Текущее время: 28 мар 2024, 15:28

Заголовок сообщения: Re: Попытка стать массажистом после 30-ти...

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 19:53

Vitality писал(а):

да вот как раз в том то и дело, что за 29 лет ни одного не было, и, полагаю, что за ближайшие лет пять (если не до конца жизни :grin: ) вряд ли появится...

:o :o :o не совсем понятно,но не суть.....вернее массажист работает с телом в первую очередь, следовательно его(чужое тело) надо как минимум не бояться..... относиться спокойно и невозмутимо...... и клиент-пациент должен чувствовать.что массажист как минимум удовлетворён и не склонен "брать натурой" :mrgreen:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попытка стать массажистом после 30-ти...

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 20:51

псковитянка писал(а):
не совсем понятно

чего непонятного-то?
Какой у нормального парня партнер??? Псковитянка, целых два намека-сарказма не заметила :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попытка стать массажистом после 30-ти...

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 20:53

псковитянка писал(а):
Vitality писал(а):

да вот как раз в том то и дело, что за 29 лет ни одного не было, и, полагаю, что за ближайшие лет пять (если не до конца жизни :grin: ) вряд ли появится...

:o :o :o не совсем понятно,но не суть.....вернее массажист работает с телом в первую очередь, следовательно его(чужое тело) надо как минимум не бояться..... относиться спокойно и невозмутимо...... и клиент-пациент должен чувствовать.что массажист как минимум удовлетворён и не склонен "брать натурой" :mrgreen:


Я не боюсь человеческого тела. Напротив, как я уже упомянул раньше.. мне очень нравится делать массаж на нем... А если речь идет о получении удовольствия, то следовательно, о каком страхе можно говорить)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попытка стать массажистом после 30-ти...

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 23:09

Vitality писал(а):
и, полагаю, что за ближайшие лет пять (если не до конца жизни :grin: ) вряд ли появится...


Тут акцент делается не на партнёр-партнёрша(какая в наше время,блин разница :mrgreen: ), а то,что человек не собирается обзаводиться постоянным спутником жизни..... :o
Для массажиста-это очень скользкий путь. :angel:
Vitality писал(а):
А если речь идет о получении удовольствия, то следовательно, о каком страхе можно говорить)

А вот речь как раз не об удовольствии, а о будничной,монотонной иногда работе с разными телами.
Кто-то должен висеть на телефоне,чтобы массажист(или массажстка) не забывались.... :|

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попытка стать массажистом после 30-ти...

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 23:18

Vitality писал(а):
А если речь идет о получении удовольствия, то следовательно, о каком страхе можно говорить)

=@ =@ =@
Вот что у человека,оказывается на уме!!!(описка по Фрейду- я говорила, об удовлетворённости по жизни , а не о получении удовольствия во время сеанса)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попытка стать массажистом после 30-ти...

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 04:03

Vitality писал(а):
дело в том, что в институте физкультуры есть возможность поступить на реабилитолога. А эта специальность, можно так сказать, и построена на медицине. Более того, я лично сам слышал о массажистах (от других массажистов) которые получили эту специальность и работали в поликлинике.


Категорически не рекомендую! Тренер меня подсадил на массаж и сауну в 13 лет. Сертификат получил ... в 45. Карьера совсем не строится, в том смысле, Как Это задумывалось!
Преуспеяние массажиста - вопрос ОООчень проблемный, на Эту тему смотрите "Можно ли разбогатеть массажисту".
Тему с ИнФизом - закиньте: по Минздравовскому приказу от 12 года работать массажистом могут Только люди с Медицинским образованием - средним или Высшим. Так что МассажистЪ Вам все правильно советовал: медучилище, четыре года на вечернем (три года на очном).
Также рекомендую посмотреть мою тему "Среднее медицинское за один год". Я уже в Эту Тему давно копал и разгрыз...
И, Главное мое возражение: Так много Халтуры и Халтурщиков среди людей Этой специальности - кто себя только за массажиста не продает, - , что Челу, рожденному в год Кота, будет просто трудно конкурировать ... с нечистоплотными.
Дальше сами решайте.
Да и вопрос: Вы Где обитаете? Может в провинции, где Халтура еще не так окрепла, еще не так захватила Умы и кошельки?
Короче, хорошенько подумайте, прежде чем капитально ломать свою Судьбу.
================
Уточняю: смотреть Две мои темы
1) здесь
http://massage.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=6857&p=141059#p141059

2) и здесь
http://massage.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=6999&hilit=%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B5+%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%B7%D0%B0+%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD+%D0%B3%D0%BE%D0%B4

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попытка стать массажистом после 30-ти...

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 11:45

fil38 писал(а):
Vitality писал(а):
дело в том, что в институте физкультуры есть возможность поступить на реабилитолога. А эта специальность, можно так сказать, и построена на медицине. Более того, я лично сам слышал о массажистах (от других массажистов) которые получили эту специальность и работали в поликлинике.


Категорически не рекомендую! Тренер меня подсадил на массаж и сауну в 13 лет. Сертификат получил ... в 45. Карьера совсем не строится, в том смысле, Как Это задумывалось!
Преуспеяние массажиста - вопрос ОООчень проблемный, на Эту тему смотрите "Можно ли разбогатеть массажисту".
Тему с ИнФизом - закиньте: по Минздравовскому приказу от 12 года работать массажистом могут Только люди с Медицинским образованием - средним или Высшим. Так что МассажистЪ Вам все правильно советовал: медучилище, четыре года на вечернем (три года на очном).
Также рекомендую посмотреть мою тему "Среднее медицинское за один год". Я уже в Эту Тему давно копал и разгрыз...
И, Главное мое возражение: Так много Халтуры и Халтурщиков среди людей Этой специальности - кто себя только за массажиста не продает, - , что Челу, рожденному в год Кота, будет просто трудно конкурировать ... с нечистоплотными.
Дальше сами решайте.
Да и вопрос: Вы Где обитаете? Может в провинции, где Халтура еще не так окрепла, еще не так захватила Умы и кошельки?
Короче, хорошенько подумайте, прежде чем капитально ломать свою Судьбу.
================
Уточняю: смотреть Две мои темы
1) здесь
http://massage.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=6857&p=141059#p141059

2) и здесь
http://massage.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=6999&hilit=%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B5+%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%B7%D0%B0+%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD+%D0%B3%D0%BE%D0%B4


Во-первых, искренне благодарен вам за развернутый ответ/рекоммендацию.
Во-вторых, я так понял что мне все же стоило в своем сообщении указать страну своего проживания, но я счел это лишним, и как оказалось, зря. Дело в том, что я сам из Украины. У нас, полагаю, такие органичения не распространяются, раз есть возможность работать массажистом полноценно (а не нечистоплотным) будучи реабилитологом. Да и к тому же, весьма интересным является тот факт, что уже в программе обучения по этой специальности включаются базовые основы массажа.. Но мне кажется, что это так, азы.. И соответсвенно необходимо потом закончить отдельные полноценные курсы.
Теперь по поводу основ медицины. Я узнал, что в обучение входит (по крайней мере - основы) физиологии, анатомии человека, спортивная медицина. Да, несомненно, я полагаю что там медицина не покрывается в таком исчерпывающем обьеме, как в мед. колледжах, но и с другой стороны, этот обьем в колледже включает в себя так же и много не то чтобы лишнего, но откровенно говоря того, что массажисту скорей всего может никогда и не пригодится (я отталкиваюсь из специальности сестринского дела)... Тем более, что на реабилитации обучают хоть каким то но основам массажа... Словом, тут золотой середины нет. Там свои плюсы/минусы и там свои...
То есть, вне всяких сомнений, если выбора у вас там в России нет, то как бы и с 1й стороны даже проще - незачем заморачиватся. Но если есть, то это другое дело. Тем более мед. колледж я полагаю, у меня не получится почти каждый день навещать очно (даже вечером с 16:00). Есть так же несколько других ньюансов. К примеру, я боюсь что не сдам биологию в ЭГЕ поскольку с ней не дружу (а заучивание может и подвести - не такая уж хорошая у меня память).
А так, то я бы даже с удовольствием пошел бы в колледж ибо мне в таком случае не пришлось бы переезжать в другой город...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попытка стать массажистом после 30-ти...

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 11:47

Фишка в "стать массажистом после 30" не в "стать массажистом", а в почти полной невозможности преодолеть в себе желание идти дальше классического массажа :roll:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попытка стать массажистом после 30-ти...

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 12:06

Pablitta писал(а):
Фишка в "стать массажистом после 30" не в "стать массажистом", а в почти полной невозможности преодолеть в себе желание идти дальше классического массажа :roll:


Вы знаете, я хоть ни дня толком не поработал в этой сфере, но полагаю, что это индувидуальный аспект. Кому то нравится классический, кому то экзотический, тайский, эротический... Да, развивать себя полезно, открывать новое, интересоватся, расширять кругозор...
Но что если человеку нравится его основной профиль а остальное для него кажется всего лишь разнообразием?
К примеру, меня бы вполне устроило проработать до пенсии в мед. учреждении выполняя лечебный массаж. Ибо мне нравится не просто расслаблять, но так же и приносить пользу (в плане здоровья) людям. но и это пока верх моей мечты... Боюсь что вначале карьеры придется таскатся по салонам, чтобы набиратся хоть какого то реального опыта, набивая руку... и лишь потом только.... возможно и попаду туда.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попытка стать массажистом после 30-ти...

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 17:08

Доброго времени суток!
Могу вот, что сказать, закончив в Украине мед. колледж и реабилитолога...
Чтобы работать в поликлинике или любом мед. учереждении необходимо иметь среднее мед.образование, и корочку об окончании курсов классического (лечебного) массажа. А реабилитацию рассматривают как физ.вос., т.е. вы учитель физ-ры, тренер, но никак не медик. С "реабилитацией" вы можете делать СПА-массаж, но никак не лечебный (что как раз делают в мед учереждениях.)

Если я правильно понял, вы хотите пойти на заочку на реабилитацию?????????

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попытка стать массажистом после 30-ти...

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 17:32

Виталий_ГОЙ писал(а):
Доброго времени суток!
Могу вот, что сказать, закончив в Украине мед. колледж и реабилитолога...
Чтобы работать в поликлинике или любом мед. учереждении необходимо иметь среднее мед.образование, и корочку об окончании курсов классического (лечебного) массажа. А реабилитацию рассматривают как физ.вос., т.е. вы учитель физ-ры, тренер, но никак не медик. С "реабилитацией" вы можете делать СПА-массаж, но никак не лечебный (что как раз делают в мед учереждениях.)

Если я правильно понял, вы хотите пойти на заочку на реабилитацию?????????



Да, именно так.
Но я точно помню, что мне мой массажист в поликлинике говорил, что там работают так же и реабилитологи по образованияю... Значит, получается есть исключения...

Вы сказали, что закончили в Украине мед. колледж и реабилитолога... Но вы не сказали, где именно искали работу... в Украине или в России?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попытка стать массажистом после 30-ти...

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 17:45

Vitality писал(а):
Pablitta писал(а):
Фишка в "стать массажистом после 30" не в "стать массажистом", а в почти полной невозможности преодолеть в себе желание идти дальше классического массажа :roll:


Вы знаете, я хоть ни дня толком не поработал в этой сфере, но полагаю, что это индувидуальный аспект. Кому то нравится классический, кому то экзотический, тайский, эротический... Да, развивать себя полезно, открывать новое, интересоватся, расширять кругозор...
Но что если человеку нравится его основной профиль а остальное для него кажется всего лишь разнообразием?
К примеру, меня бы вполне устроило проработать до пенсии в мед. учреждении выполняя лечебный массаж.


Многие через это прошли))

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попытка стать массажистом после 30-ти...

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 18:14

Vitality писал(а):
Дело в том, что я сам из Украины. У нас, полагаю, такие органичения не распространяются, раз есть возможность работать массажистом полноценно (а не нечистоплотным) будучи реабилитологом. Да и к тому же, весьма интересным является тот факт, что уже в программе обучения по этой специальности включаются базовые основы массажа.. Но мне кажется, что это так, азы.. И соответсвенно необходимо потом закончить отдельные полноценные курсы.


Виталий Решать Вам, но...
Вы уверяны, что Вм не захочется поработать в России? Или скажем в Германии? Короче, Медицинское образование или Физкультурное - Есть Две Большие разницы! Я сам физкультурник и Давно с массажем: НЕ Хватает Базы по Анатомии, частенько приходится лазать по атлапсам, дабы что-то для себя прояснить!
Реабилитолог же - Это Должен делать "мочить на вскидку". Только ВуЗ, медицинский даст Анатомию в том объеме, что надобно Реабилитологу! Раз ест деньги - не задумывайтесь, идите в медицинский! Если осилите первых ТРИ лучше Четыре курса, - Вм цены не будет , как реабилитологу!
"Физкультурник" для меня - звучит почти как "Навоз" в смысле образования, хотя лично мне преподавали Препы с Сиреневого бульвара, - ДРУГОЙ УРОВЕНЬ ТРЕБОВАНИЙ, по сравнению с медицинским образованием. Даже если выберете медицинское училище, особливо Крутое. В Боьшом городе всегда можно найти училище Кафедры которого формировались, скажем, не пять последних лет, а со времен СССР. Выбирайте Только Такое, где средний возраст Педсостава зашкаливает за 45, - возможно будет Толк. Все Новоделы - в топку, сосбенно в ВУЗах - Коммерческие отделения. Это совсем КАЛО, - там тллько бабло рулит, Знаний не получишь! Во всяком случае что касается Москвы и Подмосковья. Сам преподавал информатику в ПЕДвузе ... юристам, - заню Как они "Благодарили" Старейший Вуз Москвы за Этот Новодел, который Педики Никогда в жизни не имели. Но пришла Волна моды - и пожалуйста Вам - приходите учиться за свои тугрики, причем в полтора раза дешевле, чем у Профи-Юристов.
Ребята, кста, были светлые. Один парень из группы в 16 чел меня особенно поразил: бросил Штаты, где ему приемные родители пробили бесплатное образование в колледже и вернулся в Рашу, чтобы учиться в ПЕде. Любопытные вещи рассказывал, и когда я его встретил - 97 год примерно - уже работал, будучи студентом 3 курса, в каком-то СП юрист-консультом, с зарплатой 1,5 тыра зелеными. На вопрос, какя нагрузка за неделю он легко отмахивался - "да не большая, страниц 15 юридического текста на английском"...
Я знаю, что такое Кот: не лезьте в полуфабрикаты, - Вам будет скучно!
В любом случае для начала посмотрите программы Вашего "реабилитолога" и скажем Медучилища, очного отделения. Проиграете год - а может и не проиграете, Все от Вас зависит, - Зато выиграете в Знаниях! Ну, если Задумка Ваша примерно такая же как была у меня: мне всегда хотелось быть "Всемогущим Волшебником" и помогать больным людям.
Если же Вас стремит Бабло в Эту профессию,- что я НЕНАВИЖУ ВСЕМИ ФИБРАМИ ДУШИ, ибо Столько этого г@вна кругом, что не успеваю отплевываться, - я писал ВСЕ вышележащее не для Вас...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попытка стать массажистом после 30-ти...

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 18:28

Vitality писал(а):
То есть, вне всяких сомнений, если выбора у вас там в России нет, то как бы и с 1й стороны даже проще - незачем заморачиватся. Но если есть, то это другое дело. Тем более мед. колледж я полагаю, у меня не получится почти каждый день навещать очно (даже вечером с 16:00). Есть так же несколько других ньюансов. К примеру, я боюсь что не сдам биологию в ЭГЕ поскольку с ней не дружу (а заучивание может и подвести - не такая уж хорошая у меня память).
А так, то я бы даже с удовольствием пошел бы в колледж ибо мне в таком случае не пришлось бы переезжать в другой город...


Если Вы внимательно ознакомились с моими ссылками, то вечрнее образование в России медицинского колледжа упирается Только в деньги - четыре года, примерно три раза в неделю (изредка четыре) - и Ты - дипломированная "медицинская сестра" с единственной разницей ... в графе длительность образования, на что кадровики практически не обращают внимания!
Не ищите легких путей, если собираетесь лезть в Реабилитологию, ... либо Вы будете посредственностью, которая, как известно Не нужна никому.
Мир наш текущий - стал Жестким, и в нем надобно конкурировать. Ваша платформа "реабилитолога" - требует УМЕНИя ПОДНИМАТЬ ЛЮДЕЙ, избавлять их от болезней.
Короче, я вижу, что Вы еще совсем не понимаете, Куда хотите "сунуть нос", на что замахиваетесь, Не ощущаете Сложности Задачи, увы!
Ну, поговорите, наконец, с Профи-Реабилитологом на нашем Форуме, - господином Субботиным.
Возможно он сумеет Вам объяснить То, что мне не удалось...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попытка стать массажистом после 30-ти...

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 19:02

Вы уверяны
Фил, срочно исправить!


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему