Текущее время: 16 апр 2024, 12:06

Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 18:58

Kompas писал(а):
Получается, что она держит мою руку в меняющемся напряжении и при этом спрашивает/говорит и по отклику организма чувствует через руку. Т.е. я ее спрашиваю можно ли йогу, она (вслух) тебе помогает йога? и тут же ответ, да организму йога нормально идет, занимайся. И почти на все вопросы такие вот пробы.
странно, мне подобную методику несколько лет назад позиционировали как кинезиологию. Я тогда особо заморачиваться не стала, не до того было. Уже здесь почитав темы, посвященные кинезиологии, поняла, что тот представленный мне метод вообще из другой какой-то оперы. А теперь вот он как остеопатический метод преподносится... Да и Бог с ним, лишь бы толк был.
Kompas, а женщину ту случайно не Эльвира зовут?

Когда тяжело, напоминайте себе, что если сдадитесь – лучше не станет...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 07:25

Лиса
Афанасьевна Елена Константиновна
http://krasosteopat.ru/doctor.html

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 08:35

такие методики диагностики и лечения любят шарлатаны, которые сами не могут определить ни количество процедур, ни эффективного лечения, ни дать хорошего комплекса упражнений. Регулярно лишь носи денежки и выслушивай такого специалиста по напусканию тумана.
Kompas
Была ли реальная помощь от такого специалиста или только описываемые вами манипуляции?


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 13:41

Kompas писал(а):
Nik Nik
Йогой я занимаюсь по утрам в качестве разминки, от глобального она меня не спасала.
Хожу на приемы к остеопату и именно к ней и относится та фраза, которую вы просили пояснить. Получается, что она держит мою руку в меняющемся напряжении и при этом спрашивает/говорит и по отклику организма чувствует через руку. Т.е. я ее спрашиваю можно ли йогу, она (вслух) тебе помогает йога? и тут же ответ, да организму йога нормально идет, занимайся. И почти на все вопросы такие вот пробы.

Compas, здравствуйте! Не могу сказать и дать оценку действиям специалиста лечащего Вас. Похоже на работу с "маятником". Спрашиваешь, отвечают. Кто непонятно. Может в самом деле организм каким- то образом, не знаю. Мне такие техники неизвестны. Я работаю руками, пальцами, слежу за ответной реакцией тела и его хозяина. Сочетание многих факторов, плюс сравнение двигательных возможностей ( до и после) дают возможность корректировать направление дальнейшей работы с телом. Здесь как вы пишете " и почти на все вопросы такие вот пробы". Но пробы пробами, а сам процесс лечения и его результаты??? К сожалению сайт мой сейчас не работает, а там я пишу о том, что для выбора себе массажиста вполне достаточно от 3 до 5 посещений. За это время можно определиться, стало вам лучше, хуже или никак, для того, что бы принять решение. Общаться дальше или нет. Думаю и остеопатам вполне достаточно времени подтвердить свою квалификацию. Да и еще, всегда говорю специалист должен уметь донести до пациента( клиента) что, почему, и когда словами и делом. А если нет ни того ни другого , то......

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 17:17

Alena писал(а):
такие методики диагностики и лечения любят шарлатаны
Ален,
Цитата:
Выпускница педиатрического факультета Красноярского Государственного Медицинского института 1985 года.

Специализации:

неврология
рефлексотерапия
мануальная терапия с основами прикладной кинезиологии
лечебная физкультура и спортивная медицина.
Высшая врачебная категория по ЛФК и спортивной медицине.
Выпускница Европейской Школы Остеопатии 2009 года
не думаю, что вот прям шарлатанка. Об этой даме слышала много отзывов - гуд и, мягко говоря, не очень...
Тут уж каждому свое. Если болезный ощущает улучшение в состоянии здоровья(кстати, Kompas, присоединяюсь к вопросу Алены о реальной помощи), то почему бы и нет. Единственно, что меня напрягает - дама назначает БАДы своим пациентам после сеансов,а я ко всем этим добавкам крайне негативно отношусь. Да и у здешних Экспертов в области остеопатии ничего подобного не читала по поводу уместности приема БАДов наряду с лечением

Когда тяжело, напоминайте себе, что если сдадитесь – лучше не станет...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 07:07

Alena
Лиса

Тут не все так просто. Я уже писал, что из-за смещения позвонка меня не стали лечить другие остеопаты, и только эта дама согласилась.
Про легче: после первого сеанса стало легче, процентов на 30%. После второго - нет, и это было месяц назад. Сейчас к концу этого месяца все вернулось обратно. Сегодня иду к ней на прием, посмотрим что скажет на мои жалобы.
Про БАДы: ))))) не без этого! Это ладно просто бады, так еще и в строго определенном месте под названием сетевой маркетинг, догадываюсь, что она там на вершине пирамиды уже.
Однако, витамины и минералы я предпочел пить из аптеки (хотя она мне говорила, что мой организм их не принимает и вот только те бады и тд).
Я, так сказать, готовил запасной вариант, если она мне не поможет - хотел бы найти грамотного нейрохирурга, чтобы попытаться пройти медикаментозное лечение. Но только не всем подряд (как чаще всего бывает), а более целенаправленно.
Подскажите такого, пожалуйста, в Красноярске.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 08:44

Kompas писал(а):
хотел бы найти грамотного нейрохирурга, чтобы попытаться пройти медикаментозное лечение

мне казалось, что нейрохирург оперирует, а невропатолог лечит медикаментозно. К нейрохирургу можно сходить на консультацию по вопросу нужна ли операция. Проконсультироваться лучше у нескольких. Знаю в Москве одну больницу, где оперируют позвоночник за немалые деньги в тех случаях, в которых не рекомендуют операцию другие нейрохирурги.

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:47

Kompas Я так понимаю, что боли появляются ближе к вечеру. Из этого следует, что Вы "вырубаете" свой организм своей динамикой. Тогда нужно пересмотреть и, возможно, перестроить двигательные процессы в теле. Кстати внутренние органы тож не просто "лежат в животе " они тоже совершают циклические перемещения причём не линейные в плоскости, а угловые в пространстве. Так что очень многое зависит от того, как мы совершаем те или иные движения в пространстве, в том числе и дыхание.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 14:32

Красноярск

Требин Михаил Юрьевич,врач высшей категории
Мягкие и не очень мануальные техники,фармакопунктура,реабилитация при ВСД и неврозах,головные боли,остеохондроз.8-904-895-6262


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 16:59

Kompas писал(а):
Это ладно просто бады, так еще и в строго определенном месте под названием сетевой маркетинг, догадываюсь, что она там на вершине пирамиды уже.
без лоха жизнь плоха(с) :grin:

Kompas, по поводу Требина. Это был первый специалист, к которому обратился супруг вначале своих мытарств. Работал с ним доктор техниками не мягкими... я бы даже сказала очень не мягкими. После второго или третьего(?) сеанса состояние резко ухудшилось. Доктору спасибо за то, что честно сказал "извините, но я вам не могу помочь", т.е. денег вымогать дальнейшими посещениями не стал. Забавно, что человек, который нам рекомендовал Требина посетовал потом, мол, ну все - трындец. Если Требин не помог, значит, больше не на кого рассчитывать.
Вы только меня правильно поймите, ладно? Наш случай - это НАШ и только, он далеко не образец, сходите к Требину - об этом докторе отзываются как о высококлассном спеце. Пробуйте, ищите, не унывайте.

Когда тяжело, напоминайте себе, что если сдадитесь – лучше не станет...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 11:21

отчет такой. с порога я очень аккуратно поставил под сомнение ее метод. лег. она проверила состояние, как обычно взяла мою голову в руки, держала долго. говорила что большинство моих бед от кишечника, неправильной диеты и осанки.
подавилась на живот. вконце сеанса я встал и понял, что поясница не болит совсем.
к сожалению такая радость не слишком долго длилась, хотя боли уменьшились.
отругала, что осанку плохо держу. теперь через месяц.
у Требина я был, он прописал лфк и отправил.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 11:28

Kompas
Пожалуйста, поподробнее, какую именно ЛФК и что еще сказал и посоветовал. Интересует мнение медика профессионала, поскольку экстрасенсорика все же в основном только подсказывает где искать медицинскую проблему.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 02:26

Требин мне сказал, что при моих симптомах не нужно мануальных ломаний. Прописал эскузан для снятия отека, правильную диету и упражнения - любые расстягивающие: йога и прочее. "Бубновского почитай..."
Сказал, что теперь (после МРТ) в моей голове это навсегда и тут уже очень тяжело что-то сделать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 14:32

Kompas писал(а):
Получается, что она держит мою руку в меняющемся напряжении и при этом спрашивает/говорит и по отклику организма чувствует через руку. Т.е. я ее спрашиваю можно ли йогу, она (вслух) тебе помогает йога? и тут же ответ, да организму йога нормально идет, занимайся. И почти на все вопросы такие вот пробы.

В данном тесте скорее определялась психологическая и физическая предрасположенность человека к йоге, воспринимает ли он йогу как панацею. Когда- нибудь,когда до меня самой дойдёт, я может быть опишу на чём основывается метод кинезиологического тестирования.
Метод в данном случае не виноват.что им овладели формально-во всём должен присутствовать и здравый смысл. :mrgreen:
По- идее надо тестировать каждую асану отдельно или хотя бы предостеречь от тех, которые опасны, а так как это очень детальная и гемморная работа, проще порекомендовать не такой разнообразный вид физнагрузки. :grin:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 10:23

Doktor писал(а):
Для полноценной рекомендации надо знать еще условия возникновения\провоцироваия боли и условия ее уменьшающие (поза, движение. время суток. нагрузка, характер болей).
На самом деле все очень просто:
1) Если боль возникает утром, сразу после вставания, и уменьшается после расхаживания, то это миофасциальные боли.

2) Если боли по утрам нет, а они появляются и нарастают в процессе ходьбы, - это дисфиксационный синдром (боли, исходящие от поврежденных связок или от дальнейшего просаживания диска при грыже или протрузии).

3) Если боли возникают по ночам, пациент просыпается от болей, то это дисгемические боли, связанные с вено-лимфостазом (любая ночная боль требует тщательного обследования на предмет мтс или иррадиации от внутренних органов)

4) Если боль возникает при укладывании в постель, пациент долго ищет позу для засыпания - это саногенный мышечный блок.

5) Если боль возникла сразу при вставании, в течении дня нет, но появляется к вечеру и постепенно нарастает, то это сочетание дисгемического и дисфиксаационного синдрома.

6) Боль почти не меняется от положения тела и от вынужденной осанки - это дисгемический синдром (венозная циркулярная компрессия в МП отверстии) или таки настолько большая грыжа, что перекрывает спинномозговой канал или МП отверстие (очень редкий вариант).
Можно еще добавить несколько нюансов, но пока этого хватит.

Вот теперь бы в этом разобраться..... :?:

Image

Последний раз редактировалось псковитянка 01 авг 2014, 10:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron