Текущее время: 19 апр 2024, 13:06

Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 07:45

Псковитянка, это верно.
Но фишка еще и в том, чтоб наверняка знать причину. И при этом знании еще не ошибаться.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 08:55

Pablitta
Елизавета, а разве метод научного тыка тут не проходит?


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 09:06

Pablitta писал(а):
Но фишка еще и в том, чтоб наверняка знать причину. И при этом знании еще не ошибаться.

Эта проблема - узнать причину, а узнав помнить об этом и все свои мысли и действия согласовывать с этим знанием, всегда будет среди человечества в целом и среди массажистов, в частности.

Все великие физиологии отмечали связь мышления с движением. У ребенка через движение формируется стереотипы мышления, в дальнейшем эти приобретенные навыки только развиваются и закрепляются. Чтобы знать причину, нужно мыслить ширше, нужно иметь широкоугольное клиническое мышление. У массажистов слишком узкая воронка восприятия. Нужно расширять сознание. Про причины всех наших бед, телесных недугов давно известно - это неведение и его эмоциональных аффектов: привязанность, гнев, обида.

То что воронка у массажистов узкая - это понятно: две руки мнут и трут. Если через образы посмотреть, то левая рука это первоэлемент Земля, а правая рука это первоэлемент Огонь. И получается, что Огнем греем холодное, а Землей давим тяжелое. А первоэлементов, из которых всё вокруг и наше тело сформировано, их пять. А если ширше воронку раздвинуть? Вот тайцы,взяли и раздвинули - у них еще и ноги включены в процесс массажа. Это еще два первоэлемента включены - Воздух и Вода.

Вот бы к этим элементам еще и ум подключить... Ведь в Пространстве Ума вся метаморфоза с Первоэлементами происходит. Как говорят те же самые продвинутые, с широкими воронками восприятия - всё, что мы воспринимаем само собой не существует. Все феномены проявляются через наше сознание. И получается, что все причины наших проблем лежат в плоскости Сознания. А клин нужно вышибать клином - говорит народная мудрость.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 12:55

Ну,Зуфар,клетка ДНК развивается по спирали.Как быть?И онемение идет по спирали и если рассматривать онемение то это последняя точка компенсации организма, дальше организму нечем защищаться.Вот и воронка плохой и грубый пример,и,без того мозги в возбуждении .Зачем Ты это делаешь?Или слово плоскость неправильно понял?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 15:22

Alena писал(а):
Pablitta
Елизавета, а разве метод научного тыка тут не проходит?


тыка - нет, а метод научного перебора и исключения вполне :roll:
Ну по крайней мере так функционирует классическая медицина: перебрать варианты, исключить, начиная с жизненно важных.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 16:37

Вадим, лента Мебиуса тоже плоскость... Но не в этом деле. Ключевое в моем сабже - ответ на стремление массажистов лечить. Лечить может врач, на это у него широкая воронка восприятия. Лечить может и массажист, но при этом тоже должен иметь широкую воронку восприятия.

Массажист, по своей задумке, идеологически, это рука господина Врача. (Чуть не написал рука Господа) Врач имеет определенные знания и соответствующее знаниям клиническое мышления, руководствуясь которым выстраивает стратегию и тактику лечения. Назначает больному лекарственную терапию, физиотерапию, в том числе и массаж. Врач знает чего и сколько нужно назначить. Массажист мог бы тоже быть как врач, будь у него/нее соответствующие знания, восприятие и клиническое мышление. Но массажист видит узко, знает столько, сколько нужно для массажа и имеет соответствующее мышление. Потому что движение и мышление взаимозависимые категории. Но при этом берется лечить. На самом деле, все подобные лечения переводят болезнь на другой уровни, чаще в более трудноизлечимые. Но редко кто связывает былое онемение, которое "вылечили", с наступившей через некоторое время сердечной недостаточностью или гастритом или желчекаменной болезнью. IMHO


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 16:46

Зуфар,но ведь так можно говорить не только об онемении рук но и о других заболеваниях.
Вывод напрашивается один: зачем мы,массажисты ,вообще тогда,нужны,со своим лечением?


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 17:22

Ой, только не надо комплексов.
Лечит не массажист, лечит система мер.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 17:33

Грамотно,согласен

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 17:35

Волна писал(а):
Вывод напрашивается один: зачем мы,массажисты ,вообще тогда,нужны,со своим лечением?

Массажисты, которые лечат массажем все заболевания, нужны, чтобы удовлетворить спрос на такие услуги. Если нет спроса, то нет и предложения - это же закон рынка. От чего такой спрос формируется - это уже отдельная огромная тема.
Pablitta писал(а):
Ой, только не надо комплексов.


А пусть будут!

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 17:51

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Волна писал(а):
Вывод напрашивается один: зачем мы,массажисты ,вообще тогда,нужны,со своим лечением?

Pablitta писал(а):
Ой, только не надо комплексов.


А пусть будут!


Комплексы - это когда от гениальности к ничтожеству и обратно :grin:
Адекватная оценка себя очень трудна, это правда.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 19:17

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Но редко кто связывает былое онемение, которое "вылечили", с наступившей через некоторое время сердечной недостаточностью или гастритом или желчекаменной болезнью. IMHO

Да уж.... :o .Если вылечить онемение "до конца",то да...можно что и спровоцировать, а облегчить состояние на некоторое время.....Кто если не массажист это сделает -терапевт в поликлинике?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 19:20

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Массажисты, которые лечат массажем все заболевания

Симптомы снимают,только симптомы-самооценка вполне адекватная,если бы совсем ничего не получалось,то и не "лечили" бы. 8)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 19:31

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Волна писал(а):
Вывод напрашивается один: зачем мы,массажисты ,вообще тогда,нужны,со своим лечением?

Массажисты, которые лечат массажем все заболевания, нужны, чтобы удовлетворить спрос на такие услуги. Если нет спроса, то нет и предложения - это же закон рынка. От чего такой спрос формируется - это уже отдельная огромная тема.
Pablitta писал(а):
Ой, только не надо комплексов.


А пусть будут!

Я ужасно расстроилась... :(
Дайте мне водки...

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 20:25

Расскажу одну быль. Лет пять (может шесть) назад ко мне обратился мужчина предпенсионного возраста с жалобой на боли в шее и онемение обеих рук. Пришел после всяческих попыток устранить проблему в поликлинике, в стационаре, в санаториях. Проблема уходила, потом опять возвращалась, он обращался в мед.учреждение, лечили, боль уходила. И так до тех пор, пока в мед.учреждениях не смогли купировать боль.

Когда пришел ко мне на прием, что я сразу заметил - это сухость у него во рту. Он специфически двигал языком, как при сухости во рту. Спросил насчет этого. Он сказал, что уже год у него так и бывает что и дышать становится трудно. Тут не нужно было быть неврологом, чтобы подумать о ларингоспазме. Поспрашивал немного. Оказывается уже несколько лет его должность под вопросом сокращения, а должность с хорошим денежным обеспечением, с хорошей премией (работал в системе горгаза). Перспектива - выход на пенсию раньше срока. Я ему сразу же сказал, что у него, похоже, симпатоадреналовый криз. Он мне на это возразил, что никто из врачей об этом ему не говорил, а у него лишь болит шея и немеют руки.

Он раз в неделю ко мне приходил на прием, я его лечил. Раза три он так ко мне пришел, вроде бы уже и шея не болит, руки не немеют, но я ему все назначаю процедуру, говорю, что нужно еще с ларингоспазмом дальше работать, есть еще спазм. Хотя сухость у него прошла. Кстати, у него камни были в почках, он мне сказал, что камни стали в виде песка-слизи выходить. На четвертый раз он ко мне не пришел, позвонил и сказал что у него ничего не болит.

Сегодня он "стучится" ко мне в личку и вот его сабж (без купюр): "зуфар я извиняюсь уменя болезнь Синдром Шегрена если можеш помоги , но врачи говорят она не излечима . Эта болезнь ,есть в интернети Я страдаю этой болезнью 2,5 года Если сможеш помоги я в долгу неостанусь"

Вот я и думаю что делать... То ли сразу нахер послать, зная, что он все равно сбежит через несколько процедур, потому что жаба задушит платить, как он считает "за тридцать минут много"...

Вот эта история про то, каким сценарием может обернуться боль в шее, онемение рук.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему