Текущее время: 29 мар 2024, 11:10

Заголовок сообщения: Re: Восстановление плечей

СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 18:36

Ромаааа... :oops: :!:

А то у нас народ холодца наваааарит и в качалку)))


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление плечей

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 16:31

Kira писал(а):
а ...про плечи же надо...

натаскалась я как-то лейки на даче
бедные плечи были(не надо было прямой рукой из бочки воду черпать)
пришлось таки вправлять плечо на место

Вижу - Кира из нашей шайки :Rose:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление плечей

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 16:35

С плечами это к Шилину на семинар. Там банда курсантов быстро вам все на место вправит

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление плечей

СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 01:04

royamn писал(а):
С плечами это к Шилину на семинар. Там банда курсантов быстро вам все на место вправит

Спасибо за рекламу. В следущий раз попрошу "банду" поменять тебе конечности местами. Вот ты их Роман "уважил" за глаза. Долг платежом красен. Не делай добро, ...............

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление плечей

СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 08:21

:)


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление плечей

СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 10:41

Конспект ревматолога «Топографическая анатомия плечевого сустава и вращательной манжеты».
ТОПОГРАФИЧЕСКАЯ АНАТОМИЯ ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА

В образовании плечевого сустава принимают участие лопатка и плечевая кость. Поэтому, прежде всего, целесообразно рассмотреть анатомические образования этих костей, связанных с топографией плечевого сустава. Наруж­ный угол лопатки представлен суставной впадиной (cavitas glenoidalis), выше и ниже, которой рас­полагаются надсуставной (tuberculum supraglenoidale) и подсуставной (tuberculum infraglenoidale) бугорки. На верхнем крае воз­ле наружного угла располагается клювовид­ный отросток (processus coracoideus), медиальнее которого имеется вырезка лопатки (incisura scapulae). Клювовидный отросток и подсустав­ной бугорок
http://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=5252&start=555

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление плечей

СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 18:02

Это все хорошо, все в тему.
А делать-то что?
Плечевые суставы-то болят! :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление плечей

СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 18:07

Ну например... полюбить их особой любовью)))


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление плечей

СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 18:22

Kisselgoff писал(а):
Это все хорошо, все в тему.
А делать-то что?
Плечевые суставы-то болят! :cry:

Сначало на проверку облико морале к известному всем защитнику нравственрости филу38-му. А далее на галеры.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление плечей

СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 18:48

Владимр Ильич. Если начну давать советы по восстановлению , то тут же обвинят в самопиаре. А посему-на галеры по приговору самообразованной тройки.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление плечей

СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 18:50

"Тройки", ОСО....кажется, все это уже было когда-то

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление плечей

СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 18:56

Степаныч! Возьми грех на душу, пусть злопыхатели желчью изойдут.
Христа ради, век свободы не видать, посоветуй, хотя бы схематически, с чего начать, в каком направлении двигаться.
Суставы уже сейчас скрипят конкретно, а мне еще чирик молотить....видимо :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление плечей

СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 19:05

Kisselgoff писал(а):
Степаныч! Возьми грех на душу, пусть злопыхатели желчью изойдут.
Христа ради, век свободы не видать, посоветуй, хотя бы схематически, с чего начать, в каком направлении двигаться.
Суставы уже сейчас скрипят конкретно, а мне еще чирик молотить....видимо :cry:

Ну ежели схематично, то отработай на дистальной части лучевой кости удерживатель разгибателей запястья. Заходишь в межкостную перегородку и из глубины начинаешь наползать на лучевую кость, со смещением к запястью там у теябя как и у люббо масажиста со стажем сидит очень приличная боль. Затем отработай плечемышечный канал (" плечевая, плечелучевая) И проверь состояние канала Гюйона ( боль на гороховидной кости).

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление плечей

СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 20:02

Stepanich писал(а):
royamn писал(а):
С плечами это к Шилину на семинар. Там банда курсантов быстро вам все на место вправит

Спасибо за рекламу. В следущий раз попрошу "банду" поменять тебе конечности местами. Вот ты их Роман "уважил" за глаза. Долг платежом красен. Не делай добро, ...............

Степаныч, я ж в хорошем смысле. Банда - это не всегда плохо. Как говорила моя бабушка, один ребенок - это милое дитя, два ребенка - это уже банда! А ребята хорошие, я им не в обиду, а с благодарностью))
Цитата:
ба́нда.
Шумная, озорная компания, ватага.
Оркестр медных духовых инструментов, используемый в некоторых операх по ходу действия для выступления за сценой или на сцене.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление плечей

СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 20:32

limanov.oleg писал(а):
Добрый день.

Долго занимался с железом (штанга, гири и пр.) и убил себе плечи, постоянно болят. С тяжестями поэтому заниматься не могу, но хотелось бы руки и плечи чем нибуть загружать у очень долго я занимался всяким разным спортом. Без нагрузок совсем невмоготу. Поэтому думаю заняться какой-нибудь ЛФК дабы восстановить плечи.
Подскажите с чего начать?


Приветствую всех.
Сам занимаюсь давно в тренажерном зале,но до каких то спортивных высот мне далеко.
Однако,это не мешает мне накапливать иногда травмы,которые получаешь даже при правильной технике.
Как говорится,где тонко - там и рвется.Если вдруг удалось резко добавить килограммы в жиме лежа,но не делая упражнений для ротаторов плеча - вполне вероятна травма.

Осенью так и получилось - травмировался,потом искал советы по устранению травмы у опытных атлетов.
Сейчас проблемы уже почти нет,но эти упражнения я включил в свою тренировку,наряду с изометрической и динамической растяжкой со жгутами после тренировки.

На Вашем месте,я бы сделал так - как я понимаю,тренироваться Вы все равно будете пытаться,даже несмотря на старые травмы -
1.Убрать все упражнения,где присутствует боль.
2.Перед тренировкой качественная разминка для ротаторов плеча.(упражнения в видео)
3.Осторожный подбор упражнений,где нет боли. Если такое упражнение нашлось - делаем только его.
Возможны варианты с разными хватами,редкими упражнениями типа жима Свенда,умышленным ограничением амплитуды.
4.Аккуратная регулярная растяжка для плечевого пояса со жгутами после тренировки.
5.Терпение.

[video]https://www.youtube.com/watch?v=_cHVmeAzwlI[/video]

Для тех,кто не тренируется,такой вид нагрузки тоже подойдет.Вопрос только с ленью и мотивацией.
Вместо гантелей можно взять бутылки 0,5 из под воды или пива( кому как удобнее :grin: )

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему