Текущее время: 28 мар 2024, 23:02

Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 19:22

Удивительное свойство наших дам (даж не знаю - можно так называть?) - обижаться на любые обращения.

По половому признаку (что только в России принято) - "Женщина". В ответ сразу получишь - я не женщина, я девушка!
Скажешь "сударыня" - в ответ " как ты меня назвал??"
"Дама" - считается что дамы исключительно в бальзаковском возрасте.

Чем вам термин "брюхатая" не нравится?! Брюхо - есть живот. Жи Вот - жизнь вот(здесь). Брюхатить - наполнить Живот, не принципиально чем, едой или дитём, это не точный термин. Так что быть брюхатой - носить кого-либо в своём чреве.


С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 19:22

Дык, мужские "терки" :grin:
Пардоньте... :oops:
А если разложить по полкам, так скажу:
есть к этому "тяма" - берись,
а нет ... :mrgreen: и суда нет
А коли невтерпеж, шибко чешется,
ины же крутымя возомнимши,
а тямы то нетути, ученье - свет.
Лекарь методику выложил,
Зуфар Алтынбаев интерпретировал.
То есть, Вам разжевать и в рот положить? :eek:
Извините, что грубовато, мужские "терки" :grin:


Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 19:25

Доктор Лось

Цитата:
Удивительное свойство наших дам (даж не знаю - можно так называть?) - обижаться на любые обращения.


:grin: :!:
Старорусский язык - не в моде :D

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 20:11

Игорь Борейченко писал(а):
Извините, что грубовато, мужские "терки"


Игорь, да нет, как раз текст всех участников обсуждения нормально читается и нормально воспринимается. "Убил" только один Доктор Лось. Я не думаю, что свою маму или жену он тоже назвал бы так.
Но я здесь скидку делаю только на возраст. Молодой ещё, неразумный. Станет чуть постарше - научится выбирать выражения. Выбирать из нескольких правильных одно самое корректное.
Ещё раз повторюсь - молодость амбициозна и очень самоуверенна.

Доктор Лось, ОЧЕНЬ Вас прошу, подбирайте выражения помягче тем более к такой деликатной категории женщин, как беременные. Это самые красивые женщины потому, что они носят в себе новую жизнь. Ими можно только восхищаться, любоваться и называть только самыми тёплыми и нежными словами.

PS: я надеюсь - без обид :) .

Последний раз редактировалось Nadezhda-k 02 фев 2011, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 20:57

Антон, дело в не в самой брюхатости, а в том, что люди, близко знакомые с анатомическими терминами пишут текты, употребляя слова из детсадовской песочницы. у меня двухлетний ребёнок и тот, говорит не сися, титя и как там ещё можно извратнуться, а грудь. Не нравится грудь, говорите молочная железа. А то мы тоже начнем писать: писюн, краник, червячок
:lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 21:45

AnnaT писал(а):
А то мы тоже начнем писать: писюн, краник, червячок
:lol:

:-D Это исправляется через вывод краника в суперпозицию вокруг оного под размер влагалища, а влагалище выводится в суперпозицию меньшую по размеру, например, вдвое... И проблема решена, краник превращается в мощный суперкран. :) А какие будут очучения, коллеги, ну, непередаваемые.... 8)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 00:11

Зуфар Алтынбаев

Цитата:
:-D Это исправляется через вывод краника в суперпозицию вокруг оного под размер влагалища, а влагалище выводится в суперпозицию меньшую по размеру, например, вдвое... И проблема решена, краник превращается в мощный суперкран. :) А какие будут очучения, коллеги, ну, непередаваемые.... 8)


:ROFL:
Сча посредством сего опииисаюсь!

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 07:20

....ну вот и "обсудили" Серьезный вопрос"...Эксперты высказали свое слово...тему можно закрывать...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 10:00

Лекарь писал(а):
....ну вот и "обсудили" Серьезный вопрос"...Эксперты высказали свое слово...тему можно закрывать...

Да, что ты, что ты, Олег Евгеньевич, так... Вопрос серьезный, спору нет. Но, ведь, нет белого без черного, нет начала без конца, нет пространства без границ... Расслабься. Если есть что сказать вразумительного, то мы все будем с нетерпением ждать этого вразумления. :)

Олег, а ты знаешь что такое суперпозиция? Я не знал, пока на соответствующем семинаре не побывал. А суперпозиция незаменимая вещь в устранении нарушений. Вот мы все здесь повторяем - психосоматика-психосоматика. Понятное дело - все телесные нарушения истекают из психо-эмоцианальных причин. А что такое гнев? Мы можем показать проявление гнева, а сам гнев это эмоция. Про суперпозицию что она несерьезная весчь можно сказать только по незнанию :)

Мы обнаруживаем телесные нарушения, а где причина? Как ее обнаружить, "прощупать", а? Кстати, вот этим на КА2 мы тоже будем заниматься. :) (Не смог отказаться от искушения прорекламироваться :) )

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 15:15

Надежда-к писал(а):
Доктор Лось, ОЧЕНЬ Вас прошу, подбирайте выражения помягче тем более к такой деликатной категории женщин, как беременные. Это самые красивые женщины потому, что они носят в себе новую жизнь. Ими можно только восхищаться, любоваться и называть только самыми тёплыми и нежными словами.

PS: я надеюсь - без обид :) .


Без обид конечно же. Просто вы меня пока не видели, и не знаете КАК меня ВОСХИЩАЮТ мммм.... фемины в суперфетальной позиции :eek: (Анна Т - так понятнее?).
ДА я на руках этих женщин ношу....а язык он такой - без костей, пока не вырвали.

Аня, я могу и латынью писать - только вот я уверен что ты половины не поймёшь ибо терминология чёрт ногу сломит :mrgreen: , в словари лазить не станешь. Форум то не для узких специалистов, а для всех.

Прошу прощения у всех кого обидел. :Rose:

А вот про superpositio corpus peni очень заманчиво Зуфар разрекламировал. Чувствую не поеду я в Питер на Выстаку, а буду у Зуфара учиться :!:

С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 15:47

Доктор Лось писал(а):
superpositio corpus peni

Красиво выглядит. Нужно заучить :) superpositio m.levator ani (или superpositio corpus m.levator ani? ) влияет на нормальные роды.
Цитата:
Мышца, поднимающая анус (Levator ani) – это сильная мышца, состоящая из различных мышечных пучков, расположенных вокруг отверстий внутренних органов.

Цитата:
Мышца поднимающая задний проход (m. Levator ani). Эта плоская мышца имеет три брюшка, которые как гамачки провисают от лобка до крестца. Иногда эту мышцу сравнивают с «черепичной крышей», т.к. брюшки мышцы накладываются друг на друга. Волокна мышцы вплетаются в прямую кишку и оплетают влагалище с боков и сзади. При сокращении мышцы, при ее работе поднимается анус вверх, сжимается влагалище, а так же поддерживаются внутренние органы.

Цитата:
ЛК-МЫШЦА (лобково-копчиковая, сексуальная мышца, мышца любви, pubbococcygeus muscle, pubbocoxygennus muscle, PC-muscle, ПК-мышца)

ЛК-мышца входит в состав мышцы, поднимающей задний проход (m. levator ani), простирается в нижней части таза между лобковой костью и копчиком, образует дно тазовой полости и как гамак, мышечный канат и мышечная стенка поддерживает тазовые органы, включая простату, влагалище, фаллопиевы трубы, яичники и матку. Находится она на расстоянии 2-3 см. от кожного покрова. Мышца управляется, нервом, который контролирует активность ануса и половых органов, посылая сигналы от них в мозг и передавая их обратно. ЛК-мышца так же, связана с тазовым внутренним нервом, ответвление которого, у женщин соединяет нижнюю часть позвоночника с маткой и мочевым пузырем, а у мужчин – с простатой и мочевым пузырем. Соответственно если эта мышца развита, то сознательные сокращения и расслабления стимулируют простату у мужчин и матку, у женщин. ЛК-мышца управляет истечением мочи и оргастическими сокращениями, напрягается во время эякуляции, оргазма, у женщин создает ощущение плотности во влагалище. Охватывает прямую кишку, влагалище, мочеиспускательный канал. Соединяется пучками фиброзных с примесью эластических и мышечных волокон с прямой кишкой, мочеиспускательным каналом, предстательной железой, влагалищем, мочевым пузырем. Мышца является главным образом сжимателем. Совместное сокращение правой и левой лобково-коопчиковых мышц вызывает приближение задней стенки прямой кишки к передней, что обусловливает сужение отстоящего отдела прямой кишки (отверстие кишки получает форму поперечно идущей щели), поднятие и подтягивание ее кпереди и кверху вместе с дном малого таза. У женщин эта мышца, кроме того, вызывает суживание влагалища. ЛК-мышца помогает управлять мочеиспусканием, участвует в выталкивании плода при деторождении.
Ссылка на последнюю цитату

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 16:42

Антон, ты меня, конечно, извини, может МГУ-шное образование сказывается, но предложение:
"фемины в суперфетальной позиции"
для меня выглядит в тыщу раз краше, чем ваши... предыдущие опусы ))))
так что пиши латынью, друг! :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 19:37

Печально, уважаемые коллеги. Столь важную во всех отношениях тему просто глупо "слили".


С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 19:47

Ник Ник

Цитата:
Печально, уважаемые коллеги. Столь важную во всех отношениях тему просто глупо "слили".


В честь Китайского Нового года... :mrgreen:

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 19:58

Ник Ник
Почему "слили" ? Обращение к третьим лицам. Мы, участники этого форума, это один огромный организм. Это и вы слили, если быть объективным. И я слил. И другой и третий, десятый... Даже тот, кто ни разу не заглянул в эту тему... Фрактал. Форум это один большой организм, где каждая клеточка/пользователь имеет свойства всего форума и форум имеет все свойства каждой клеточки. Слили? Значит это нужно было всем.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему