Текущее время: 29 мар 2024, 01:20

Заголовок сообщения: Re: Речь на ЛФК

СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 17:42

Oleg_Khat писал(а):
Касательно ЛФК - я лично занимался на качеле Яловицына. Тренажер отличный. Помог избавиться от боли в спине и нормализовать сон.

В смысле - на качели?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Речь на ЛФК

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 09:01

KAST, спасибо.
От меня не требовалось создание комплекса, а только функционирование по уже разработанным шаблонам в группах практически с однородным эпикризом типа рефлекторных контрактур вследствие огнестрельных ранений. Работа тяжелая, смею заметить, в бОльшей степени вследствие психического состояния пациентов. В общем, у меня почти 3 месяца такой работы закончились гипертоническим кризом, это при том, что я природный гипотоник. Выслушала рекомендации врачей: покой, уют, режим, прогулки, лфк, массаж, бассейн... :grin:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Речь на ЛФК

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 23:10

Нельзя так близко к сердцу принимать :D

В моей практике был подобный Вашему случай.
Наступила в нашей стране монетизация льгот. Я тогда начальствовал в одном санатории.
Готовимся к приёму первого заезда. Контингент - военные пенсионеры.
У меня инструктор ЛФК, молодая девочка, медсестра, только что после специализации. Опыт нулевой. Естественно, у неё паника. Боится.
Я беру Строевой Устав ВС и устраиваю ей индивидуальную маршировку. В перерывах между занятиями освоили комплекс вольных упражнений номер Раз на 16 счетов. После двух дней занятий команды отлетали у неё от зубов: "Становись!"; "Равняйсь"; "Смирно!"; "Делай Раз, Два" ...
Забавно было смотреть, как седые полковники моложаво маршируют и крутятся под командованием хрупкой девчёнки. Они её готовы были на руках носить после занятий.

Последний раз редактировалось KAST 18 авг 2015, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Речь на ЛФК

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 23:13

Это правда.
Сижу страдаю: то ли самой уже вежливо уйти, то ли ждать, когда выгонят. Потому что с одной стороны вроде как и нравится, с другой... что-то тяжело мне и физически, и мозгам, а уж про душу бабью, жалостливую - так вообще молчу.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Речь на ЛФК

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 23:26

Смотрите мою редакцию поста :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Речь на ЛФК

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 05:59

Я поняла, в чем ошибка! Меня не получится на руках носить)))


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Речь на ЛФК

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 08:43

Понравилась речь врача ЛФК.
Правда,я б ее убила за такое количество уменьшительно-ласкательных словечек :|
http://www.youtube.com/watch?t=497&v=Mtp6SI9joZc


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему