Текущее время: 16 апр 2024, 14:16

Заголовок сообщения: Re: Сколиоз. Как лечить?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 18:55

МассажистЪ писал(а):
Есть клиновидные позвонки... Есть анатомическая разница длины ног... - есть то, что лечится "по щелчку".

А у вас были случаю "лечения" и восстановления формы клиновидных позвонков?
Неужто 3 степень сколиоза поддалась лечению за считанные месяцы, за годы вообще мочу

Если да, то каким образом происходит влияние на костные структуры заставляя их изменяться?
На форуме есть специалисты высокого уровня, мнение которых для меня авторитетно, так вот они вещают, что вылечить сколиоз можно до 2 степени вкл., все остальное только коррекция структуры, тела и пр. ерунда, но никак ни лечение сколиоза.

Если не прав то жду критики :D
кишки, триггеры, скрутки, психику и пр. оставим для других бесед

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сколиоз. Как лечить?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 22:12

Andrey_75, конечно же очепятка... уже исправил...
смысл в том, что есть вещи, которые неисправляются всем известными способами.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сколиоз. Как лечить?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 22:17

adept писал(а):
но позволю заметить, что Создатель задумал нас "пряменькими". Если получилось "как всегда" и организм вынужден был использовать свой ресурс, что бы обеспечить жизнедеятельность, можно предположить, что это в ущерб чему-то, какой -то функции и энтропия со временем будет нарастать, и количество дисфункций (заболеваний) тоже.

Как раз наш Создатель так нас и создал, что бы мы постоянно подстраивались, а вот в ущерб ли и в ущерб чему - так я и писал, что есть приоритеты, с которыми наш разум не согласен и медицина пытается полностью отказаться от этого...
Так вот когда вы перестанете думать как медик, то поймёте как это устроено.

Сейчас начинается общение не формата форума - нужно просто встречаться и обмениваться мнениями, навыками, знаниями... многое по форуму ненаписать!
adept писал(а):
Поэтому если состояние не критично, внимания на этот сколиоз не обращаешь, но со временем появиться наверное и проблема с тазобедренными или плечелопаточной областью. Конечно первичная причина порыта в ЖКТ, но сам сколиоз тоже запускает следующую цепочку. Разве нет?

А какие именно заболевание возникают ТОЛЬКО на фоне сколиоза?

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сколиоз. Как лечить?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 23:28

больше плавать посещать физкультуры

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сколиоз. Как лечить?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 10:05

malva писал(а):
Врачи советуют ходить на танцы.

При восходящем сколиозе танцы категорически запрещены.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сколиоз. Как лечить?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 12:10

МассажистЪ писал(а):
Как раз наш Создатель так нас и создал, что бы мы постоянно подстраивались, а вот в ущерб ли и в ущерб чему - так я и писал, что есть приоритеты, с которыми наш разум не согласен и медицина пытается полностью отказаться от этого...


ну да.., продолжительность выработки ресурса, заложенного при рождении, различна у разных субъектов

Цитата:
Сейчас начинается общение не формата форума - нужно просто встречаться и обмениваться мнениями, навыками, знаниями... многое по форуму ненаписать!

Приглашайте! :grin: я бываю в Москве по своим його-аюрведическим делам..

Цитата:
А какие именно заболевание возникают ТОЛЬКО на фоне сколиоза?

Ну если мы рассматриваем сколиоз, как механизм адаптации, то никакие. Сколиоз -одно из звеньев какой то цепочки. Это не начало проблемы, но и не конец..

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сколиоз. Как лечить?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 12:38

Полагаю, на фоне сколиоза могут возникнуть очень много дисфункций, от опущения почки до скручивания диафрагмы со всеми вытекающими

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сколиоз. Как лечить?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 15:04

Роман, ключевым является слово ТОЛЬКО

Цитата:
А какие именно заболевание возникают ТОЛЬКО на фоне сколиоза?

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сколиоз. Как лечить?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 17:56

adept писал(а):
Приглашайте! :grin: я бываю в Москве по своим його-аюрведическим делам..

Так лучше наоборот - когда будете "доступны" - пишите, пообщаемся.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сколиоз. Как лечить?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 18:03

adept писал(а):
Роман, ключевым является слово ТОЛЬКО
Цитата:
А какие именно заболевание возникают ТОЛЬКО на фоне сколиоза?

Смысл в том, что бы начали задумываться, а не просто повторят за другими то, что не имеет под собой ни какого разумного объяснения...

Пример: возьмём заболевание с названием ххххтия, она может быть у людей со склоизом, так и без сколиоза, так почему это заболевание начинаем лечить у тех у кого есть сколиоз именно с исправления этого сколиоза, а у кого нет его, то ....
Получается так же как с грыжей - боли/проблемы -> МРТ -> есть грыжа -> лечим её, а если нет её, то... "пошёл на фиг" и не мешай докторам...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сколиоз. Как лечить?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 22:37

adept писал(а):
Роман, ключевым является слово ТОЛЬКО
Цитата:
А какие именно заболевание возникают ТОЛЬКО на фоне сколиоза?

Представим себе ситуацию (реальную, но слегка додуманную мной). У маленькой девочки по каким-то причинам был "отключен" нерв, отвечающий за трофику левой широчайшей мышца спины. Папа, сам хирург госпиталя, вовремя не заметил (родня бородавку на собственном носу не видит). В результате развился адолесцентный идиопатический торакальный сколиоз, приведший к перекосу диафрагмы и заторможенному развитию правого легкого, которое в свою очередь привело к хронической пневмонии. В пять лет не заметили защемления позвонка (к примеру), а все последствия - это уже от ТОЛЬКО сколиоза.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сколиоз. Как лечить?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 08:45

MассажистЪ, вопрос абсолютно серьезен. Я живу в Гродно и у нас, к сожалению специалистов Вашего класса нет(смотрел Ваш сайт, очень впечатляет). Остеопатов в городе практически нет, а все остальные массажисты и как правило заточены только под массаж. Массажистов - спецов по ЛФК не знаю ни одного. Поэтому и задаю может слегка наивные провинциальные вопросы и полез на этот сайт, хочу ума набраться у серьезных людей, в моем городе мне общаться по ЛФК вообще не с кем.
ADEPT, по школе Бойко я и практикую, но на своих консультациях даю Фельденкрайза, Пилатес и классику ЛФК через биомеханнику Фельденкрайза. Это людям проще понять. По Бойко практиковать будут единицы, правда и результат не столь основательный.
Да, про слабость и нагруженность тоже хочется поговорить.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сколиоз. Как лечить?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 11:07

toroyamn
Возможно.., есть всякие случаи.. но скорее всего в повседневной практике массажиста, или йогатичера будут встречаться именно проблемы сколиоза, связанные с обменом. Обратите внимание, что тему про рахит подняла апологет официальной медицины, ее в симпатиях к альтернативному образу мыслей не заподозришь :grin:


"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сколиоз. Как лечить?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 11:29

volotkevich писал(а):
ADEPT, по школе Бойко я и практикую,

так возможно мы с вами и встречались? :x вот до чего доводят неразумные модераторские действия..про йогу!.. на сайте у массажистов!!
не могу не отметить еще раз тихим добрым словом "местных" модераторов.. не хамят, не банят без суда и следствия, молчат, если сказать нечего... просто выпустят пару фриков.. сам сбежишь, только что б эту ересь не слушать :grin: :grin: :grin: :grin:
а что вы хотите от массажистов узнать? как быстрее сколиоз убрать? Надо ли это? Примерно понимаю с какими трудностями вы сталкиваетесь. Массажные техники могут помочь в каких то вопросах.(например мне помог совет Виктора Степановича о работе с межреберными мышцами, своим клиентам, при необходимости, показываю элементы самомассажа висцеральных органов ) есть определенные мышцы которые "не достать" упражнениями., но по большому счету, если уже занимаешься правильной йогой, смотреть надо в сторону Аюрведы. Это две части одного целого. Целое- организм. Если половину рекомендаций правильная, а другая нет, как будут события развиваться.. сами понимаете. Это же и массажа касается..

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сколиоз. Как лечить?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 14:49

adept писал(а):
но скорее всего в повседневной практике массажиста, или йогатичера будут встречаться именно проблемы сколиоза, связанные с обменом. Обратите внимание, что тему про рахит подняла апологет официальной медицины, ее в симпатиях к альтернативному образу мыслей не заподозришь

Нет.Самая полная этиологическая классификация деформаций позвоночника у Winter R.B. Сколиозы при метаболических нарушениях там на одиннадцатом месте(рахит,несовершенный остеогенез,гомоцистинурия).
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему