Текущее время: 29 мар 2024, 04:02

Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 00:11

Аня, у меня отец мастерски выводит ячмень. Процедура включает в себя и кукиш к плевкам :)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 00:13

Anna а плевать часто?????? %)
Severka +++++++++ :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 00:49

Доктор Лось писал(а):
Насколько я знаю 95% гинекологов на отёки говорят "а что вы хотите - беременность всё-таки!" и на этом лечение отёков заканчивается.


На счёт 95% не согласна. Так могут говорить только малограмотные гинекологи.
Если бы моя доктор, доктор высшей категории с огромным опытом работы, такое от какого-то доктора услышала - я знаю точно, что она бы его "перекусила на месте" за подобные слова.

Прежде чем сделать вывод о причине отёков, она всегда смотрела анализы. Если отёки сопровождались повышенным АД, плохими анализами мочи (белок в моче), патологической прибавкой в весе - она направляла таких беременных в стационар. Она говорила, что подобные отёки - это внешнее проявление, а ведь внутри там всё тоже отёчное и плацента в том числе, а в итоге, не дай Бог, и мозги отекут. Она боялась гестоза беременных - очень грозного заболевания.

Если были небольшие отёки и была прибавка веса немного выше нормы (без повышенного АД и при "спокойной" моче), то для начала просила ограничить потребление соли, разгрузочные дни (творожные и т.д.). Вы знаете, когда ограничивали до минимума потребление соли - вес очень быстро становился в пределы нормы и уходили отёки.

Так что отёки отёкам рознь. И методы их устранения разные. И отёки у беременных- это не шутки совсем.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 03:07

Доктор Лось писал(а):
4 ещё можно всяких шутников прикладывать - от их "яда" хорошо прыщики проходят


- интересный метод

- а к какому месту Вы их прикладываете - личико то вроде гладенькое :?:

Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 08:28

Зуфар, я 2закон термодинамики знаю ,эта та сила обеспечивающая реабсорбцию .Еще есть закон Ома , Пуасо , Старлинга . Будем на все плевать и прикладывать соль ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 09:22

Медицину и правильный диагноз никто не отменял. Но иногда человеку трудно похудеть, отеки ног присутствуют, предлагается безобидный народный метод. Почему такая агрессия?


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 09:31

AnnaT писал(а):
Severka, плевать в глаз, когда там ячмень тоже не очень смешно, но ведь ПОМОГАЕТ!!! )))))

Но там обязательно надо чтобы оппонент испугался,это важно,иначе ячмень не уйдет...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 09:38

В Традиционной Китайской Медицине(говорю только за нее),отек ног классифицируется по разному.Самый практический и приближенный к жизни метод - это просто надавить на кожу,если останется ямка - значит это истинная водянка(недостаток Ян почек или других органов - зависит от локализации),если нет - причина другая(сырость в мышцах,застой крови и Чи с сыростью в мышцах,обструктивный болевой синдром).Вообще хорошо снимаются иглоукалыванием.Но при беременности я бы на всякий случай поостерегся,хотя противопоказаний нет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 10:08

Солевые ванночки - это классная вещь. :!:
Даже если не брать сейчас во внимание беременных, хочу сказать, что солевые ванночки дают хорошее облегчение ногам и не беременным (когда ноги отекают или пекут неимоверно летом стопы, да и не только летом).

Ещё (немного не в тему отёков ног) за пользу солевых ванночек. (испробовала действие на себе).
Почувствовала вечером, что, наверное, заболеваю (горло чуть скребёт - это я знаю, что всё, завтра начнётся...) и вспомнила, что где-то слышала, что вот в такой начальный момент необходимо сделать солевую ванночку для ног. Делала вечером и, если честно, не верила в успех. На утро с горлом было всё ок. Сама не поверила, а сейчас всегда так делаю.

За время работы в ж/к, если честно, я не слышала или может не помню, чтобы беременным рекомендовали солев. ванночки. Но на мой взгляд, ничего плохого для беременной и её беременности они не сделают.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 10:12

Егор писал(а):
если останется ямка - значит это истинная водянка(недостаток Ян почек или других органов - зависит от локализации

А что под почками имели в виду китайцы с точки зрения современной медицины? Надпочечники, например, туда включаются?
С точки зрения китайской медицины может разбираться в этом и на фиг не нужно и китайская медицина самодостаточна, но все же интересно. Врачи иногда объясняют причину смерти отказом надпочечников.

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 10:39

Alena писал(а):
А что под почками имели в виду китайцы с точки зрения современной медицины? Надпочечники, например, туда включаются?

И почки и надпочечники...Вообще именно с почками связаны много трудностей и непоняток...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 11:43

алекса писал(а):
Anna а плевать часто?????? %)
Severka +++++++++ :!:


Плевать один раз и как справедливо замечено ниже - неожиданно плевать, чтобы человек испугался.

Вообще удивительно, что такой безобидный рецепт вызывает такие эмоции. :o

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 12:01

Вообще есть немало рецептов,которые выглядят абсолютно смешно,но помогают на раз,та же красная нитка на руку или ногу при рожистом воспалении,сводит ее на нет очень быстро...
Я бы не стал смеяться,наоборот,странно,что многие не знают про ячмень...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 12:03

против плевков в глаз понять возражения еще можно - например, у плюющего какое-нибудь скрытое воспаление во рту или горле и он занесет инфекцию.
Описывали в газете случай когда больной триппером лечил глаза своей мочой и ослеп на один глаз. А метод вроде как народный и на первый взгляд безобидный.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 12:16

хм... похоже чувство юмора временно покинуло форум :P

Егор, а от чего повязывают красную нитку? от болей в суставах?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron