Текущее время: 29 мар 2024, 00:42

Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 21:08

liliya писал(а):
Другие входы лучше писать в теме "Эротический массаж". Это секретные входы. Но они очень важные.


Ахтунг! DANGER! Лиля возбудилась! =)))
Видимо, от фулькрума31 =)))

Нет эротических входов. Есть экзо-входы и эндо-входы. Впрочем, эротический вход можно отнести к эндо-входу...

Стопа, глаза, внутреннее ухо, СБС, поясница, шея, мыщелки, костно-суставная ось, прикрепления фасций - всё это входы.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 21:17

Zufar Altinbaev писал(а):
Ахтунг! DANGER! Лиля возбудилась! =)))

Это Вы напрасно так :( Просто имею свою точку зрения. Я совсем невозбужденная. Что-то у вас с перцепцией случилось? :o

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 21:31

liliya писал(а):
Что-то у вас с перцепцией случилось? :o


Она занята =)

В связи с тем, что живой человек организован вокруг сознания тем же сознанием у меня имеется вопрос: можно ли осуществить вход лишь на физическом уровне? =)))))))
Если кто-то заявляет, что остеопатическое лечение он осуществляет лишь на физическом уровне, то что он на самом деле осуществляет? Заблуждается или профанирует? =)))

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 21:43

что такое "физический" уровень??)))
вам то что?? заблуждается кто иль нет??
кто как "чешет" фулькрум и чем) или чё)??

:oops:


" Эх, Емеля, не в ухе счастье" -щука


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 22:12

дядя Лёня писал(а):
что такое "физический" уровень??)))


а фиг его знает. Когда я рассказываю о своей работе через ум, то мне возражают, что они работают на физическом уровне. Я бы тоже хотел знать как можно создать присутствие на физическом уровне или, например, манипулировать вниманием.
дядя Лёня писал(а):
вам то что?? заблуждается кто иль нет??


Любопытно.

дядя Лёня писал(а):
кто как "чешет" фулькрум и чем) или чё)??


А хамить не надо. Ага?

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 22:17

Зуфар писал:
«Противостояние создает синдром
незавершенного движения. Чтобы устранить
нужно какую- то реакцию завершить до
конца. Система противостояний. Где вход?»

сорри за неотформатированность текста, неудобно с телефона писать.
Но скажи мне, друг мой любознательный, что и где,а главное зачем ты хочешь завершить?
Расслабься, доверься и представь организму самому все решить и сделать. Просто осознай оба напряжения и подожди.
Входом является сам специалист...


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 22:23

Ум – инструмент терапии.

В восточной философии принято считать ум шестым органом чувств. Если перечислить органы чувств в их «естественном», телесном порядке – осязание, вкус, обоняние, слух, зрение и ум, то заметно возрастание степени дальнодействия от прямого тактильного контакта в осязании, через зрение, воспринимающего свет далеких звезд, до ума, «ощущающего» мыслью Вселенную. Поскольку первые пять органов чувств есть модификации осязания и все контактны, то ум следует считать тоже разновидностью осязания. Но ум способен осязать, чувствовать далее представимого рассудком, обнаруживая нечто, не имеющее границ принципиально, не имеющее формы, всегда длящееся и не подверженное волнению – акаша.


Акаша – это не пространство в прямом смысле этого слова, но тело, и не обычное тело, а тело ума. Акаша – живая нерасчлененная, целостная ткань жизни. Свойство ума заглядывать за грань ранее предельно представленного, обладающее очевидным признаком пространственности, мы называем акашей. Здесь акаша, означающая на санскрите буквально «не препятствие», предстает в своем прямом значении, как отсутствие препятствующей границы для деятельности ума.

Тибетцы переводят акашу термином «намха» (nam mkh'a) – небо, как символ беспрепятственности. Акаша – исключительно целое, хотя и можно оперировать ее частями. Акаша – единая живая клетка бытия, всегда длящаяся и безграничная.

Если рассудок как функция мозга анализирует варианты обычного пространства, то акаша обнаруживается исключительно умом. Его месторасположение – сердце, про которое так и говорят: умосредоточие, или по-тибетски «лонг» (klong). (Сердце главный вход в систему человек)

Лонг чувствует акашу, ибо встроен в нее, но так, что сам является не частью ее, а целостностью. «Раздвигание» границ осуществляется лонгом, при этом просто увеличивается высвеченный объем части акаши, в целом не имеющей объема.

Значение «лонг» трояко: ум, центр, пространство. Два из них – ум и пространство постоянно используются в нерасчленимой связке – таков постоянный контекст, например, сочинений Лончена Рабжама. Когда же используются все три значения сразу, лонг на русский удобно переводить словом умосредоточие, соединившим в себе все три значения: умо-средо(центр)-точие(пространство). В таком значении лонг выступает как орган восприятия акаши.


Акаша – потенциально живое, способное себя осознавать в любой степени осознания путем спонтанного выделения в себе ограниченных, замкнутых неоднородностей. Акаша, не имея ни границ, ни формы, может их обретать, представая как один из видов чувственного пространства. Акаша – это одновременно и свойство ума и его объект. Акаша – это гигантское целое, необходимо осознающее себя. Акаша – это ум-пространство, средоточие которого в глубине сердца каждого.

Акаша в дхармических религиях — особый вид пространства, приблизительно соответствующий европейскому понятию «эфир»; в феноменологии — «первоначальный импульс, начало проявления».
В индуизме акаша считается одной из первооснов материального мира, одним из Панчамахабхуты — Пяти основных элементов. Основной его характеристикой является шабда (звук).


Согласно уникальному объяснению, которое можно найти только в «Жанг Жунг Ньян Гьюд», в сердце присутствует чистая пустота, представляющая собой Дхармакайю; она порождает свет, являющийся Самбхогакайей и передающийся глазам; неразрывное единство пустоты в сердце и порождаемого в сердце света представляет собой Нирманакайю, измерение проявления, и, таким образом, свет, проецируемый через глаза (и другие органы чувств) проявляется в виде трех великих видений - звука, света и лучей. И звук, и свет, и лучи совершенны как и три кайи.


Фактически, акаша является Всемирным Пространством, в котором неотъемлемо заключена вечная Мыслеоснова Вселенной в ее вечно изменяющихся аспектах на планах материи и объективности, и из которого излучается Первый Логос, или выраженная мысль. И в Пуранах указано, что Акаша имеет лишь один характерный признак, а именно, звук, ибо звук есть не что иное, как переведенный символ Логоса – «Речи» в ее мистическом смысле.


Мир заполнен акашей, кроме которого в упанишадах, веданте, тантризме и др. упоминается еще более тонкая субстанция (прана), выступающая как энергия, из которой был сотворен акаша. Он инертен и, обладая непротиводействием, не создает помех перемещению вещей. С ним связывают их пространственную отдаленность. Акаша сам выступает как пространство. Ему присущи свет и темнота. Его называют субстратом, носителем звука, считают вместилищем знаний, информации и условием, фактором единства дифференцированного мира.


Видимое пространство акаша переполнено невидимыми глазу формами и энергиями. В акаша заключено все настоящее, прошлое и будущее, все видимое и невидимое глазу, все продукты психической деятельности человека и его творческого воображения. Это хранилище и архив человечества и природы. Куда ушел день вчерашний со всем, что было? В пространство акаща.

Акаша — последняя, конечная реальность мира, воспринимаемая сознанием. С акашей в буддизме связывают чистый эфир сознания. В нем возникает напряжение, происходит разделение на состояние покоя и движения, появляются мысли и протекают психические процессы. Поле акаши допускает неограниченную скорость распространения мысли.
Чем можно «чувствовать» акаша? Умом. Чем можно оперировать в акаша? Умом. Работа Ума устраняет проблемы как на физическом плане, так и на тонких психических планах, устраняет и «историю» болезни, вернее «стирает» причинно-следственную (кармическую) привязку через наведение позитивных напряжений.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 22:49

Евгений писал(а):
Но скажи мне, друг мой любознательный, что и где,а главное зачем ты хочешь завершить?


У меня метод такой. Приедешь и на себе почувствуешь как ригидные ткани сперва сжимаются и потом расслабляются. Это особенно эффектно ощущается при глобальном подходе. Я сижу в головах, череп в моих руках, почти классический захват, руки расслаблены и вдруг ткани всего тела приходит в волнообразное движение спазма и последующего расслабления. Если анализировать эти движения тканей, то первым происходит спазм и так спазмированных тканей.

Есть нервный импульс на спазм какой-то мышцы. Этот импульс "записывается" на рефлекторном уровне НС. Но этой мышечной реакции противостоит антогонист и сдерживает исполнение нервного импульса. Вот и противостояние. Логическое завершение первого импульса устраняет конфликт на рефлекторном уровне.

Не представляю как можно запустить такое движение в тканях, если нет доверия к уму, сознанию, к самому себе, к пациенту и к результату. Есть у меня доверие ко всему нужному для моего подхода. А лишних движений делать ни к чему.

Я сейчас детей с дцп не беру из-за того ,что у них спазмы снимаются с болью. Ведь нужно имеющийся спазм "дожать", чтобы снять актуальность. Но спазмы снимаются моментально. После инсульта кто с параличем сразу же предупреждаю о том, что может быть болезненный выход их этого состояния. Сперва смеются - мол не чувствуют ничего, но когда начинается движение и появляется боль, то аж в слезы плачут от боли. Предлагаю прекратить, не соглашаются. На днях была пациент с геморрагическим инсультом после перенесенного ранее ишемического, правая сторона вообще не чувствовала ничего. После первой же процедуры, даже во время процедуры стала чувствовать, спазмы снимались с болью, со слезами на глазах.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 22:50

прервал мораторий, блин...
хамство то в чём?
От сущ. хам, далее из русск.-церк.-слав. хамъ «человек из простонародья», далее от им. собств. Хам (др.-греч. ???, из ивр. ???). Согласно Библии, Хам, сын Ноя, проявил к отцу непочтительность (см. Быт. IX, 20—23). Русск. хам пришло в XVIII в. из церковнославянского.Использованы данные словаря М. Фасмера; см. Список литературы.
непочтительность , ес , возможно...
вас задевает?? что то??
да не вопрос... простите
опять ,неотёсан... :?:


" Эх, Емеля, не в ухе счастье" -щука


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 22:55

Суперпозиция пространства действия различных сред. Которое, которое в свою очередь, суперпозиция следующего.

Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 00:49

Вот... щас буду пытаться мысли изложить связно - если получится ))

Неоднократно приходилось убеждаться, что в организме каждая его составляющая (орган, система, ткань) выполняет не только основную свою функцию, но и множество дополнительных. Т.е каждый ресурс используется по-максимуму, с наивысшим КПД.

Также и одну и ту же функцию, кроме одного "ответственного", могут брать на себя и другие системы (органы опять же, либо ткани...)
Такое дублирование предусмотрено для того, чтобы организм не перестал жизнеспособно функционировать при каких-либо структурных повреждениях.

Исходя из этой логики, мне сложно предположить существование одной-единственной коммуникативной двери. Потому что если вдруг произойдёт нечто, в результате чего такая дверь закроется - то у человека пропадёт всяческая возможность принять помощь от окружающих.
А умение принимать помощь - это, практически, половина успеха лечения.

На мой взгляд, таких дверей - бесконечное множество. Т.е. дверь там, где я хочу войти.
Главное - правильно постучаться.

Не зря же говорят - "В капле росы отражается весь мир".
Мне кажется, здесь речь о голографическом строении нашего мира: каждая точка отражает всю систему целиком. И с любой точки - хоть на физическом теле, хоть на ментальном или астральном - кому на чём удобнее - можно внести коррективы в область нарушения.

И инструмент для внесения корректив - тоже у каждого свой. Чем больше таких инструментов - тем легче добиться успеха в лечении.

Вот как-то так... если что-то понятно из этого )))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 00:53

на векторном семинаре я показываю, как глобальный вектор проецируется в любом регтоне, например, в фаланге, животе, черепе - все повторяется. Кстати на это основана суджок (нот это не зоны соответствия)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 20:56

IMargo писал(а):
Исходя из этой логики, мне сложно предположить существование одной-единственной коммуникативной двери. Потому что если вдруг произойдёт нечто, в результате чего такая дверь закроется - то у человека пропадёт всяческая возможность принять помощь от окружающих.
А умение принимать помощь - это, практически, половина успеха лечения.


Ваш пост, IMargo, на меня произвело какое-то двойственное чувство. Знаю вас как трезво мыслящего, а тут какая-то неосознанность что ли... Вы говорите о множестве дверей для коммуникации, то есть для общения. Может быть их и много, но они посредники, а дверь для общения одна - Сознание. Мы общаемся не с клетками, а с Сознанием клеток, Если бы общались только с клетками, то мы бы могли лечить трупы, которые еще не разложились, ессесвенно :)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 21:06

А помните на семинаре вас все удивляло как я быстро вхожу в ткани что они плывут? Вы научились так быстро это делать или вам приходится прилагать какие-то усилия сделать их пластичными? Ведь я вхожу в контакт с сознанием и не ищу более дверей других =)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Про фулькрум...

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 21:07

Зуфар, двойственное, наверное, потому, что этот вопрос у меня пока в процессе осмысления и в области предположений. Такая, как бы, попытка проговорить мысль - может, пока и сырую - чтобы в дальнейшем из неё что-то выкристаллизовалось ))

Я имею в виду коммуникацию не как общение, а как возможность взаимодействия врача и пациента - или, точнее, организма пациента.

Т.е. если я вижу, что в нашем организме дублируются практически все системы - то, соответственно, должна дублироваться и система взаимодействия. Иначе в случае повреждения этой единственной системы организм лишается возможности получить помощь врача.

Вот, может, это несколько более связно ))

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему