Текущее время: 24 апр 2024, 04:14

Заголовок сообщения: Экспресс гимнастика массажиста, обмен опытом

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 12:09

В одной странной обсуждаемой теме встретила сообщение

Евгений писал(а):
Делаешь зарядочку, профилактику и тп тд - справляешься с определенным видом болезней. Для более сложных иерархий болезни нужны более сложные действия. Некоторые ты сам себе сделать не можешь. А для некоторых и доктора нужны только некоторые, а не абы какой. Вот и живешь поддерживая себя профилактикой и зарядочками, однако же другим можешь сделать и успешно делаешь. А когда достало свое? едешь куда-нть на семинар, к маэстрам, и там с удовольствием подставляешься под рученьки... на какое-то время хватает =)

и захотелось открыть тему, в которой наши форумчане делились как они поддерживают свою физическую форму при дефиците времени или просто нежелании делать обильную физкультуру, занимающую много времени.

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Экспресс гимнастика массажиста, обмен опытом

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 12:21

Дмитрий Таль писал(а):
На самом деле нет никакой подавляющей нетерпимости.Есть нетерпимость нескольких человек. А остальным просто не хочется ввязываться в очередной никчемный спор, переходящий в оскорбления.

Дмитрий Таль
Абсолютно солидапен с Вами.
Alena писал(а):
Хорошо бы каждый не стесняясь рассказал про свою быструю зарядочку, переняли бы друг у друга полезные и быстрые по времени упражнения

Вряд ли я кого то из Вас коллеги удивлю сказав , то , что работа у нас стоячая. Отсюда и проблемы профи
со "стоячей работой".Нам всем не хватает динамики нижних конечностей. Ходить надо!!! Ключевой момент, очень -нужно всем, а нам тем более. Сам хожу каждое утро, по возможности 35-40 мин на родничек за водичкой, очень способствует, рекомендую. Надо бы ещё и вечером, но в лом, лень мать её. Как тут Анечка сказала- лентяй педальный , да и зарядка тоже нужна.
Чёй-то не получается у меня перенести как надо, я ещё и в компе лох.
_________________
С уважением НИК НИК


С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Экспресс гимнастика массажиста, обмен опытом

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 12:58

А я ходить совершенно не могу. причем с глубокого детства. мгновенно устают ноги, не говоря о спине. меня ещё в малолетстве папа всегда на плечах носил, потому что я через 10 минут ходьбы начинала хныкать, что устала. и сейчас - прогулки с ребенком для меня пытка :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Экспресс гимнастика массажиста, обмен опытом

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 13:11

AnnaT писал(а):
сейчас - прогулки с ребенком для меня пытка

В каком плане?

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Экспресс гимнастика массажиста, обмен опытом

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 13:27

Да и у меня с утренней ходьбой заминка - нет родника :) а без него лениво... но понимаю, что ходить надо. поэтому использую на работе в свободное время мини-степпер... он маленький, позанималась, а потом ногой под стол задвинула, что бы не мешал :grin: вроде и польза какая-то...


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Экспресс гимнастика массажиста, обмен опытом

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 13:37

Степ не всем полезен ;)

Пытка - в смысле - устаю очень быстро от ходьбы, поэтому через полчаса хочу домой, а ребенок не хочет. вот я с кислой миной на лице и ищу место, где присесть

для меня идеальной зарядкой является йога. медленно, плавно, вечерком, в принципе и особых условий не надо - коврик для йоги и вперёд! :)
только я и этим занимаюсь раз в неделю, потому что у нас тут клуб "лентяев" :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Экспресс гимнастика массажиста, обмен опытом

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 14:06

Ник Ник писал(а):
Вряд ли я кого то из Вас коллеги удивлю сказав , то , что работа у нас стоячая. Отсюда и проблемы профи
со "стоячей работой".Нам всем не хватает динамики нижних конечностей.

Совершенно не согласен! В том смысле, что у нас "стоячая работа".
"Стоячая" может быть только техника исполнения. Она также может быть сидячая, ходячая и вообще - танцующая! Было бы желание, и каждый сеанс можно превратить в оздоровительную гимнастику для массажиста.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Экспресс гимнастика массажиста, обмен опытом

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 14:12

Собственно почему ходьба, а не бег, тренажеры,теннис,борьба,прыжки с парашютом и т.д.
Во первых:- мы не только человек разумный, а ещё и прямоходящий, да, а это физиология не поспоришь.
Значит имея определение, мы имеем основные способы передвижения как вида- это тоже не стоит отрицать. Конечно человек может ещё и прыгать, ползать, лазить...,но основные физиологические процессы приспособленны под ходьбу.Опять же прогресс нас настолько освободил от разного вида нагрузок, что в скором времени должна произойти мутация с исчезновением конечностей"нижних" за ненадобностью, оставив самое необходимое: голову,руки и задницу что-б на ней сидеть=шутка.
Есть много всяких тренажеров, различных програм и т.п., но самое физиологичное движение это ходьба при которой нагрузки гармонично распределены по всему телу. Мало того все наши органы и системы тоже участвуют и практически без перекосов, а это фактор немаловажный. Здесь соблюдается наша физиология- мы обязаны ходить просто по определению. Если что-то не так надо разобраться. Да и ходить нужно правильно, к сожалению это могут не все.


С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Экспресс гимнастика массажиста, обмен опытом

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 14:36

AnnaT писал(а):
Степ не всем полезен

Анечка я не про степ "это если не ошибаюсь танец с ударным ритмическим рисунком исполняемый мыском и пяткой ног". Конечно если Вам с детства ходить не нравилось, то надо учиться сейчас. Поверьте это пойдёт Вам на пользу. Йога тоже замечательно, но это статичные асаны, без динамики никак нийзя.
Алексей Григорьев писал(а):
. Она также может быть сидячая, ходячая и вообще - танцующая!

Алексей Григорьев оно конечно может и быть но в основном мы стоим или передвигаемся вокруг кушетки или пациента, на коленях или как это без разницы.Работая мы не можем создать скорость движения для нормального венозного оттока и движения лимфы ног.Если же скорость работы ногами будет достойная, тогда руками не поспеть.Про массаж ногами я не говорю это из другой оперы.

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Экспресс гимнастика массажиста, обмен опытом

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 14:56

AnnaT писал(а):
Степ не всем полезен

степ или степпер? мы с Вами имеем ввиду одно и то же? Я говорю про мини-тренажер, имитирующий ходьбу и подьем по лестнице... ограничение у него - нагрузка на коленные суставы при излишнем весе... А вот показаний - много..


Вот такой небольшой(что немаловажно для меня) и полезный тренажер..
Image

И снова здравствуйте))))

Последний раз редактировалось lana 25 дек 2010, 15:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Экспресс гимнастика массажиста, обмен опытом

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 14:59

Обычно 1-2 раза в неделю все же выбираюсь в спортзал (тренажеры, бассейн, растяжка) тренировки в режиме инстинктивного тренинга - делаю то что хочется телу с той нагрузкой от которой получаю кайф. Время занятий 45 -60 минут ( на большее нет сил ни физических ни моральных).
Но если времени нет а начинает тут и там в теле дискомфорт, то ЛФКашные упражнения не выходя из кабинета. (особенно тащусь от подъемов рук-ног лежа на животе. прокачивает все паравертебральные мышИцы как насосом и усталости меньше и работать снова хотца).
Не совсем по теме но всерно скажу: пузяка быстро водой затекает (лимфостаз нереальный от того что дышать правильно не умею) - устраняю миостимулятором...


Моя группа: http://vk.com/club20914204


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Экспресс гимнастика массажиста, обмен опытом

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 15:28

Лана, я имею ввиду, степ-аэробику. примерно то, что у вас показано, но только статичная такая подставочка и на ней всякие упражнения. наверняка все знают - в спорт-клубах это, по-моему, основа всех занятий.
Я помню, что у меня противопоказание. не помню почему именно - давно дело было, в молодости))), но вот помню, что не всем это можно.
Ник Ник (можно писать Николай Николаевич?) :), учиться ходить??? :o

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Экспресс гимнастика массажиста, обмен опытом

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 15:42

AnnaT писал(а):
примерно то, что у вас показано

то, что у меня показано - к степ аэробике не имеет абсолютно никакого отношения... поэтому я и уточнила. :) что бы не было путаницы. Это обычные педали... встал на них и " пошел".... они начали перемещаться под весом тела...

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Экспресс гимнастика массажиста, обмен опытом

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 15:45

ааааа :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Экспресс гимнастика массажиста, обмен опытом

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 16:03

а такая штука моему сыну бы понравилась))) только мне кажется без ручек оч тяжело. помню, у кого-то пробовала, сразу падала с этой штуки

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему