Текущее время: 29 мар 2024, 02:40

Заголовок сообщения: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 18:50

Заспросил меня таким вопросом один из учеников. Однако, тема настолько большая и важная, что решил я ее сюда вынести. В аккурат под Степаныча вопрос и Доктора. Опишите нам всем, милы коллеги, что там бывает и как. А то заскучал я без ваших речей умных =))))

Итого, каковы причины онемения рук во сне? Отсюда и алгоритм лечения может получиться легко =)


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 20:11

Давно задаю такой вопрос,но однозначных ответов нет....все ссылки на остеохондроз.... :mrgreen:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 21:04

В мае, на занятиях, я тебе задавал вопрос: "Что за связку я нашёл в подмышечной зоне, которая идёт от внутренней стороны плечевого сустава, к 1, или 2-му ребру?" Ты ответил, что там нет никакой связки. Я перерыл всю литературу, посмотрел все видео на эту тему, нет никаких связок, или мышц. Но ведь руками "ЭТО ОБРАЗОВАНИЕ" хорошо прощупывается, практически у всех. Стал разбираться, разобрался. Если говорить рабочекрестьянским языком, то это "САМОВЫРОСТ". Он убирается, онемение в руках проходит, мастопатия тоже уходит, даже если грудь не трогать. Плечи распрямляются, ещё ряд положительных изменений есть.
Я с Андреем Яковлевым уже договорился на несколько встречь, где я покажу свои новинки, и эту тоже, так что ждите видео.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 21:07

малая грудная ?


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 21:17

сосуды, они родимые

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 21:24

http://spinet.ru/b_bolivspine/33.php
Связаны со спазмами лестничных мышц. Эти мышцы участвуют в наклонах головы (вперед и в сторону). Причинами спазма могут быть переутомление мышц при переносе тяжестей, длительное неудобное положение шеиImage

Синдром лестничной мышцы (еще называется скаленус – синдром) группа симптомов включающих в себя боль, онемение и слабость в области шеи, плеча или руки. Причиной появления симптомов является сдавление или повреждение нервов или сосудов в реберно-ключичном промежутке. Реберно-ключичный промежуток расположен между ключицей и верхним ребром, по обе стороны тела. Большинство сосудов (артерий и вен) и нервов, питающих руку, проходит через это пространство. Сужение этого пространства может вызывать компрессию нервов и сосудов, что нарушает нормальное функционирование верхней конечности. Причиной сужения могут быть различные состояния, такие как: травма, ожирение, врожденные аномалии, нарушения осанки. Но подчас, не удается выяснить конкретную причину сужения.http://www.dikul.net/wiki/sindrom-lestnichnoj-myshcy/


Не верь, не бойся, не проси

Последний раз редактировалось L.G. 15 ноя 2012, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 21:46

мне известны три причины онемения рук во сне:
1 пережатие нерва лестничными мышцами
2 пережатие нерва в локте
3 пережатие нерва в кисти (карпальный синдром)


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 18:59

ночные боли и онемения чаще дают гиперабдукционный синдром (синдром малой грудной мышцы) и карпальный синдром. Есть еще несколько синдромов (например, туннельный синдромм двуглавой мышцы, некоторые синдромы локтевые). Подавляющее количество туннельных синдромов имеют несомненную и выраженную связь с возрастной эндокринологией у женщин. Нужно иметь ввиду также фактор отечности межпозвонкового отверстия по ночам при отечности эпидуральных вен. Чаще всего помогает именно противоотечная и венотонизирующая терапия при лечении лекарствами.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 22:27

Doktor
Александр Евгеньевич, а какие противоотечные вы рекомендуете? Или достаточно пиявок?


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 22:32

Когда "дельта"теряет способность к сокращению,следующий синергист"подхватывает знамя сокращения"и т.д.можно дойти до стопы и опять подняться по мышечной цепочки к висцералке и далее по антогоничной стороне.У меня вопрос:зачем делать смуту на форуме,если одно касание в области лопатки и проблемы нет?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 22:33

:shock:не против поучиться и если не прав,признать,что не прав.

Последний раз редактировалось Vadim 16 ноя 2012, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 22:35

Vadim писал(а):
Когда "дельта"теряет способность к сокращению,следующий синергист"подхватывает знамя сокращения"и т.д.можно дойти до стопы и опять подняться по мышечной цепочки к висцералке и далее по антогоничной стороне.У меня вопрос:зачем делать смуту на форуме,если одно касание в области лопатки и проблемы нет?

Вадим ты меня заинтриговал. И какое же это место?

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 22:40

Надлопаточный хорошо работает.Степаныч обожаю у тебя поучиться и "подраться" как котенок с .....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 23:10

Vadim писал(а):
Надлопаточный хорошо работает.Степаныч обожаю у тебя поучиться и "подраться" как котенок с .....

:-D :oops: Это лишь один из вариантов возможного нарушения. Вон их Доктор сколько описал. Встает вопрос- что делать? Рискни выложить свое видене проблемы :wink:

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 05:44

Через стимуляцию нерва простимулировать все сплетение и еже с нею.Степаныч,я вчера тебе вопросик по скайпу притаранил,ответь пожалуйста.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron