Текущее время: 20 апр 2024, 02:14

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 22:53

Частная клиника.Многопрофильная.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 01:44

вено-лимфотоники 1-3 дня и болевой синдром уходит 70 процентов. К сожалению, все спотыкаются о миорелаксанты - спазм мышц не означает, что его надо снимать. Если боль уменьшаетсяпри расхаживании - то можно, если нет и нарастает в процессе движения, нельзя ни в коем случае. если сомневаетесь, лучше выждать 5-6 дней и только тогда их назначать. НПВС - суть не важны. Я стараюсь пользоваться рофикоксибами и нимесилом. Диклофенаками - только чуть чуть при выраженной острой боли. При вено-лимфотониках жесткие НПВС без надобности.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 07:36

...позвольте слово немому... просто так в получилось , что с примочками связанна больша часть моей практической деятельности ... Наталия, дело в том что лидаза действительно ( как принято считать) препарат рассасывающий, хотя по сути это некий растворитель, усиливающий и облегчающий движение жидкости в матриксе...с лидазой я работал очень много .... лучшая эффективность применения в примочках была достигнута при работе с любыми контрактурами, свежей рубцовой тканью ( лучшее средство после полостных операций включая кесарево)...было обращено внимание, что при применении препаратов народно-природно-животного происхождения лидаза является усилителем их действий... а действие многих хим препаратов применяемых парралельно ослабевает или теряется своийства лидазы...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 07:42

...например применение примочек при целлюлите в состав которых входит лидаза сводили работу мезотерапевта на нет... мы долго не могли понять что происходит...все разъяснил Видаль.. лидаза не применяема с гиалуроном полный антидот...гиалурон -накопитель, концентратор, склеиватель жидкости в месте введенгия, а лидаза -"скачущий" усилитель... т.е. даже при малой дозировке и примочках на задницу, "раскапывает" носогубные складки...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 08:23

... ну и простите парочка рецептоов из загашничка...
1. порошок из высушенных дождевых червячков с асфальта,
маточное молочко и прополис в равных частях
лидаза МDS - жижа непонятного цвета для втираний и примочек..длч применения в примочках салфетку смочить в растворе дистил.воды и димексида в соотношении 5\1 отжать, смочить в составе ..далее как и везде... показания понятны?...
2. порошок пиявки( я покупаю на биофабриках, но знаю людей кто сам сушит)... 1\2 ч.л.,лидаза 15,0 мл , мед и вода -1\10, 1.0 ...показаний тоже много, но очень здорово работает как дополнительное средство при работе с ДЦП и пост инсульными больными...
...часто применяя димексид со спиртовыми насоями ( золотой ус, прополис и т.п.) добавлял 1.0-2.0 мл лидазы...
примечание... растворы с высоким содержанием димексида нерокомендую в качестве примочек и компрессов..только как растирки с сухим укутыванием... при сертььезных нарушениях трофиики в мокрых повязках доля содержания димексида крайне мала(используется как транспорт для основного вещества) тут червячков лучше использовать в виде спиртового настоя...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 10:21

Лекарь,т.е.людям,которым делаешь биоревитализацию,нельзя ставить лидазу? :shock: Хорошо,что предупредили
Думаю,что мертвых червяков и пиявок мне будет трудно достать :-D
За рецепты спасибо

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лекарства

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 13:07

Использовать гиалуронидазу на позвоночнике странно, но хозяин барин. Есть у меня пациентка 3г. после операции на медиальном мениске. Спустя год ЕЙ вкололи чудовищную дозу гиалуроновой кислоты( к слову, что многие специалисты ошибаются), так что создали не эфект подушечки, а эфект матраса. колено выворатило и развернуло. Сейчас спаечный процес и локальное накопление жировой ткани. Сейчас я делаю иньекции: прокаин, буфломедил и триак, разведение Д3 физраствор, и электрофорез: гепарин 500ул. гинко 4% гиалуронидаза протеиноидаза и преднизалон. После процедуры 1раз в неделю тейп 72 часа, эфект супер. Сейчас пациентка под наблюдением другого ортопеда.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 20:11

Doktor писал(а):
если есть возможность пройти гирудотерапию - это хорошо. но одних пиявок мало. нужна лекарственная поддержка. при хронике - гирудотерапия может быть моно лечением


Под особь можно подколоть лекарство, с помощью каутошунта оно будет транспортироваться непосредственно в зону локализации.
А чем вам гомеопатия не по нраву?

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лекарства

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 20:15

Упс, а о гомеосиниатрии кто замолвит слово? :shock:


Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лекарства

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:36

Игорь Борейченко писал(а):
о гомеосиниатрии

мы пациента не видим, специалисту на месте виднее....

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лекарства

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 22:04

Насколько я знаю,Олег Евгеньевич (лекарь) колол больных Цель Т и чем то еще. И получалось хорошо.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лекарства

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 22:14

Alena
способы введения хеелевских препаратов разные...


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лекарства

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 23:10

Простите, великодушно, просто в гомеопатии не разбираюсь - честно пытался осилить, но сделал выбор в пользу МФР. При использовании стандартных хелевских препаратов - опыт большой и положительный, но изолированно проводить лечение только хелевскими препаратоми имеет смысл только у кормящих и беременных, и язвенников. В то же время встречал пациентов, которым помогли гомеопатические прописи. И все- же лекарственная терапия - самый простой и быстрый способ помочь пациенту.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лекарства

СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 00:20

А мне нравятся эти ребята «Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ». :!:
Практикой проверено и многочисленными научными публикациями.


Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лекарства

СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 02:04

перечитал свое сообщение - получилось. что критикую - ничего подобного. В остром периоде хорошо - траумель+лимфомиозот+дискус композитум по 1 амп в 1 (5 куб) или разных шприцах х 1 р в день №10-20. При хронике - лимфомиозот 10-15кап х 3р + эскулюс композитум 10-15 кап х 3р до 1-3 мес. Траумель в табл. действует слабовато, цель-Т тоже как-то результата особого не получал.
хорошо зарекомендовали свечи Вибуркол х 3р-4р анально до 2-3 недель, но пациентки халуются, что часто расплавляется и вытекает.
блокады хелевскими препаратами часто используют травматологи, просто я их перерос и в блокадах не нуждаюсь.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему