Текущее время: 28 мар 2024, 11:39

Заголовок сообщения: Способ восстановления функции тазовых органов

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 20:21

Цитата:
СПОСОБ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ФУНКЦИИ ТАЗОВЫХ ОРГАНОВ

Изобретение относится к медицине, в частности к лечебной физкультуре и может быть использовано для восстановления функции тазовых органов. Способ включает тренировку мышц тазового дна и передней брюшной стенки. Дополнительно проводят тренировку диафрагмы, мышц спины и мышц, имеющих точки прикрепления в области таза. При этом сокращение указанных мышц осуществляют в дробном режиме так, чтобы органы малого таза подвергались вибрационному воздействию, при четком сочетании с актом дыхания для исключения натуживания и вспомогательными движениями рук больного. Туловище должно быть фиксировано, и упражнение выполняется на укороченном рычаге при сближении точек фиксации мышц. Способ позволяет повысить эффективность лечения за счет усиления венозного оттока, резорбции ликвора и нормализации соотношения тонуса симпатической и парасимпатической нервных систем.

http://bd.patent.su/2263000-2263999/pat ... tb223.html

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Способ восстановления функции тазовых органов

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 00:08

Всё реально работает. Изучив в конце 90-х, начале 2000гг. работы Мантек Чиа, я на себе опробовал эффективность. На форуме есть описание этого упражнения, только не помню, в какой теме его писал, пару лет уже прошло.
Только в указанном приложении всё сложно и муторно дано, можно более просто и эффективно работать. На основе упражнений, был создан массаж по восстановлению функций тазовых органов. Часть этого массажа есть на видео, выложенное 2 года назад. Но за два года и этот, свой, прежний массаж значительно усовершенствовал, новое видео будет очень скоро.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему