Текущее время: 29 мар 2024, 11:00

Заголовок сообщения: Алгоритм формирования телесных состояний

СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 09:44

АЛГОРИТМ ФОРМИРОВАНИЯ ТЕЛЕСНЫХ СОСТОЯНИЙ

Для чего написана эта статья? Мне бы хотелось познакомить Вас с теми выводами, к которым я пришел по поводу механизма образования хронических заболеваний, которыми страдает значительное число окружающих.

Мой путь в психосоматическую медицину и психотерапию начинался отнюдь не с увлечения психологией. Работая ортопедом-травматологом, я заинтересовался проблемой заболеваний позвоночника и сопутствующими им. Сначала осваивал различные направления мануальной терапии, затем пришлось обучиться рефлексотерапии, аурикулотерапии, Су-джок.

Когда познакомился и освоил электропунктуру, гомеопатию и метод Р.Фолля, я было решил, что все мои профессиональные проблемы решены, найдены приемы и методы воздействия на пациента, которые принесут ожидаемый долгосрочный результат. Не тут то было! Результат был ожидаемый, быстрый, но к сожалению, не долгосрочный… Через некоторое время многие пациенты возвращались в привычное дискомфортное состояние.

Впервые попав на тренинг В.Баскакова по телесно-ориентированной психотерапии, я смог четко увидеть причины краткосрочности положительных результатов лечения. Самое главное, начала проясняться картина появления тех или иных заболеваний, первоисточник страданий тела и души.

Для меня было естественно теоретические предпосылки проверить на себе, и когда появились четкие, убедительные практические результаты, я смог предложить эти методы своим близким.

В дальнейшем появилась система тренингов, позволяющих безопасно и быстро освоить приемы и методы восстановления и поддержания психического и физического комфорта, базирующиеся в первую очередь на телесно-ориентированных практиках.

Об авторе:
Гайваненко Александр Всеволодович – врач ортопед-травматолог, специалист в области мануальной терапии, рефлексотерапии, Су-джок, телесно-ориентированной психотерапии, психосоматической медицины, кинезиологии, терапии тонких тел. Ведущий тренингов «Осознавание тела», «Танатотерапия», «Любовь и Свобода», «Новое рождение». Мастер Рейки.

14 стр., doc, 1.1 mb

http://depositfiles.com/files/9rontnd4p

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron