Текущее время: 28 мар 2024, 22:30

Заголовок сообщения: Re: Массаж женской груди

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 21:31

AnnaT писал(а):
"Немного более жесткая"??
да жуть просто....
Надо попросить знакомую маммолога, которая занимается поддержкой грудного вскармливания и лечением мастопатии и пр., записать на видео массаж груди при лактостазах, мастопатии, чтобы массажисты увидели насколько бережно надо обращаться с молочной железой. а при этом эффект ого-го!


С удовольствием бы посмотрел, такую технику массажа. К сожалению мало информации на эту тему.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж женской груди

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 21:47

К груди нужно относиться не как к предмету, к объекту, а как к субъекту, существу сознательному. Говорить с ней, слушать ее, любить и тогда будет вам успех. Не техника важна, а отношение. А. Иванов так и поступает.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж женской груди

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 23:50

что положено Зевсу, не положено быку.. то что делает Иванов - это делает он. Я бы назвал это остеопатическим массажем (как массаж у Евгения - делает он - все в порядке, повторяют другие - не выходит ...)

любые движения на молочную железу усиливают ее набухание с травмой долек и с последующим вено-лимфостазом. Механическое разминание участков мастопатий и фибромастопатий в большинстве случаев создает видимость размягчеия тканей (как при целлюлите (не лечении объемов) однако спустя время заболевания проявляется в большем объеме и отяжеляется, а то и озлокачествляется. Мы чаще всего не видим, что случается с пациентками чрез год или два, оставаясь в блаженном неведении относительно эффективности большинства наших процедур. Никто не может гарантировать, что мастопатия не прикрывает рак - обследование на онкомаркеры обязательно, помимо узи желез...Пальпаторноый диазгноз, более чем не корректен...

Что случается с железой можно представить, если с такой же силой помять мужские яички. То что болевых рецепторов в молочной железе меньше - не оправдывает интенсивных массажных процедур на груди. Хотя наверное большинству будет лучше, но достаточно взять грех на душу, спровоцировав рак, что бы все заслуги испарились, а карма приобрела отчетливый запашок...

Я думаю, что Зуфар со мной согласиться, что есть гораздо более простые, в течении 2-3 минут методы работы. Только сегодня отработал по корррекции разной величины молочных желез. Если вы взялись работать на такой деликатной сфере, то извольте овладеть более безопасными подходами

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж женской груди

СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 08:37

Doktor писал(а):
Если вы взялись работать на такой деликатной сфере, то извольте овладеть более безопасными подходами

Полностью согласен с Вашим мнением. Хотелось бы посмотреть видеокурс техники мягкой коррекции груди в исполнении специалиста этой процедуры.
П.С. А авторские методики на то и авторские, что в исполнении своего создателя (вопреки всем азбучным истинам) они дают результат, а в исполнении подражателей могут даже навредить...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж женской груди

СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 09:13

а чё смотреть - книга\семинар чикурова - эстетическое моделирование лица и тела, диалог с железой по Зуфару, прокачка железы по мне

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж женской груди

СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 09:21

а я не зря задал вопрос и так и не получил на него ответ
любой массаж, пусть даже и в формулировке "остеопатический", массажем и является
Александр, по его словам, убирает мастопатию, рак(?) и миомы(может быть и еще что-то).... с какой вероятностью убирает - не знаю, очевидно с большой... как насчет рецидивов? не знаю
между тем известно, массаж провоцирует и усугубляет онкологию
я повторюсь, что это? Александр чего-то знает, что не знает современная медицина или это дар божий и никто не в силах овладеть этим знанием?
хотя Александр сам подчеркивает, что этими техниками способен овладеть каждый и каждый способен лечить (врачи расслабьтесь, читайте - устранить) эти недуги (ну кроме метастазов)


Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж женской груди

СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 18:02

Димитриус писал(а):
этими техниками способен овладеть каждый и каждый способен лечить (врачи расслабьтесь, читайте - устранить)

Врачи читают то, что написано. Хотите написать "устранить" - пишите "устранить", а не "лечить".
Расслабятся врачи в том случае, когда, прежде чем изрекать подобные утверждения:
Цитата:
любой массаж, пусть даже и в формулировке "остеопатический", массажем и является
, определённая часть среднего медперсонала хотя бы вкратце ознакомится с тем, что представляет из себя остеопатическое воздействие.

А пока расслабиться, к сожалению, сложно - ибо периодически появляются пациенты после консультаций у таких "знатоков" - приходится тратить время на то, чтобы сломать сформированные вами ложные стереотипы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж женской груди

СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 18:23

остеопатическое воздействие обусловлено внутренним состоянием специалиста и способностью решать целевые задачи внутритканевого воздействия в соответсвии с тканевым ответом. К воздействию на ткани это не имеет отношения. К ответу массируемых тканей на механическое воздействие это не имеет отношения. Т.Е. фаактически можнодаже не изощряться, достаточно хотя бы симитировать массажные движения, но оказывать остеопатическое высокоэффективное воздейстиве, а можно пыхтеть, изощряться в хитромудрых массажных приемах, но работать исключительно на поверхности.Техника не существенна. Сравните массаж Лекаря, Евгения, Иванова по лечению. Яков, А.Заманский, Билькевич (имел удовольствие лично наблюдать работу) и Таль, а также множество других класных специалистов, представленных на форуме, способны работать, как на уровне общепринятого массажного воздействия, так и остеопатически. Фактически многие классные массажисты это необученные самородки-остеопаты. После курсов по остеопатии их массажное воздействие как правило резко добавляет классности, глубины воздействия и расширяет круг пациентов\клиентов. Именно поэтому я оцениваю не технику массажа, а глубину воздействия, - а это индивидуально...
Именно поэтому часто не имеют смысла обучение массажу как обучению. Один массажист выполняет приемы, а другой повторяет те же, но эффекта нет. Фактически можно просто стоять рядом и выполнять любые движения и пациент встанет - доктор, спасибо, у меня все прошло, а другой массажист и разомнет и разотрет и погладит, а пациент встанет с ухудшением. Это то, что я называю остеопатическое воздействие, остеопатический массаж. Увлечение технической стороной массажных движений, накоплению массажных техник и приемов в ущерб самосовершенствованию специалиста в отношении его психоэмоциональному равновесию, доброжелательности, способности к самоотрешению во время работы (ничего нет кроме работы), способности не к пальпации тканей, а к их перцепции и т.п., при этом избыточная отстраненность от пациента (механистичность дествия) и избыточное желание помочь также исключительно вредны...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж женской груди

СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 19:44

знаю ещё людей, которые устраняют РАК и тп (всякую мастопатию) и они МОЛОДЦЫ),
ИМХО, я сам врач,, причём инфекционист - читай диагност, работал и в фармбизнесе...
но речь не о том, медицина ( и врачи) это не всё, что может "помогать" людям....
))) :Search:
отношение великая вещь)))))))))


" Эх, Емеля, не в ухе счастье" -щука


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж женской груди

СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 20:37

да, Александр, теперь я понимаю, что вы имели под словосочетанием "остеопатический массаж", просто я все-таки несколько разделяю такие понятия как остеопатия и массаж
и вы предвосхитили мой следующий вопрос на тему профанации обучения масажу в условиях давно существующиего мнения о массажистах-уникумах и их учениках
просто я хотел уточнить ту грань и рамки, где заканчиваются устоявшиеся догмы и начинается "чудо"


Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж женской груди

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 09:36

Я раньше несколько раз писал (правы предыдущие выстуакющик), что мысль - материальна, и материализуется она в теле. Зуфар, Доктор, Евгений, да и многие другие массажисты работажт больше умом, а руки, только продолжение ума. Иногда я показываю людям такой фокус: слегка нажимаю на ткань тела, и говорю, что сейчас в моих руках КОЛОНКОВАЯ КИСТОЧКА. Затем, ничего не меняю в своём давлении, и говорю, что в моих руках АЛМАЗНЫЙ РЕЗЕЦ. Разницу все ощущают.
Совсем недавно видел вопрос одной женщины о том, как не вырастить, а наоборот, убавить размер груди. Мне кажется я нашёл ответ. Надо привести в порядок основание груди. Женщине надо лечь боком, тогда грудь сама сместится вниз, и будет доступна зона на рёбрах, которую закрывает основание груди. Этот нарост и надо убирать, тогда грудь уменьшит свои размеры на величину этого нароста. Незначительно, но помогает. Позже покажу этот метод на видео.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:12

Ведана писал(а):
Рекомендую самомассаж ежедневный. Работает :lol:

Смешного-то и нет ничего, была в Карловых Варах там этому специально обучают ! :Rose:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж женской груди

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 21:03

услышал от одной дивчины про некую пузырьковую мастопатию
это что за зверь и с чем его едят?


Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж женской груди

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 10:32

Я думаю речь идет о: Киста молочной железы представляет собой подвижное, чаще одиночное образование округлой формы, эластической консистенции с гладкой поверхностью. Образование не связано с клетчаткой, кожей и подлежащей фасцией. Кисты бывают одиночными и множественными.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему