Текущее время: 29 мар 2024, 16:16

Заголовок сообщения: Re: Восстановление плечей

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 08:21

Andrey_75 писал(а):
если рука не поднимается

Отведение:60-100 гр- за счет плече-лопаточного сустава.
до 160-170 гр- за счет лопаточно-реберного сочленения.
до 180 гр за счет грудного отдела позвоночника ниже Th4 c формированием дуги NSR

    C Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление плечей

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 08:25

adept писал(а):
Терзают меня смутные сомнения,

И это правильно,лишь только диагностическим путем можно расставить приоритеты по значимости на данный момент.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление плечей

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 08:32

DRAVES писал(а):
adept писал(а):
Терзают меня смутные сомнения,

И это правильно,лишь только диагностическим путем можно расставить приоритеты по значимости на данный момент.
    С Уважением.

Согласна. Проблема может существовать, но в данный конкретный момент "не звучать". Катализатором может послужить травма. можно предположить, что верно и обратное: Травма появляется там, где скопилась критическая масса патологический изменений..

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site

Последний раз редактировалось adept 28 фев 2016, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление плечей

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 08:56

royamn писал(а):
Не понимаю людей, которые сами себе по доброй воле давят суставы, разрушают хрящевые ткани, насилуют суставные капсулы и прочее... А потом, типа помогите, болит же ж... Зачем люди ходят в зал, и тягают неподъемные веса? Для чего? Сколько волка не корми - у слона всё-равно длиннее. Ну сходи же ты в бассейн, поплавай, выйди на улицу с лопатой снег разгреби. Так нет, надо же пожать 180 с груди, и присесть 350. НАХРЕНА????
Давным давно,когда я только начал шастать по разным спортивным секциям и забрел в тренажерку - мне тоже говорили - к 40 ты станешь инвалидом!!!!!!! Приводили разные примеры своих знакомых и друзей.
И что же теперь я вижу? Масса знакомых,кто не занимается ничем( плаванье в стиле черепахи в бассейне тоже отношу к практически бесполезному занятию) оказывается маются со спинами - кто то сделал операцию,кто то посещал мануальщика, и тд.
А примеры..... Сами знаете - с дуру можно и ....

Это просто не Ваше занятие и увлечение в жизни.У Вас не тот склад характера,видимо,чтобы заниматься подобными вещами.
Ну хотят люди так делать - пусть делают,они же не призывают Вас делать тоже самое,как какие нибудь веганы-сектанты,доказывающие свою правоту.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление плечей

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 09:03

Вернитесь к сообщению.

limanov.oleg писал(а):
Добрый день.
Долго занимался с железом (штанга, гири и пр.) и убил себе плечи, постоянно болят. С тяжестями поэтому заниматься не могу, но хотелось бы руки и плечи чем нибудь загружать уж очень долго я занимался всяким разным спортом. Без нагрузок совсем невмоготу. Поэтому думаю заняться ЛФК дабы восстановить плечи.
Подскажите с чего начать?

Сравните адекватность своих ответов и Enjoy_the_Silence

DRAVES, что на вас последнее время нашло?

Andrey_75, просветите на счет: "патогенез хронической боли".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление плечей

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 09:53

Volod_ya писал(а):
DRAVES, что на вас последнее время нашло?

Опыт-сын ошибок трудных.Восстановить движение в плечевом суставе нет проблем,одна процедура и восстановление на 70 процентов,но организм ведь для чего то ограничивает это движение,не с бухты барахты,восстановили движение,вроде все хорошо,мы герои,только пациент потом оказывается вдруг в нефрологическом отделении или егоувозят с печеночной коликой по скорой и т.д.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление плечей

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 10:37

Enjoy_the_Silence писал(а):
Масса знакомых,кто не занимается ничем( плаванье в стиле черепахи в бассейне тоже отношу к практически бесполезному занятию) оказывается маются со спинами - кто то сделал операцию,кто то посещал мануальщика, и тд.

У меня знакомая страдала от болей в плечах, вызванных артрозом. Полечилась у мануальщика и в 45 лет стала ходить в бассейн, научилась плавать в стиле черепахи. Это не было каким-то специальным лечебным плаваньем, но с плечами стало заметно легче. Для спортивных людей это не нагрузка, а непонятно что. Но тем не менее работает.

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление плечей

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 12:22

Alena писал(а):
Enjoy_the_Silence писал(а):
Масса знакомых,кто не занимается ничем( плаванье в стиле черепахи в бассейне тоже отношу к практически бесполезному занятию) оказывается маются со спинами - кто то сделал операцию,кто то посещал мануальщика, и тд.

У меня знакомая страдала от болей в плечах, вызванных артрозом. Полечилась у мануальщика и в 45 лет стала ходить в бассейн, научилась плавать в стиле черепахи. Это не было каким-то специальным лечебным плаваньем, но с плечами стало заметно легче. Для спортивных людей это не нагрузка, а непонятно что. Но тем не менее работает.
Полностью согласен,но речь в ответе шла об утверждении
Цитата:
Так нет, надо же пожать 180 с груди, и присесть 350. НАХРЕНА????

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление плечей

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 13:02

Enjoy_the_Silence писал(а):
Полностью согласен,но речь в ответе шла об утверждении
Цитата:
Так нет, надо же пожать 180 с груди, и присесть 350. НАХРЕНА????

про утверждение:
человек выбрал свой путь и это его право, бегать, ползать, прыгать - главное, если это опасно для общества или жизни других, делать ночью и без свидетелей и потом не спрашивать почему у меня что-то болит и что с ним делать. Если это проф спортсмен лечение у спортивного врача, а не у бабки на лавочке брать рецепт.

Volod_ya писал(а):
Andrey_75, просветите на счет: "патогенез хронической боли".

как говаривает Доктор: " мы что п..ками мерятся будем" тут бесплатный ликбез? так он вам не нужен.

Stepanich писал(а):
Andrey_75
Дело в том, что верхние конечности имеют приоритеное значение, при хронических проблемах с нижними конечностями и именно по акту дыхания.


Диафрагмальное движение

Диафрагма осуществляет 20000 движений в день, включая в них каждый раз легкие и внутренние органы живота. В целях ясности движения диафрагмы были описаны как основная дыхательная функция, и мало кто задался вопросом об их влиянии на внутренние органы и воздействии на давление внутри живота.
Еще раз укажем на тот факт, что диафрагмальный насос перемещается 20000 раз в день, и попробуем представить все эти изменения давления, которые в случае проблем могут вызвать настоящий износ структур, которыми они движут.
Ж.Б. Барраль

ответ достаточный? Прав Виктор Степанович? и куда ноги привязать? будем сидеть или лежать, а плечи в акте дыхания участвуют :D , а ноги?

Alena писал(а):
организм спортсмена требует привычную для него нагрузку. Иначе начинается бессонница и другие болезни.
Спортсмены после ухода из спорта могут себя плохо чувствовать. Спорт это тоже своеобразный наркотик.
Советы правильные, но человеку нужно их приспособить к себе. И к врачу нужно и прислушаться к Enjoy_the_Silence тоже стОит.

организм требует отдыха, а больной мозг нет
начинается бессонница и другие болезни - при ПЕРЕТРЕНИРОВАННОСТИ и давление, и аритмия
когда проф спортсмен бросает спорт там другая канитель и некоторые умирают после 40 (ЦЕНА ЖЕЛАНИЯ)

теперь про спорт
слово такое страшное ЭРГОНОМИКА про нее тут много пишут, видать оно (слово) не всем понятно, только оно влияет на здоровье ВСЕХ видов деятельности человека
В отношении последнего ролика, присутствие "доктора контролирующего" упражнения абсурдна, потому как нарушена техника и это приводит к травматизации, тихой такой, которая вылезет через время.
Мне помогли эти упражнения, так значит там была боль от УСТАЛОСТИ или ПЕРЕТРЕНИРОВАННОСТИ, а смена нагрузки выиграла время на полное восстановление. При надрыве сухожилий, растяжения их не бывает, просто так удобнее, покой, иммобилизация, лекарства по назначению а потом физо.
ЛФК каким боком это относится к лечению, если не поставлен диагноз?
С таким успехом сесть на площади, поставить плакат:
БОЛЯТ ПЛЕЧИ - ДАЙТЕ СОВЕТ (и ждать)

Большинство, специалистов форума, говорят диагностика, ан нет не хочу диагностику хАчу упражнения.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление плечей

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 13:18

Andrey_75 писал(а):
начинается бессонница и другие болезни - при ПЕРЕТРЕНИРОВАННОСТИ и давление, и аритмия

Не только от ПЕРЕТРЕНИРОВАННОСТИ, но и недостатка движения, умственной и нервной перегрузки. Вы излишне категоричны. По любому вопросу для вас возможны только два мнения - ваше и неправильное.
ВОТ мнение классика о секретах своей работоспособности Льва Толстого: «При усидчивой умственной работе, без движения, сущее горе. Не походи я, не поработай руками и ногами в течение хотя бы одного дня, вечером я уже никуда не гожусь: ни читать, ни писать, ни даже внимательно слушать других, голова кружится, а в глазах звезды какие-то, и ночь проводится без сна».

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление плечей

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 15:06

Alena, не передергивайте пожалуйста :D
Разговор в теме про плечи спортсменов, если расширяем горизонты до писателей, предлагайте продолжим

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление плечей

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 16:00

Andrey_75
передергиваете вы. Почитайте книги Юрия Власова раз вам Лев Толстой не угодил. После проигрыша Власов забросил все тренировки, тяжело болел и впал в депрессию. И понял что без тренировок ему не выжить. Восстанавливаться стал, когда нашел для себя оптимальный уровень тренировок для здоровья. Очень подробно описал что такое тренировка для спортивных достижений и что такое тренировка для здоровья.
Речь как раз о том, чтобы спортсмену с больными плечами найти правильную оздоровительную тренировку для себя, а не забрасывать тренировки вовсе, как предлагают делать некоторые форумчане. Один из вариантов таких действий и предлагает Enjoy_the_Silence, проявляя определенную осторожность в выборе нагрузки и упражнений.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление плечей

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 17:27

Enjoy_the_Silence писал(а):
Это просто не Ваше занятие и увлечение в жизни.У Вас не тот склад характера,видимо,чтобы заниматься подобными вещами.
Ну хотят люди так делать - пусть делают,они же не призывают Вас делать тоже самое,как какие нибудь веганы-сектанты,доказывающие свою правоту.

Если бы я это всё не пропустил через себя в своё время, то не умничал бы о том, о чем не имею представления.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление плечей

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 17:42

Alena писал(а):
ВОТ мнение классика о секретах своей работоспособности Льва Толстого: «При усидчивой умственной работе, без движения, сущее горе. Не походи я, не поработай руками и ногами в течение хотя бы одного дня, вечером я уже никуда не гожусь: ни читать, ни писать, ни даже внимательно слушать других, голова кружится, а в глазах звезды какие-то, и ночь проводится без сна».

Длительная работа позных мышц приводит к закислению организма и вполне вызывает БОЛЬ в мышцах и всем теле. Движение ходьба на улице(!!!) обеспечивает работу других мышц и увеличивает обменные процессы, что способствует нейтрализации закисления.
Alena писал(а):
Почитайте книги Юрия Власова раз вам Лев Толстой не угодил. После проигрыша Власов забросил все тренировки, тяжело болел и впал в депрессию. И понял что без тренировок ему не выжить. Восстанавливаться стал, когда нашел для себя оптимальный уровень тренировок для здоровья. Очень подробно описал что такое тренировка для спортивных достижений и что такое тренировка для здоровья.
Речь как раз о том, чтобы спортсмену с больными плечами найти правильную оздоровительную тренировку для себя, а не забрасывать тренировки вовсе, как предлагают делать некоторые форумчане. Один из вариантов таких действий и предлагает Enjoy_the_Silence, проявляя определенную осторожность в выборе нагрузки и упражнений.

тут другое: психологическая травма которая переросла в соматику и как Великий спортсмен Власов вытащил себя железной силой воли. Таких как Власов сотни на всю популяцию человечества.
Еще Власов прекрасно ладил с врачами И СО СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, что помогло выйти из ямы.

Спортсмен - это не человек, для достижения своих АМБИЦИЙ он идет наперекор природе, разуму, во вред здоровью и собственной жизни(статистика смерти на соревнованиях???) только это ЕГО ЛИЧНЫЙ ВЫБОР

Боль это сигнал, она разная, разный угол работы вызывает свою боль(Alena почему??). Если это знать можно восстановить быстро и качественно травму
Если боль длительная (более недели) это уже хроника.
Ведь никому в голову не придет послать человека на физо после того, как он подвернул ногу, устал (болит спина) после обработки огорода, болит голова и т.д.
Так почему на вопрос :
Болят плечи не могу тягать железо, но хочу тягать посоветуйте как
ответ:
полный покой - Диагноз-лечение - физо(лфк тренировки или ...)
вы Alena так бурно реагируете

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление плечей

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 17:46

royamn писал(а):
Если бы я это всё не пропустил через себя в своё время, то не умничал бы о том, о чем не имею представления.

Роман, так народ, как всегда, думает, что он единственный самый умный, спортивный, "чемпионный", травмированный...

ток нахрена задавать вопросы, тем кто ничего не знает :?:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему