Текущее время: 28 мар 2024, 17:21

Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 11:42

здравствуйте! меня зовут Юлия мне 27 лет. не знаю куда мне обращаться и что делать дальше. по плану мануальный терапевт,остеопат, предыдущие мт советов не давали кроме плавания.
симптомы такие: боль в шее постоянна при сидении,иногда стоянии, иногда боль проходит при лежании, ходьбе на дорожке, в ванной, иногда мутная голова,если в день больше хожу а не сижу то боль появляется периодически но не постоянна.
в и на стыке грудного и поясничного отдала -тоже постоянная боль, при выпрямлении хрустит, шея тоже хрустит при поворотах...
при снимках мрт грудного и шейного отдела позвоночника. заключение с образный сколиоз и протрузии с 5 по 11 позвонок до 0,3 -0,4 см и врач поставила грыжу в шее 7 позвонка до 0,1 см, признаки остеохондроза.

каковы прогнозы ,если я начну заниматься спиной в ближайшее время. я делаю зарядку и фк для шее,но так как пока не была у мт -нет точных рекомендаций по лфк, нужен ли мне массаж и на какой лучше делать? поможет ли пилатес в моём случае? и была ранее на приёме у костоправа до мрт, результат 3 недели без боли, после мягкого мануального массажа и банок- результат (3 месяца без боли) пока не сходила в спорт зал и не сорвала спину. поможет ли остеопат в моём случае? что можно принимать при болях?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 05:29

О! а я о себе расскажу пока, все равно советовать не могу.
Не взялся за меня и второй остеопат по причине и первого: смещение позвонка кпереди на 1 см, обосновал тем, что пока в организме какой-никакой а баланс, и вот снимет он блок и, что будет дальше очень тяжело предсказать.
Посоветовал последнее, в моем городе есть всего один остеопат, которая имеет соответ образование, внесена в общероссийский реестр и тд, я ей позвонил. Естественно всех остальных своих "коллег" у которых только семинары и курсы за плечами она даже близко остеопатами и не называет, ну только с усмешкой, ладно, её право. Помочь мне согласилась, проделала манипуляции руками, итого вердикт: "связь мозга с телом ослабла, мозг даже не пытается сам исправит ситуацию, а смещение позвонка из-за давления вперед кишечника и слабых брежеек (так вроде)". Показала как сидеть, ходить и пр. Витамины, минералы прописала, диету.
Я там давай взмаливаться, что может вы мне надавите, чтобы боль прошла ии..и.... На что она отреагировала так, заткнуть организм хочешь? Чтобы дальше жить как привык и ничего не делать? Нет, я буду делать только так, что он сам эти проблемы лечил.
Ну что сказать, подход адекватного человека.
И! Мне стало легче, к вечеру еще более менее двигаюсь, боль наступает, но не так быстро и больно как раньше. Поглядим, что будет дальше.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 09:06

Юлия, остеопат может помочь в любом случае, только надо найти СВОЕГО остеопата.али,
Вы бы город написали, может кто и помог ...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 09:32

юлия-я писал(а):
каковы прогнозы ,если я начну заниматься спиной в ближайшее время. я делаю зарядку и фк для шее,но так как пока не была у мт -нет точных рекомендаций по лфк, поможет ли пилатес в моём случае? и была ранее на приёме у костоправа до мрт, результат 3 недели без боли, после мягкого мануального массажа и банок- результат (3 месяца без боли) пока не сходила в спорт зал и не сорвала спину.

Юля, конечно все возможные занятия физическими упражнениями пойдут на пользу при одном условии!:
Если упражнения Вы будете делать правильно!
Любое упражнение, в не зависимости от его названия, может помочь, но как только его выполнить неправильно - будет ухудшение! и у Вас есть тому собственный пример...
Зарядку - тоже надо знать что и как делать (конкретно в Вашем случае), а пилатес, йога и т.д. - не расщитаны на проблему подобного плана, по этому во многом зависит от тренера (его знаний) - занятия "как для всех" Вам не нужно делать...
юлия-я писал(а):
нужен ли мне массаж и на какой лучше делать?
поможет ли остеопат в моём случае? что можно принимать при болях?

И массаж, и остеопат Вам поможет, если найдете хорошего специалиста!
а можно и совместить массаж и остеопатию - результат лучше и дольше, чем по отдельности!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 09:37

Kompas писал(а):
И! Мне стало легче, к вечеру еще более менее двигаюсь, боль наступает, но не так быстро и больно как раньше. Поглядим, что будет дальше.

Поймите, что большинство остеопатических манипуляций требует большого времени для "перестройства" организма!
Если с Вами работали КСТ - то потребуется 3-5 дней, а если висцеральной - то от 7 до 21 дня!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 16:41

МассажистЪ писал(а):
КСТ - то потребуется 3-5 дней, а если висцеральной - то от 7 до 21 дня!

а что сразу не легче?

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 18:43

Alexandr Subbotin писал(а):
МассажистЪ писал(а):
КСТ - то потребуется 3-5 дней, а если висцеральной - то от 7 до 21 дня!

а что сразу не легче?

МассажистЪ писал(а):
большинство остеопатических манипуляций требует большого времени для "перестройства" организма!

Иногда становится сразу легче, но если говорить про адаптацию организма, то ему нужно время...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 05:16

Время следующего сеанса определяется по реакции моей руки. Итак, упираю руку в нее, и идет отсчет: неделя, две, три, четыре.. ага, всё, придешь через месяц.
Не ожидаю никаких чудес в короткие сроки. Вот если организм сам изменит это будет крайне здорово!
Ох, про правильные занятия - очень правильно, занимался давно у одного тренера йоги - положительные ощущения, теперь у другой - только хуже((

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 10:49

Alexandr Subbotin писал(а):
МассажистЪ писал(а):
КСТ - то потребуется 3-5 дней, а если висцеральной - то от 7 до 21 дня!

а что сразу не легче?

Вот и я удивляюсь.... Обычно - если подключили "висцералку" остеопатическими техниками - результаты в разы ускорятся. А вообще это не очень корректное определение ... Чаще всего именно официальная медицина грешит такой вот "расчлененкой" , остеопатия как раз и сильна тем, что представляет в лечении глобальный подход к телу. Не очень понимаю разделение на "только висцералку" или "только КСТ", или "только внутрикостные дисфункции"... по меньшей мере некорректно. Воздействуем на все и разными методами в пределах одного сеанса..

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 15:29

Kompas Здравствуйте! Это писали Вы,первый пост и последний.

Kompas писал(а):
Начал я аккуратно заниматься йогоц на растяжение с инструктором, общее самочувсвие улучшилось, уже была не боль, а "чувствуется". Далее в силу причин не имел возможности 2 месяца заниматься и боль вернулась и стала еще хуже.

Kompas писал(а):
Ох, про правильные занятия - очень правильно, занимался давно у одного тренера йоги

Может я что-то пропустил, поясните фразу:
Kompas писал(а):
Время следующего сеанса определяется по реакции моей руки. Итак, упираю руку в нее, и идет отсчет: неделя, две, три, четыре.. ага, всё, придешь через месяц.
Сеанса чего?, куда упираете руку и что за отсчет?
Я уже писал о том, что Вы и только Вы выносите оценку работы с Вами любого специалиста, каким-бы рангом он не обладал. Собственно конечную оценку ставит организм; помогло ура, нет, медальки не помогут. А уж тем более когда состояние ухудшается. Попытайтесь объясниться, прояснить ситуацию (спросите, что ожидать, почему, когда?) и принимайте решение.

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 20:16

lana писал(а):
Вот и я удивляюсь.... Обычно - если подключили "висцералку" остеопатическими техниками - результаты в разы ускорятся. А вообще это не очень корректное определение ... Чаще всего именно официальная медицина грешит такой вот "расчлененкой" , остеопатия как раз и сильна тем, что представляет в лечении глобальный подход к телу. Не очень понимаю разделение на "только висцералку" или "только КСТ", или "только внутрикостные дисфункции"... по меньшей мере некорректно. Воздействуем на все и разными методами в пределах одного сеанса..

Не скрою, что могу ошибаться, но 4 остеопата (из них один DOE, остальные DO, конечно двое из них ни слово про русски и может перевод не качественный) не сговариваясь про остеопатию говорили примерно так: у остеопата много техник и возможностей, но цель одна - найти причину проблемы (обычно она не там, где болит) и воздействовать на неё там способом (КСТ, структуральной, висцеральной) дабы скорейшим и легчайшим способом избавить пациента от проблемы!
Один из них говорил, что к каждому остеопату приходят именно те пациенту, которые он может вылечить, пример если человек лучше работает КСТ, то пациенты у него будут, которым в 80-90% требуется именно КСТ! и т.д.

DOE любил говорить: найдите причину, сделайте только одну манипуляцию, которая нужна именно этому пациенту, именно в этот момент, при этих проблемах и пусть дальше всё сделает организм! только тогда можно говорить про остеопатию и про выздоравливание...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 15:36

С авторитетами не принято спорить... да я и не собираюсь кому то что то доказывать. Счастлив тот специалист, к которому идут только те пациенты, которые, по возрасту и состоянию здоровья , имеют достаточный ресурс организма для самостоятельной "раскрутки" после одной манипуляции. Даже очень удачной... Но так бывает не всегда. И порой приходится комбинировать техники, подбирая оптимальный вариант для данного, конкретного случая. XПотому что для ослабленного, болезнью или возрастом, пациента мои "коронные техники" окажутся,например, слишком "сильными".


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 21:53

А ещё есть остеопат, который работает всего одной техникой, точнее одним приёмом - может до 40 минут изучать где находится первопричинапричина - на неё от приём и через 4-5 дней человек начинает идти на поправку!
Мы все знаем как его зовут!

lana писал(а):
Но так бывает не всегда. И порой приходится комбинировать техники, подбирая оптимальный вариант для данного, конкретного случая. XПотому что для ослабленного, болезнью или возрастом, пациента мои "коронные техники" окажутся,например, слишком "сильными".

С опытом придёт - надо найти место и методику - и будет Вам и пациенту счастье!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 09:06

К счастью, подобный специалист не один... иначе было бы слишком грустно жить :)


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 04:22

Nik Nik
Йогой я занимаюсь по утрам в качестве разминки, от глобального она меня не спасала.
Хожу на приемы к остеопату и именно к ней и относится та фраза, которую вы просили пояснить. Получается, что она держит мою руку в меняющемся напряжении и при этом спрашивает/говорит и по отклику организма чувствует через руку. Т.е. я ее спрашиваю можно ли йогу, она (вслух) тебе помогает йога? и тут же ответ, да организму йога нормально идет, занимайся. И почти на все вопросы такие вот пробы.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему