Текущее время: 19 мар 2024, 05:03

Заголовок сообщения: Re: Тайский массаж в Москве

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 22:21

Миф о тайском массаже №1. Настоящий тайский массаж могут сделать только настоящие тайцы.
Качество массажа не зависит от национальности массажиста, в том числе и тайского массажа. Ведь не ищете вы шведа для проведения шведского массажа?
Этот миф поддерживается владельцами массажного бизнеса, которые пользуются услугами приглашенных из Таиланда специалистов.
Хорошо обученный соотечественник сделает вам массаж лучше, потому что он и по менталитету ближе, и по физиологии. Что для тайца хорошо, для русского очень больно.
Ко мне часто приходят люди, которые прибыли из Таиланда. После меня идут в салон к этническим тайцам, чтобы сравнить, а потом назад ко мне возвращаются. Один мужчина так и сказал: «Я их попросил сделать так, как вы, а они так не умеют». А все почему? Да потому что мы учимся в разных школах, набирая себе квалификацию, мы же не можем выехать на своем тайском происхождении. А тайские мастера, которые приезжают в Россию, очень часто заканчивают одну школу и этот сертификат выставляют. Владельцы салонов это называют "дипломированный специалист из Таиланда". Правильно Олег говорит, стаж 1-2 года. Терапевтическим массажем вообще не владеют.

Мой совет всем, кто хочет получить счастье тайского массажа в своей отчизне. Надо не на национальность массажиста смотреть, а на его квалификацию, умение. Спросите, сколько лет практикует, где учился, каковы результаты. Сначала сделайте массаж у нескольких мастеров и сравните, а потом сделайте вывод, у кого лучше. К нему и ходите на массаж, будь он русский, таджик, армянин, неважно. И еще энергетику мастера уловите: приятно ли рядом с ним, хочется ли его рукам довериться? Поменьше слушайте советов, себе доверяйте. Для каждого свой массажист.

А что касается "буддийского настроя", я вас умоляю! У кого он есть, а у кого нет и в помине. И это опять же не зависит от национальности.
Один из пунктов Кодекса тайского массажиста-целителя гласит: "Не практикуй в общественном месте". увы, этот пункт повсеместно нарушается! Вы разве не видели в Таиланде выставленные матрацы на улицах и пляжах? А болтающих без умолку друг с другом массажистов не видели? Когда я учусь в группе вместе с тайцами, я устаю смертельно. Они очень много и громко говорят. Совершенно не по злобе, просто веселые такие. Но о каком медитативном состоянии может идти речь в таком случае? С европейцами гораздо комфортнее, для них таймассаж необычен, это не рутина, поэтому и уважения к нему больше.
Мы больше придерживаемся правил. Потому что для нас тайский массаж - это зов души, а для многих тайцев простое зарабатывание денег.
Опять же, не обо всех говорю. Когда большой мастер работает, от него не услышишь слов, он слушает тело, он чувствует его. Он как будто в другом мире. Но такие мастера не поедут в Россию делать тайский массаж. К таким мы сами ездим учиться. И любим их, и почитаем.


Эксперт по тайской оздоровительной системе
Руководитель ITM Novosibirsk (филиал International Traning Massage School).


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Тайский массаж в Москве

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 10:09

Коллеги, вопрос, где в Москве научиться основам тайского массажа, чтобы "втянуться" в тему?
Потом уже можно и в Тайланд на обучение...


частный массажист в Москве imassagist.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Тайский массаж в Москве

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 13:03

вот тут можно

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

прекрасная школа, преподает северный стиль, выдает тайландские дипломы по общему и фут массажам
там вы не только "втянетесь в тему" но и получите качественную базу
как раз у них скоро семинар

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Тайский массаж в Москве

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 22:51

волжанка
Благодарю за наводку! то что нужно!


частный массажист в Москве imassagist.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Тайский массаж в Москве

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 02:45

Чтобы сравнить, сходите к другим мастерам. На тайском люди часто «улетают». Да и не только на тайском.


Эксперт по тайской оздоровительной системе
Руководитель ITM Novosibirsk (филиал International Traning Massage School).


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Тайский массаж в Москве

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 13:56

Это мне напоминает один английский анекдот, в котором главный герой все время повторял: «Я один раз попробовал, мне понравилось"... «Я один раз попробовал, мне не понравилось»... :)
Хорошо обученный соотечественник сделает вам тайский массаж лучше любого тайца, потому что мы более близки по строению тела, гибкости, теплообмену и прочему, а самое главное - менталитету и энергетике.
А заботливых, добрых и талантливых у нас тоже хватает.
Короче - за экзотикой к тайцам, за массажем - к нашим.


Эксперт по тайской оздоровительной системе
Руководитель ITM Novosibirsk (филиал International Traning Massage School).


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Тайский массаж в Москве

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 20:27

Что то затихла тема - решил оживить :)
Ходили с подругой на классический Таиский массаж в ТАО СПА, остались очень довольны. В салоне чисто, уютно, вежливый персонал, милые тайки, все располагает к релаксу. Советую всем кто любит своё тело :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Тайский массаж в Москве

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 13:35

Олег Коршиков писал(а):
Я там был - в 7 красках - усталые от потока тайки. Опыт - 1-2 года в основном, есть и более опытные - стоят они дороже.


Согласна! Тайки там ленивые, но не от потока, а просто такой подход к работе. Была и на Кутузовском и на Соколе, везде одинаково. Нравится Тайрай, мастера там хорошие и цены вполне приемлемые (но не даром, конечно). Читала много отзывов про Вай Тай, много очень негатива, пока не рискую пробовать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Тайский массаж в Москве

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 23:35

Тоже часто хожу на тайский массаж, но пока еще не нашла место, где ощущения буду такие же, как при массаже в салоне в Тае. Попробую салоны про которые тут писали, потом отпишусь :Search:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Тайский массаж в Москве

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 14:21

20.01.16г в Москве проводим обучающий массажник: собираются новички и мастера, один опытный преподаватель демонстрирует всем один из блоков упражнений тайского массажа, все поделившись на пары (можно приходить со своим партнером или на месте выбрать) повторяют упражнения и после меняются в парах по схеме "принял-отдал". Продолжительность 3 - 3.5 часа. После массажника - душевное чаепитие, обмен мнениями. Форма одежда удобная, как для физкультуры (йоги). Кому интересно - пишите в личку.


Не жалуйся на боль, вот лучшее лекарство.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Тайский массаж в Москве

СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 11:28

Добрый день,

Все говорят,что тайский массаж очень дорогой.
С этим я не могу согласиться.
Я чисто случайно нашла салон(называется Анетта) рядом с метро
Преображенская площадь,т.к живу рядом на Краснобогатырской.
Кому интересно у них есть сайт,можете в инете найти в поиске.
Цены у них ниже на порядок,чем в других салонах.
Работают только тайские мастера.
Была на слим массаже(7 раз) и ойл(масляном)тайском массаже (5 раз)
у мастера Маллика.
Очень хваткий мастер с очень сильными руками.
Могу сказать одно соотношение цена-качество услуг на высоте,
тем более у них в феврале сейчас скидки-купон на любой вид тайского
массажа минус 500 руб.
Т.к я девушка в теле,то понравился массаж для похудения.
За 7 процедур сбросила 3-5 кг и они сейчас не возвращаются(килограммы)
да и тело стало более легким чтоли.
Боли в спине и ногах исчезли.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Тайский массаж в Москве

СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 12:33

Ничего себе...такое возможно???Надо к Вам съездить на Преображенскую площадь...Все хвалят этот вид массажа , но действительно дорогова-то.... :x

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Тайский массаж в Москве

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 14:40

Все возможно в нашей жизни,
если задаться целью то можно
найти хорошего мастера как
например Маллика на Преображенке.
Кстати у них есть еще тайские СПА
процедуры.
Один раз была на 90 мин СПА процедуре.
Кожа стала очень эластичной и гладкой.
Да и вообще нравятся мне все тайское.)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Тайский массаж в Москве

СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 08:18

Виктория Хургина писал(а):
Ничего себе...такое возможно???Надо к Вам съездить на Преображенскую площадь...Все хвалят этот вид массажа , но действительно дорогова-то.... :x


Для кого-как, к хорошему специалисту всегда под запись, да сразу на несколько сеансов вперед.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Тайский массаж в Москве

СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 07:19

Давненько заглядываюсь на салоны, предлагающие тайский массаж. И хочется, и колется, в общем. Выбор большой, но боюсь ошибиться

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему