Текущее время: 28 мар 2024, 19:51

Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 04:17

Хочу снова вернуться к теме конструкции массажного стола, теме, в которую меня вернул Genocan:
"..... Тут проблема теперь в том , как удержать от ёрзания по столу всего матраца. Наверное надо бортиками массажный стол обшивать."
Да, без бортиков тут не обойтись.Это простое решение и будет самым эффективным. И, по-любому, эти
бортики не будут лишними, они дадут еще психологическое чувство покоя и защищенности у клиента на стола ( сами понимаете, на высоте без бортиков всегда возникает инстинктивное чувство боязни высоты).
И надувной пружинящий матрас дасть достаточный драйв и амплитуду движения. И такой стол станет многофункциональным. Хочешь - работаешь на пружинящей конструкции, убрал матрас - на стационарной.
И все! Хорошая идея, Genocan. И просто, и из уже имеющихся готовых подручных средств. Затраты - минимальные при нужной эффективности.
Мой стол уступает, потому что его надо специально изготавливать, много слесарной механической и сварной работы, он достаточно тяжел и громоздок, дорог в изготовлении,.... и нет необходимости каждому клиенту объяснять, почему такая необычная конструкция.
А тут все просто, очевидно, из привычных предметов, и фактически без затрат.
Ну, вашим советам по постановке дыхания пробую следовать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 10:12

Привет Владимир Ильич и все форумчане!
Извените выпал из обсуждения, т.к. неделю нахожусь в отпуске, приехали гости и дорвался до океана, походов в горы, шопинг и т.п.
Но мне покоя не давала та математическая формула стоимости массажа, что я вывел 2 года назад, усиленно работая в СПА.
Натолкнула на это меня, та кажущаясая несправедливость. А именно, почему клиент весом в 50 кг и малой площадью массируемого тела платит по прайсу те же деньги, что и громила в 120 кг и еле помещающимся телом на массажном столе шириной 70 см???
Конечно же я ее не записал, но вот теперь вспомнил и предоставляю вашему вниманию, после подгона под силуэт-массаж.


Здоровье - это та вершина, на которую каждый человек должен забраться САМ


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 10:37

Формула стоимости массажа от Genocan:

$ = (V+R+T):3 x k

где: $ - деньги( у меня евро)
V - вес в kg
R - рост в m
Т - время , затраченное на массаж в часах.
( если это 30 мин., то делим на 60, будет 30 : 60=0,5 час.
k - коэф. сложности массажа
( на подготовит. этапе может быть 1,0
потом по мере нарастания нагрузки 1,2 .. 1,5 ...)


Здоровье - это та вершина, на которую каждый человек должен забраться САМ


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 14:46

Genocan! Насчет формулы пока ничего не скажу. Я привязываю стоимость к продолжительности рабочего времени. Большой объем - больше времени - выше цена. Меньший объем - меньшее время - меньше денег.
То есть не к весу, а к объему, который, естественно, определяется сугубо на глаз, на наполняемость собственной ладони, на кривизну поверхности, на глубину щипка....и другие самостоятельно и по собственному личному опыту. То есть все-таки на субъективном уровне.
Что касается сравнения с ручной пластикой. Нас с Волынкиным и его " ручной пластикой" разделяют 3000 верст и 10 лет. То есть Волынкин разработал свой метод лет на 10 раньше, в немного других ( назову их столичными ), условиях, с другой клиентурой ( опять же, столичной, то есть амбициозной, настырной, со специфичесикми столичными понтами, так я это понимаю)
Я же разрабатывал свой метод в провинции, в лихорадочной работе на результат на пределе человеческих возможностей, с провинциальной же клиентурой - прижимистой, расчетливой, стремящейся получить максимум результата зи минимум денег ( "мы умеем считать деньги"). О чаевых за полтора десятка лет - могу вспомнить единичные случаи. И все по-минимому, по-минимуму.
Поэтому моя техника построена на лихорадочной очень быстрой форсированной работе на результат, на надсаде, на надрыве, когда за маленькие деньги надо было получить достоверный показательный очевидный результат, в работе на износ
Сейчас, конечно, я отработал очень экономичную расчетливую технику ( точнее, это получилось само собой).
....И продолжаю работать.
http://www.youtube.com/watch?v=fK5JENG_ ... e=youtu.be

Последний раз редактировалось Kisselgoff 14 фев 2014, 05:34, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 17:09

Kisselgoff писал(а):
Что касается сравнения с ручной пластикой. Нас с Волынкиным и его " ручной пластикой" разделяют 3000 верст и 10 лет. То есть Волынкин разработал свой метод лет на 10 раньше, в немного других ( назову их столичными ), условиях, с другой клиентурой ( опять же, столичной, то есть амбициозной, настырной, со специфичесикми столичными понтами, так я это понимаю)

..

Я тут нашла про ручную пластику-всё встало на свои места--и про отёки почитала.чем они чреваты и про травму тканей.....про расценки..... про мужчин массажистов..... и ещё один самый главный момент-----
важен не метод,а то,кто и как его выполняет.Если нет достаточной техники и опыта-как метод не назови-ничего не получится.Вот поэтому Волынкин и не может представить своих учеников (сейчас их два,кажется).Проблема не только в том,как передает опыт Волынкин,проблема в тех,кто обучается,способны ли эти люди понять и отработать технику,насколько поверхностно к нему относятся.----
Вот именно-у нас в городе работает одна из "учениц".
Результаты не страшные, а кошмарные-она хоть и не мужчина и не работает с одной областью по 5 часов,но синяки остаются не проходящие,кто об этих сеансах рассказывает, как-будто заново пребывают в состоянии болевого шока.
Брала по 200 рублей за час два года назад,сейчас,думаю не дороже,но метелит клиентов по прежнему жёстко.
На форумах не сидит и никто её урезонить не может.
И зачем разрабатывать методики, которым сложно обучиться? Невинные люди потом страдают. А реклама в виде того же сайта работает.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 17:47

-------Также предлагаю посмотреть на мир шире. То, как они страдают, «анорексийки» - никто даже не подозревает. Хирурги (нормальные) им отказывают (если берут – то получается уродство). Психушки уже переполнены – не знают, куда размещать, психокоррекции поддаются плохо. Летальность анорексии – 20% и она все время растет. Цифры замалчиваются. (Известно, что в Великобритании 2% девушек и та же летальность – значит по всей Европе на глазок - миллионы).
Летальность липосакции – 2%. (То есть, из 100 прооперированных умрут двое). Цифры тоже замалчиваются. Умирает лучшая часть нации - женщины детородного возраста. Вот это-то Минздрав больше беспокоит. Вам со скоростью звука подпишут любой метод, где «травма» будет лучше инструментальной. Или где вы реально (помимо психотерапии) поможете больным анорексией и булимией.-------
Не совсем понятна взаимосвязь анорексии и ручной пластики. Хотя.... в очередной раз убеждаешься.что заниматься надо душой и смыслами. а тело со всеми его дефектами оставить в покое.


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 11:42

Kisselgoff писал(а):
Псковитянка интересуется:"И зачем разрабатывать методики, которым сложно обучиться? Невинные люди потом страдают?"
При всей простоте на этот вопрос трудно ответить. Методики можно и нужно разрабатывать, потому что проблема переживаний по поводу своей внешности всегда была и есть острейшая. В психиатрии эта проблема именуется дисморфофобией ( дисморфоманией). Переживания жестокие! Душевные страдания немыслимые! Поэтому помогать надо обязательно, и методики разрабатывать, и искать другие методы.
Лично я категорически против хирургических методов коррекции тех проблемных участков, которые можно сделать консервативным более естественным способом. И лучше гробить свои суставы и надсаживать свое сердце и пытаться помочь без липосакций, чем согласиться с оперативным вмешательством.
Теперь о сложности обучения методике.
Вы сами видите, что технически выполнить силуэт-массаж просто, и все время идет доработка в сторону простоты. Значит, дело не в сложности техники и методики....
....а в нежелании учиться, стараться. Научить методике(любой) невозможно. Можно только научиться самому. Мое дело предоставить исчерпывающие материалы, рекомендации, учебные пособия, любые пояснения, подсказать, объяснить. А научиться можно только самому
Последние лет 10 я провожу семинары с демонстрацией метода. Курсанты стоят, смотрят, головами кивают - им все понятно. И ни одного вопроса! Все просто и все им понятно
Но почему никто из них потом не работает по моей методике и не осваивает тезнику?
Лень? Инертность? Отсутствие побуждений? Нежелание сделать карьеру, прославиться, стать признанным мастером? Что это - инфантилизм?
Не знаю
Я думаю,что у них просто нет желания впахивать до судорог.С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 11:54

А с другой стороны,какое же блаженство-по другому просто не назвать-идти домой после работы безумно уставшим(я не имею в виду только Вашу методику Уважаемый Kisselqoff) и счастливым от того,что помог и помогаешь людям в восстановлении их здоровья и психофизических сбоев.С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 16:45

С ручной пластикой и силуэт массажем я знакома только по обсуждению на сайте и рассказами местных клиентов, которых пользовали вроде бы по сходной методике(но бог знает как всё это выглядело на самом деле).
Моё общее впечатление.что различия во времени воздействия на одну зону( 5 часов и 20 мин), в расценках и в изначальном подборе клиентов(хотя тут не так всё однозначно).
Моя знакомая уверена.что преимущество болезненных методов в том.что этот метод для ленивых--лежишь и терпишь и особо не надо соблюдать диету.
Обсуждение показало.что как в одном методе, так и в другом имеет значение не только соблюдение диеты ,но и конституция клиентки. (Во всяком случае для ручной пластики,например, сверху анорексия. а снизу не эстетичные ноги).то есть обещается эффект не общего похудения. а выравнивания фигуры в общем в одном месте убавляется. а в другом месте при этом можно самому потом накачать.
Почему не хотят работать после обучения?........
Почему бы я не стала
-----руки жалко( физические затраты просто не окупятся)
----- не смогу оправдаться перед клиентами за не комфортность процедуры
---- для борьбы с целлюлитом использую более мягкую методику, а целью моделирования фигуры не задаюсь в принципе.
Мужчины, любите женщин и у эстетических массажистов убавится работы!!!!! :crazy:
(Но это призыв явно не для данного форума)


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 15:15

Как бы было здорово,если бы мы вместе взяли бы и провели сравнительный анализ всех запатентованных методик по коррекции фигуры.( силуэт, ручная пластика, контур, скульптурирующий.........????????) :| Примерно по такой схеме:
-----основные теоретические тезисы
----задачи(предполагаемый результат)
-----приёмы массажа
-----дополнительные процедуры
------структура курса(количество сеансов ,их продолжительность, периодичность)
----- рекомендации для самостоятельного ухода за телом


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 09:02

Kisselgoff писал:
Научить-нельзя
Можно только самому научиться


Золотые слова.... есть такая книга " Упражнения йоги для глаз" Йог Раманантата (скачать тут http://www.koob.ru/ramanantata/yoga_for_eyes ).
Так вот эпиграф к ней:

Мы можем указать путь, а что будет
Достигнуто на этом пути, зависит
Только от того, кто пойдёт по нему
.
Йог Рамачарака

И ещё цитата:

"...реальное постижение знаний и творческое мышление возможны лишь в расслабленном ( то есть не напряжённом ) состоянии психики, которое и есть состояние наибольшего внимания. Расслабление - секрет нормализации многих функций. Занимайтесь расслаблением и запоминайте ощущения, производимые им , для того, чтобы потом вызвать их вновь и вновь. Сделайте расславление стилем, образом своей жизни, привычкой как в работе, так и в отдыхе - и вас удивят изменения произошедшие с вашими глазами, а так же мышлением, памятью, вниманием, настроением и всем организмом. Богатая и разнообразная деятельность, протекающая на фоне спокойствия психики ( того, что древние называли равнодушием - aequanimitas, - каковое весьма далеко от нынешнего безразличия - индифферентности), - это путь успеха, залог самореализации, к которой сознательно или безсознательно каждый стремиться."


Здоровье - это та вершина, на которую каждый человек должен забраться САМ


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 17:49

Kisselgoff писал(а):
Но если есть действительно существующие дефекты фигуры, какие-то избыточные массы на теле, которые отравляют жизнь и приносят душевные страдания, и мы можем их убрать - безусловно, помогать таким можно и нужно

С этим я не спорю, я всё про метод Волынкина, исходя их описания Тони маленькой, Там.как я поняла-лёг,тебя отбили и через какое-то время проблема ушла.
На своём примере: собираюсь в Питер(вдруг сделают моделью и буду снимать на видео :-D )--надо убрать"какие-то избыточные массы на теле"- 15 мин делаю самомассаж(больно), поэтому ем практически одни арбузы и......хотела написать,что бегаю.но пока не бегаю :cry: силу воли настраиваю.
Я про то,что если правильно питаться и приобрести абонемент в фитнес, процедуры массажа будут носить второстепенно-вспомогательный характер.
Ну а если это так,то зачем стоять в очереди по полгода и платить огромные деньжищи за ручную пластику?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 16:10

Я долго думал, Псковитянка, как бы умнее ответить на ваш вопрос. Перебирал в уме все варианты ответов, и пришел к выводу, что лучше всех ответил именно на этот вопрос сам Волынкин в своих публикациях.
Речь идет о так называемых конституциональных жировых отложениях, локализующихся над выступающими костными ориетирами и местами прикрепления мышц. То есть это конституционально обусловленные жировые отложения ( я их называю "подушки"), которые при физической нагрузке или диетических ограничениях ни за что не проходят.
То есть фигура в целом может быть худой, но эти конституционально обусловленные жировые "подушки" будут на месте по-прежнему
А вот тут тактический подход Волынкина и мой расходятся
http://www.youtube.com/watch?v=fK5JENG_ ... e=youtu.be

Последний раз редактировалось Kisselgoff 14 фев 2014, 05:16, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 06:35

Да никого не хочу я унижать, просто нужно рассказывать людям об альтернативах, а скорее о комплексе мероприятии... С помощью которых можно ускорить процесс, и сделать его стойким....
Не в стиле: Шеф все пропало, все пропало, только Массаж (допустим имени АЯ)...
Kisselgoff
Заметьте, не я называл пациентов и клиентов !!!!!! масса - ленивая, инертная, пассивная, проводящая жизнь в путешествиях от кормушки до салона,в лучшем случае - до фитнес-зала, где инструктор изо всех сил пытается из очередной "плюшки" сделать хотя бы подобие фигуры.!!!!!
ПС Это не мои фотографии)))
ППС Как просто согнать 25 - 30 кг я знаю, не по наслышке.


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 04:38

Работа эстетического массажиста исключительно благодарна.
Все знают, что на массаж по коррекции тела обращаются люди с тяжелыми внутренними переживаниями по поводу своей внешности и действительных ( или мнимых) недостатков фигуры. Простите, если в очередной раз повторяюсь.
С недостатками связывают свои неудачи, трудности в карьере, личные драмы. Проблема фигуры может быть надуманной, а вот переживания по этому поводу самые настоящие. И вот когда в результате работы убираются сантиметры, сглаживаются углы, наплывы, меняется качество тела, и это становится очевидно окружающим - вы сами наверняка видели чудесные метаморфозы с этими страдающими людьми.
Они преображаются, расцветают, у них меняется походка, осанка, выражение лица. Вы помогли родиться новой личности с новым отношением к себе
В этот момент вы и сами начинаете себя ощущать кудесником, магом, чародеем.
Искренняя благодарность преображенного человека - вот высшая благодарность эстетическому массажисту.
И еще раз повторюсь - заранее гарантировать такой результат нельзя.
А вот внутренняя фанатическая убежденность в успехе и в своих возможностях должна быть
Без этого успешная работа невозможна. Уверенность в себе и своих возможностях - это и есть ключ к успеху
http://www.youtube.com/watch?v=fK5JENG_ ... e=youtu.be

Последний раз редактировалось Kisselgoff 14 фев 2014, 05:15, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуЭта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.