написал в предыдущем посте.
Не для обсуждения сказанного. Для возможности.
Прочее лишь вместившему предыдущее.
Я не философ, Зуфар, я Вам говорил.
Не в диспутах знание, а в тишине слушания. Оттого острота бесед питает только гордость, которая наполняет знанием как мусором, не делая лучше.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Психологическая помощь

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 15:05

Maksim писал(а):
Что делать если дошел до тупизны...Я вижу дно и не хочу упасть туда,есть сила,но не помогает,всё есть,но....Как вы думаете...сколько живёт массажист...Я похоронил троих наших коллег....Скажите как бороться с желанием с.....ть :(


здравствуй Maksim. Не спишь?

Мужик.Пахарь.Воин.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 18:54

Зуфар писал(а):
слышать в себе Бога.

Сергей М писал(а):
Да... нет более нелепого пространства для общения нам с Вами Зуфар, чем в этой теме.

Приятно с Сергей М
поговорить))))куда нам против АФТОРИТЕТА... Мы едим хрусталём и падаем на пухъъъ!Вы то уверены в завтрашнем дне?Заседание "МАССОЛИТА"может отмениться по непредсказуемым причинам....Чего мы такие гордые,наверно книжек написал...я не читал ни одной ВАМИ написанной....Гордыня,один из самых страшных грехов!И ВЫ сможете в этом убедиться :( ]слышать в себе Бога!ДА, ДА, ДА!А если он слишком назойлив...Почему он забирает невинных,почему жесткие сердцем на него ссылаются,но не помнят ни одного завета...Разве есть разница в религии...ОН один...Да наверно искать МУДРОСТЬ в интернете...как жемчуг в Женском туалете...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron