Текущее время: 20 апр 2024, 17:13

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 11:39

Хочу обнадежить родителей детей, страдающих эпилепсией. Эпилепсия не приговор, эта болезнь лечится!

Конечно, нескромно и неэтично приводить себя в пример, но приведу.
Я родился с диагнозом эпилепсия. Врачи в прогнозах давали всего лишь полгода жизни. Как рассказывает мама, приступы были постоянные, не могла кормить, был весь синий и худой. Вылечила бабка-соседка. Как рассказывает мама, накрывала мои глаза платком и шептала, то ли молитвы, то ли заговоры. Чет раз пять только так сделала и все приступы прошли, я пошел на поправку, к пяти годам по физическому развитию был крепче чем мои сверстники по улице.

Я долго пытал маму о подробностях, у своей бабушки, но тонкости лечения никто не знал. В прошлом году ко мне поступил на лечение мальчик страдающий аутизмом. Полностью асоциальный, живущий в своем мире, по своим меркам. Этот больной был у меня второй. И я начал сравнивать в поиске общих черт. И обратил внимание на глаза, глаза были с одинаковыми разрезами, одинаково не могли смотреть в глаза другому человеку. В глазах были какие-то звериные черты. И зверь не может смотреть в глаза человеку. Разрезы глаз я назвал для себя звериными, по форме они напоминали это.

Я вспомнил бабку-соседку, про лечение через глаза и стал применять подобное с аутистами. Через год поведение мальчика стало более уровновешенным, стали проходить приступы агрессии и неуёмности. Сегодня он учится по программе пятого класса, речь появилась.

На мой взгляд в больных эпилепсией, ДЦП, аутизмом имеются подселенцы. Их нужно устранять. Я устраняю через концепции тибетской медицины - все болезни это, по-сути, живые сущности и притянули их к нам наши собственные вибрации. Изменяя внутренние вибрации, изменяем среду обитания болезни, делая их неблагоприятными для "обитания" болезненных вибраций, болезни.

Шаманы северных народов, слышал, в ученики берут людей больных эпилепсией, вылечивают их и обучают. У людей, перенесших эпилепсию, "порты" восприятия остаются расшаренными, сознание легко изменяется. Как говорят ученые, человеческий мозг обрабатывает четыреста миллиардов единиц информации в секунду, а способен осознать лишь две тысячи единиц информации в секунду. Огромная доля информации остается за пределами восприятия. У бывших эпилептиков порог восприятия на много выше.

Родителям больного эпилепсией рекомендую найти бабку, дедку, кого угодно, которые, параллельно с традиционными, смогут нетрадиционными методами вылечить.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 12:10

...разрешите вставить слово , други мои. ..когда то это был мой конек..эпилепсия..в буквальноом смысле этого слова- припадок. сопровождающийся периодическими большими судорогами с потерей или выпадением сознания...в данном случау как я понял речь идет о приступах амбулаторного автоматизма, т.е...психомоторный припадок с амнезией и немативированными действиями...эпилепсия и сегодня остается достаточно загадочной проблемой с нераскрытыми вопросами этиоптогенеза...Гиппократ критиковал ввхгляды ученых его современности в своей работе" О священной болезни" и говорил что эпилепсия заболевание головного мозга вызываемое естественными причинами , а не мистическими и поэтому вполне излечима....вот и современные теории и исследования начали подходить к тому, что все сводиться к нарушению обменных процесссов в организме, наличим врожденной предрасположенности к повышенной возбудимости мозга и нестандартной реакцией на стандартные факторы раздражения...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 12:28

простите, что пишу много, кому интересно тот прочтет, и еще попросит кому нет , тот просто не прочтет....

..есть несколько факторов вызывающих присту, одним из них являются и различные рефлекторные воздействия на организм..т.е...основы эпиприпадка не столько патоморфологические, сколько патофизиологические.....есть три основные выделенные формы эпилепсии подразделяющиеся по клинике
...большой эпиприпадок
...малый эпиприпадок
...вегетативная эпилепсия...
...в истории массажной практики я не встречел упоминаний о эпиприпадках во время сеанса или связанных с массажем, хоть такие упоминания не редки в истории рефлексо-терапии, физио-терапии и других методах связанных с резкими или болевыми воздействиями...
...на сегодняшний день лечение эпилепсии нерезультативно и более вредно для организма в целом , чем работа на урановых рудниках, а этиопатогенез так и остается на уровне догадок и предположений ...
консервативные и хирургические методы современного лечения эпилепсии наносит невосполнимый вред идезорганизацию в работу системы ЧЕЛОвек, разрушая деятельность центральной и переферической нервной системы...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 12:53

...очень хороший и правильный пост у Зуфара, ...но мы не пойдем в эзотерику (прямым путем )...да Зуфар..как я сказал ранее современное лечение эпиприпадка сводиться к приему не безвредных противосудорожных препарадов или операционному разрушению эписистемы или стимуляции антифпилептической активности( БЕхтерев, Болдырев)....все это делается не учитывая биологческих законов, жизненной эволюции и непрекращающихся взаимодействий и борьбы между макро и микро- мирами....
....во избежание обвинительных сторон меня в демонизме и других грехах смертных я не буду гоорить о молитвах и заговорах , отехнике и возможности их применения...не буду приводить примеров и хвалиться результатами....у нас массажный форум, вот и попробую остановиться на возможностях массажа. хоть применяемые техники, которые я постараюсь описать навряд ли можно назвать массажем....


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 13:11

....хотел подробно описать видение и картину понимания падучей. но это очень много..долго..не буду отвлекать ваше внимание итатить свое время....итак тот массажист которв взял на себя ответтсвенность и смелость работать с падучими должен понимать , сложность работы и продолжительность..но иногда бывает что раз два и длительная ремиссия....
где жвет эпилепсия??? условно говоря не в мозге, там она только гадит...и вот когда следов ее нагаженности становиться многоорганизм трясет в режиме самооочищения.. а живет падучая в " жилах исходящих от тягловой"...т.е. в чувствительных спинномозговых и черепномозговых нервах...ну а кто как не массажисты постоянно "чешут" места их выхода....


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 13:15

простите, закончилось время эфира, пора ехать в клуб фантазеров и любителей СПА и им сочувствующих :wink: ....не забду опишу метод работы...но мы должны понимать , что лечение должно быть комплексным и медицински обосновнным( хотя бы Авиценной или Аюрведой или...журналом массаж и эстетика тела :!: ) :wink:


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему