Текущее время: 28 мар 2024, 19:02

Заголовок сообщения: А вы помнете свой первый рабочий день в качестве массажиста?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 15:13

Отучилась,документы получила,объявление разместила(на данный момент в декретном отпуске,на работу только через полгода) что бы навык не терять.И вот он первый клиент на массаж. Щейно-воротниковая зона. Мамочки как страшно то.А как вы вошли в данную профессию?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: а вы помнете свой первый рабочий день в качестве массажи

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 16:39

да тоже было страшно, приемов не помнил, так на листочке написал, что за чем и как делать, и незаметно подглядывал. А уж потом, года через полтора-два, стал себя чувствовать уверенно

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: а вы помнете свой первый рабочий день в качестве массажи

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 17:30

Елена27
никогда не работайте бесплатно, это полностью обесценивает Ваш труд и Ваши умения в глазах клиента.
Напишите шпаргалку по схеме массажа,положите ее в незаметное для клиента место, но удобное для Вас. все остальное будет неплохо, тк Вы только что все это отрабатывали на занятиях. Просто представьте, что Вы на учебе, расслабтесь и делайте, что умеете. Все будет хорошо, Вы же отличница?))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: а вы помнете свой первый рабочий день в качестве массажи

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 18:00

На знакомых поотробатывать можно чтобы не так страшно было начинать. И страшнее еще когда за деньги начинаешь, по этому лучше несколько человек бесплатно через себя пропустить, или за символический бартер.

Первым незнакомым примерно трём людям делал бесплатно. Обесценивания никакого нет, так и говорил людям что бесплатно так как малоопытен и нужно освоится и возможны в процессе некоторые косячки.
Освоился быстро.

Лучше делать бесплатно чем назначать очень низкую, смешную цену. Работа за копейки действительно обесценивает морально и себя, и люди меньше ценят тебя.
К слову на бесплатный массаж или за копейки не так-то и просто найти было людей, приходилось еще попотеть. Не доверяют люди бесплатно или за дешево.

Тело на первый массаж нашел через интернет, долго упрашивал хоть и за бесплатно, еще и сам за ним приехал на машине домой, и обратно после массажа домой отвёз :)


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: а вы помнете свой первый рабочий день в качестве массажи

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 18:26

Александр М.
Когда я закончила курсы, показателем моей успешности была окупаемость моих затрат на учебу и сопутствующих материалов (массажный стол и тд). Я не мечтала о чем-то большем, просто вернуть затраты, возможно зряшные, бесполезные, оправдать себя... Я никогда не ставила глобальных целей, и сейчас не ставлю. Наше мастерство не приемлет долгострочных планирований. Очень зависимы от окружающей обстановки.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: а вы помнете свой первый рабочий день в качестве массажи

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 18:26

Первый массаж был около 30 лет назад за бугром на чужбине. Шла черная полоса безденежья где-то с пол года. Было только свое жилье, но контракт многолетний не связанный с массажем закончился, а работу найти не мог в силу разных причин. Хотел уже продавать дом и возвращаться.
Это был последний визит надежды, которая, как известно, умирает последней.
Пошел в спортклуб для любителей аэробики и качков на тренажерах.
Хозяину заведения наплел по ушам всякой ерунды, что мол спец по всем видам массажа, много лет делаю, был на массажном контракте, а теперь вернулся домой. Все было вранье, массаж никогда до этого не делал, увлекался только иглоукалыванием для себя, практики не было, а врачом работать не мог - не было разрешения. Была только сильная внутренняя мотивация -* я должен это сделать* иначе все, кердых, обратной дороги нет.
Хозяин посмотрел на меня равнодушно, повел в массажный кабинет, показал место работы. Сказал напиши стоимость всех видов массажей, а я повещу на стену в зале. Половина моя, половина твоя, никакие документы от тебя не нужны, работа покажет, на что ты способен.
Сидел дома в режиме ожидания первого клиента.
Хозяин позвонил на следующий день – есть клиент.
Мой первый клиент был норвежец лет под 40, стандартной комплекции. Сказал, что хочет только релакс без всяких лечебных манипуляций. Делал 45 минут все тело исключительно большими пальцами рук. Клиент под руками уснул. В конце его разбудил, он что-то по -норвежки пробормотал и сунул мне 10 крон, показывая, что это для меня, не для хозяина.
Я взял, затем взял свою половину у хозяина и пошел домой. Через 2 часа снова звонок от хозяина, приятель этого норвежца хочет точно такой же массаж, Приехал , сделал, получил дополнительно еще 10 крон.
Это был первый день работы в качестве самозванного массажиста, который изменил всю мою дальнейшую жизнь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: а вы помнете свой первый рабочий день в качестве массажи

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 19:45

OlgaSen писал(а):
никогда не работайте бесплатно, это полностью обесценивает Ваш труд и Ваши умения в глазах клиента.

У меня все первые массажи были бесплатные. В течение нескольких лет. И не потому, что стеснялся брать деньги, а потому, что и в мыслях такого не было. "Клиентами" были коллеги по сборной, знакомые девочки в сауне, ну и так далее... А деньги за подобные услуги пришли десятилетия спустя))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: а вы помнете свой первый рабочий день в качестве массажи

СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 21:33

Исправьте грамматику в названии!

Последний раз редактировалось royamn 17 мар 2019, 20:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: а вы помнете свой первый рабочий день в качестве массажи

СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 11:26

.. Таки, надо смотреть вашу печень...


"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: а вы помнете свой первый рабочий день в качестве массажи

СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 13:33

:)

Последний раз редактировалось Kisselgoff 19 мар 2019, 10:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: а вы помнете свой первый рабочий день в качестве массажи

СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 19:10

А меня в первый рабочий день серьезно волновал только один вопрос: ГДЕ КЛЮЧИ ОТ КАБИНЕТА? Потому как их оставили кому-то... а через десять минут придет первый пациент :grin:
Ну а потом появилась дама на массаж шейно-воротниковой области (элементарно, Ватсон!), потом еще одна... так все и идет уже два года :grin: Приемы и их последовательность были надежно отработаны на жене, так что совершенно не переживал.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: а вы помнете свой первый рабочий день в качестве массажи

СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 21:31

royamn писал(а):
Исправьте грамматику в названии!

Весна... :twisted:

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: а вы помнете свой первый рабочий день в качестве массажи

СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 11:13

royamn писал(а):
Исправьте грамматику в названии!

Действительно, если проблема актуальна, можно бы было и подправить ошибку в названии темы. Несолидно 8)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: а вы помнете свой первый рабочий день в качестве массажи

СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 11:49

Да уж, когда проблемы с памятью, то грамматические ошибки уже по фиг.
Мне, например.
Еще мне помнить первый рабочий день всех моих работ)))
Роды вот помню. Очень милая женщина рожала, надо было подать акушерке тампон и я от волшебного слова "быстрее" ступила и полезла в бикс руками. Акушерка усилила громкость да еще другое волшебное слово произнесла "Карцангом бери!!!". Твою ж дивизию... кто такой карцанг??? Вот где засада :mrgreen:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А вы помнете свой первый рабочий день в качестве массажи

СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 14:39

Помню... Руки тряслись, ноги тоже. В результате массаж сделала шейно-воротниковой, и помню единственную мысль "главное, лицо уверенное, остальное детали!". Правда, потом долго пыталась понять - причем здесь лицо... Ну и потом клиент периодически приходил, "чисто поржать над выражением лица" :grin: :grin: :grin:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему