Текущее время: 28 мар 2024, 20:15

Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 22:19

Alena писал(а):
Praktik
Алексей, скачаете тут
http://userdocs.ru/medicina/50239/index.html


Там только первая часть (3 главы)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 23:07

на www.osteodoc.ru много хороших книг


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру

Последний раз редактировалось Alena 01 окт 2013, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 07:47

Такую фигню вы читаете, однако. Читайте правильные книги, например "Хохот шамана." Есть у меня в аудиозаписях аудиоформат. Все наши проблемы от неведения. Неведение - это главная причина наших болезней.
Причиной гипертензии можно назвать атеросклеротическую бляшку в сосуде, но это лишь приспособительный полезный результат какой-то функциональной системы, а главная причина - неведение. И целитель про главную причину должен знать.

Причины лимфогранулематоза медицина не знает, поэтому излечить не может. Но знает целитель - неведение. И, если найдется такой целитель, который за общим "неведение" увидит частное, то лимфогранулематоз излечится. Теоретически это возможно. Но на практике, чтобы в пространственно-временном континууме пересеклись два редких события, редкое заболевание и целитель с достаточно развитым сенсорным статусом, тоже редкость.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 07:54

фигня редкостная. ВЫ знаете хоть одного человека с лимфогранулематозом, которого вылечил хохочущий шаман, который неведал? И вообще, советую более внимательно прочитать, что это такое. Патоморфологию, клинику, прогнозы и способы лечения...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 14:58

Судя по тому что пишет, Doktor не читал ни Беккера, ни Серкина. Но при этом имеет по ним свое мнение. Анекдот.

В отличие от Doktor,а мне в реале приходилось сталкиваться с больным лимфогранулематозом. В первую сессию удалось существенно уменьшить объемы опухоли. На этой позитивной ноте остановил лечение, договорившись продолжить через пару месяцев. Но в следующую сессию ничего не смог сделать для уменьшения опухоли. Консультировался со многими специалистами, назначение было одно - операция. Но больная не захотела и живет с этим, опухоль не растет. По поводу причин есть мнение, но говорить не буду.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 15:52

Вы свободны в своих мыслях и действиях?

"Социальное программирование на примере трех экспериментов

Эксперимент № 1:
За столом сидит около десяти детей. Несколько детей имеют установку на то, что и как говорить. На столе стоят две пирамиды – одна белая, другая черная. Ведущая начинает спрашивать детей:
– Машенька, какого цвета пирамидки?
– Обе белые.
– Коля, какого цвета пирамидки?
– Обе белые.
Так до тех пор, пока не подходит очередь «не подставного ребенка». После небольшого раздумывания он тоже говорит: «обе белые». Потом ведущая просит ребенка подвинуть к себе черную пирамидку. И ребенок пододвигает. И потом не может ответить на вопрос, почему он до этого сказал: «обе белые».

Эксперимент № 2:
В лифт заходит несколько человек, из которых один – подопытный, остальные – знают условия эксперимента. В один момент времени все мужчины снимают шляпы, подопытный после секундного замешательства тоже снимает. Затем участники эксперимента поворачиваются синхронно налево – испытуемый после паузы тоже. И так продолжается несколько раз.

Эксперимент № 3:
Клетка. В ней пять обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Те же действия с вашей стороны.
Отключите воду.
Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся пять обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
Почему?
Потому, что здесь так заведено.

Общество умеет транслировать написанные кем-то и когда-то социальные законы, зачастую просто не понимая их смысла. Слабые духом, а их значительно больше девяносто пяти процентов населения, просто принимают правила игры – даже не понимая, зачем и для чего они это делают. Здесь так заведено, и точка. Так правильно. Делай, что говорят взрослые.(с)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 17:01

Я уже писал, что вы понятия не имеете, как я лечу. Только фантазируете, как дитя в песочнице... выбросьте каку наконец-то.
вот так вот - я ущербен, потому что не читал Беккера? А то, что я его цитирую на семинарах - это ничего?...Я не согласен с воззрениями 50 - х годов относительно приведенных выше постулатов, я круче...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 19:16

Doktor писал(а):
выбросьте каку наконец-то.


Это ваш коммент на мою подпись?
Алтынбаев Зуфар писал(а):
"-Учитель, я нашел Себя!
-Выбрось каку!"


Типа, вы учитель?

Doktor писал(а):
я круче...



Маньяк!

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 13:09

На первой странице темы шел разговор о нормальной физиологии. Что есть норма, вот в чем вопрос. Наверное это самый тяжелый камень преткновения. По моему (возможно ошибочному) мнению норма не является нормой как таковой. Это лишь наименьшее зло из доступного в данный момент. Как только появится другое доступное наименьшее зло, такое состояние тут же назовут нормой. Человек очень сильно ограничен во всем. И не просто так. Знания вне человека значительны. Но каждое знание имеет под собой основание. Оснований для честного получения знаний у человека нет. Перелезание в чужой огород не считается. Что остается? Однозначного ответа нет. И еще... возможно, болезнь однажды признают наименьшим злом, то есть нормой.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 13:24

Цитата:
На первой странице темы шел разговор о нормальной физиологии. Что есть норма, вот в чем вопрос. Наверное это самый тяжелый камень преткновения. По моему (возможно ошибочному) мнению норма не является нормой как таковой. Это лишь наименьшее зло из доступного в данный момент. Как только появится другое доступное наименьшее зло, такое состояние тут же назовут нормой. Человек очень сильно ограничен во всем. И не просто так. Знания вне человека значительны. Но каждое знание имеет под собой основание. Оснований для честного получения знаний у человека нет. Перелезание в чужой огород не считается. Что остается? Однозначного ответа нет. И еще... возможно, болезнь однажды признают наименьшим злом, то есть нормой.

Честно rwer, к сожалению не понял что ты написал. Читаю сейчас Беккера и там он говорил. Дословно не помню, но смысл такой. Что не смотрите на орган какой он должен быть, а на функцию.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 15:04

Praktik писал(а):
Честно rwer, к сожалению не понял что ты написал.


Я понял. С мнением rwer соглашусь. Оно так и происходит - то что было ненормальным через некоторое время становится нормальным.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 15:14

я уже писал, что мнение зуфара для меня ничтожно - много тумана и мало смысла.

например, постурологическое равновесие, любимая тема зуфара, - псевдо норма, о чем он соглашается с рвером.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 17:23

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Я понял. С мнением rwer соглашусь. Оно так и происходит - то что было ненормальным через некоторое время становится нормальным.

Дисфункциональная адаптация-но это не есть норма или нормальное.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 17:44

Определение здоровья, данное Анохиным П.К. и поддерживаемое Судаковым К.В. неразрывно вплетает в состояние здоровья эмоциональный тонус - здоровье это умение организма адаптироваться к условиям среды с положительным эмоциональным тонусом. Это к вопросу о нормальной физиологии. Не нужно вопрос о физиологии отрывать от реальности.

Каждый человек глубоко вплетен в окружающую нас физическую реальность. Это отмечали многие выдающиеся ученые:

“Организм без внешней среды, поддерживающей его существование, невозможен, поэтому в научное определение организма должна войти и среда, влияющая на него”, “…жизнь сохраняется только при условии, когда животное непосредственно окружено средой, способной поддерживать его существование”.
И.М.Сеченов

“…Неразрывность живого организма с окружающей средой не может сейчас возбуждать сомнений у современного натуралиста. Биогеохимия из нее исходит и стремится точно и возможно глубоко понять, выразить и установить эту функциональную зависимость”.
В.И.Вернадский

“Живые существа как более позднее явление эволюции “вписались” в ранее сложившиеся на Земле как на планете Солнечной системы условия. При этом факторы окружающей среды включились как неотъемлемые компоненты в деятельность жизненно значимых функциональных систем организма, обеспечивающих выживание живых существ”.
Академик РАМН К.В.Судаков

И многое зависит от конгруэнтности сопряжения человек-среда. Осанка человека в ходе своего развития формировалась в условиях гравитационного отягощения Земли. Естественная осанка это как раз тот фактор, который отвечает нормальным биомеханическим требованиям прямоходящего человека в условиях гравитации. При естественной осанке все внутренние органы и физиологические системы адаптированы функционировать наиболее максимально в этих условиях.

Слова Doktor,а -

Doktor писал(а):
я уже писал, что мнение зуфара для меня ничтожно - много тумана и мало смысла.

например, постурологическое равновесие, любимая тема зуфара, - псевдо норма, о чем он соглашается с рвером.

весьма легкомысленны и безответственны и больше похожи на вербальный понос.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 17:59

Doktor писал(а):
я уже писал, что мнение зуфара для меня ничтожно


Да-да, я помню про это. Но все похоже наоборот - уж слишком часто вы про это говорите.

Doktor писал(а):
я круче...


Не могу обойти комментом смысл поста, откуда эта цитата. Doktor кому-то все пытается доказать что он круче. Мне? Может быть. Когда я прочитал этот его пост, мне вспомнились слова Б.Хеллингера - Успех имеет лицо матери... Кому пытается доказать свою состоятельность Doktor? Это он и сам, видимо, не знает и не сможет объяснить, как и не может объяснить как лечит.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему