Текущее время: 19 мар 2024, 08:29

Заголовок сообщения: Вопрос по школам и мастерам.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 21:36

Доброго времени суток! Я продолжительное время изучал вопрос связанный с изучением тайского массажа и вот что нашёл. Если кто как оо сталкивался с этими школами, прошу дать рекомендации.
1 таипрофимассаж (я не даю ссылку, так как скорее всего реклама тут запрещена) эта школа которая находится в Патайе, там все адаптировано на русский, есть переводчики и материал на русском. Смущает то что в поисковиках сколько не исках отзывы о данной школе, не чего не нашёл.......
2 меттаскул. Видел на этом форуме 1 рекомендацию по данной школе... И все, только 1 положительный отзыв. А вдруг это была реклама? Кто учился подскажите.
3 Павел Янишевский, ооооочень много где нашёл упоминание про него, многие мастера кто сейчас преподают, в их списки значится учились или начинали учится у Павла. Но! Сколько не гуглил, я не нашёл не какой офф информации про него, где, когда и стоимость.. Я нашёл его страницу в вк, последний раз заходил в 15 году... Многие записи в лайфжурнале датированные семинары 12-13-14-15 годом... Сайт и группу в фб Киев. Тоесть информация как таковой по Павлу у меня отсутствует...

Кто вкурсе про учебу тайскому массажу, подскажите по этим учителям или может быть я что то упустил? Есть другие школы? По Таиланду у меня ограничения в том, что я не могу выбрать любую школу из топ 10 или 20, а таких рекомендаций я нашёл много, у меня отсутствуют знания английского... И я бы с удовольствием поехал учится хоть в монастырь, но как преодолеть языковой барьер...

Заранее огромное спасибо за потраченное время и ответ!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос по школам и мастерам.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 18:07

ies273 писал(а):
Доброго времени суток! Я продолжительное время изучал вопрос связанный с изучением тайского массажа и вот что нашёл. Если кто как оо сталкивался с этими школами, прошу дать рекомендации.
1 таипрофимассаж (я не даю ссылку, так как скорее всего реклама тут запрещена) эта школа которая находится в Патайе, там все адаптировано на русский, есть переводчики и материал на русском. Смущает то что в поисковиках сколько не исках отзывы о данной школе, не чего не нашёл.......

Кто вкурсе про учебу тайскому массажу, подскажите по этим учителям или может быть я что то упустил? Есть другие школы? По Таиланду у меня ограничения в том, что я не могу выбрать любую школу из топ 10 или 20, а таких рекомендаций я нашёл много, у меня отсутствуют знания английского... И я бы с удовольствием поехал учится хоть в монастырь, но как преодолеть языковой барьер...


ТайПрофиМассаж. Учат русские с мед.образованием, на русском с методичками написанными на русском. Может увидите одну тайку. Из плохого - цена. Три этажа, душевые, форма, чай, достаточно практики, жесткое время занятий.

Есть школа в Паттайе на TrepPrasit Road. Там учит тайский доктор с высшим мед. образованием. Работает он параллельно в Бангкоке в госпитале и часто там пропадает, так что можете несколько дней просто ждать его приезда. Делает лечебный тайский массаж тем, за кого у нас даже не возьмутся. Видел и русских детей с ДЦП и старика англичанина с диабетом и операцией на позвоночнике (приходил с рентгеном) и женщин приходящих через месяц после кесарева.
Когда-то он работал в Стамбуле с казахом, и тот немного научил его русскому языку. Общаться можно, но трудно. Цена обучения почти как для тайцев (заработать на каждой бумажке не пытаются), форму не дают (футболка+ шорты - не проблема, думаю), методичка (если будет), то в лучшем случае на английском, но с картинками. Вид не особо презентабельный, учишься сколько хочешь (хоть год ходи, лишь бы научился), можно сидеть до ночи и участвовать в жизни (помогать с клиентами, делать травяные мешочки и т.д.).

Дают они совершенно разные вариации тайского массажа, так что сравнивать в этом плане не буду. Писать можно много, но не факт, что вам это нужно.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему