Текущее время: 28 мар 2024, 15:09

Заголовок сообщения: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 14:16

Доброго времени суток. Не нашла подобной темы в разделе, а вопрос стоИт достаточно остро.
Уважаемые специалисты, можно ли проводить комплексы лечебных упражнений при грыже пояснично-крестцового отдела позвоночника 8мм.
По сабжу: человек живет с таким диагнозом второй год. От операции категорически отказался. От нестероидных п/восп. препаратов толку ноль, мануалам больше не верит, т.к. прошел их достаточно, положительного эффекта нет, а денег потрачено очень даже порядочно.
В октябре этого года началось обострение, которое до сих пор не прошло. Сильная боль в правой ноге в буквальном смысле отравляет жизнь.
Буду благодарна вашим советам, да и просто мнениям.


Когда тяжело, напоминайте себе, что если сдадитесь – лучше не станет...

Последний раз редактировалось Лиса 17 дек 2011, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска и ЛФК

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 19:33

считаю, что можно :!:
более того, довольно удачно занимаюсь с людьми
почитайте Бубна и сопутствующую литературу
упражнения довольно стандартные + массаж... была бы оборудка в зале + сопутствующая терапия
но заниматься нужно регулярно, многие забивают не выдержав режима


Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска и ЛФК

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 22:08

ЛФК может привести как к улучшению так и к ухудшению. Некоторым пациентам Бубновского становится хуже и они долечиваются после него у остеопатов. Даже при полном обследовании не всегда можно прогнозировать исход. Первоначально, чтобы не делать совсем явных глупостей и немного образоваться лучше обратиться в центр Бубновского. За одну-две недели вам станет понятно нужно ли продолжать эту деятельность. А идти совсем одной наощупь это все же очень длинный путь. По возможности нужно действовать в контакте с врачом вертебрологом и специалистом по ЛФК


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска и ЛФК

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 06:32

Ребята, спасибо, что откликнулись.

Alena писал(а):
Первоначально, чтобы не делать совсем явных глупостей и немного образоваться лучше обратиться в центр Бубновского.
вот глупостей, похоже, наделали...
Центра Бубновского в нашем городе нет. Во всяком случае я про такой центр не слышала. Комплекс упражнений скачали с инета. Сразу скажу, страдает грыжей мой супруг. Когда стал заниматься самостоятельно гимнастикой, улучшения были буквально на глазах. Ушла боль и онемение ноги, с постели с утра подниматься начал без проблем. Решили, что занятия гимнастикой должны стать неотъемлимой частью жизни. Но радость продолжалась не долго, боль вернулась с утроенной силой. Нога, говорит, как перетянута жгутом, и от ягодичной области до колена как прострелы. Упражнения не помогают...
Поэтому и решила услышать авторитетное мнение специалистов.
Вчера супруг поизучал темы в этом разделе, ну и в общем-то "услышал" мнения ваших мэтров Зуфара и Доктора. Я ж так понимаю, что это спецы? В общем, мнение их "ЛФК- не выход"
А у вертебролога мы были, да. Сказал, как прооперируешься, так и придешь. Печалька. :cry:

Когда тяжело, напоминайте себе, что если сдадитесь – лучше не станет...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска и ЛФК

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 10:52

Лиса
А из какого вы города? Если это, конечно, не секрет...


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска и ЛФК

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 11:08

lana
да не секрет - из Красноярска.


Когда тяжело, напоминайте себе, что если сдадитесь – лучше не станет...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска и ЛФК

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 15:54

Граждане-товарищи-коллеги
Поделюсь своим опытом
У меня был хороший пояснично-крестцовый проблем с иррадиацией по ходу левого седалищного нерва по всей программе
И решил-таки его побороть и исцелить, радикально. Принялся за это дело со свойственным мне маниакальным фанатизмом. Добавил упражнения на пресс(осторожно!) ну и раскручивания-скручивания позвоночника в надежде восстановить функции межпозвонковых дисков
В итоге: расколбасило так, что мало не покажется
Даже левая нога прошла. Зато так конкретно заболело справа, с хорошей болью в правой ягодице, с нарушением походки. Если раньше таскал левую ногу - щас приволакиваю правую и ругаю себя - что это я, дурак, вовремя трость не купил, как раз бы пригодилась. Даже лежа облегчения нет. Вернулся к своей апробированной и выручающей собственной методике-закачке мышц поясницы
Так что, граждане, с ЛФК и мануальной терапией, того...поосторожнее

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска и ЛФК

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 16:42

Лиса
Kisselgoff
Попробуйте этот осторожный замечательный комплекс без фанатизма
Ваш здоровый позвоночник [2003г.]
http://u-tube.ru/pages/video/32897/
легко найдете его в интернете и скачаете


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска и ЛФК

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 17:07

Буду пробовать
Вариантов других нет

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска и ЛФК

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 17:22

К Виктору Андрееву обратитесь. Ручки у него хорошие.
maskurs.ru/
Как раз он сегодня от меня домой в поезд сел. Надеюсь он справиться с проблемой.


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска и ЛФК

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 18:06

вся проблема заключается в том, что грыжа диска вопринимается как причина болей. а причина болей не в ней...

грыжу надо воспринимать. как разрыв связки. вот как бы вы проводили ЛФК при разрыве связки? С напряжениями и нагрузками. в любом случае, нагрузки этот компрессия позвоночника, а это не всегда полезно. Кроме того, я рекомендую ЛФК не более 2-3 месяцев, иначе происходит адаптация к ЛФК и срыв компенсации.

у Виктора не только ручки хорошие, но и голова к ним прилагается. Действительно, должен справиться...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска и ЛФК

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 21:50

Doktor писал(а):
Кроме того, я рекомендую ЛФК не более 2-3 месяцев, иначе происходит адаптация к ЛФК и срыв компенсации

Простите, дорогой Александр Евгеньевич, несколько уже лет снимаю боли именно каждодневной гимнастикой. Если какие-то упражнения надоедают их можно менять. Ваше утверждение, по моему глубокому убеждению, неверное и вредное.

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска и ЛФК

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 23:35

и что же вы такое говорите?

если вы вынуждены делать упражнения каждый день, чтобы избежать боли, то это значит, то это значит, что они не влияют причину заболевания и не играют восстановительную роль, а только паллиативную (разработка позвоночника за счет движений). Разрыв связки голеностопного сустава с физиологической точки зрения подобен разрыву фиброзного кольца. Сколько не "укрепляй", а лечит все равно иммобилизация

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска и ЛФК

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 00:00

Doktor писал(а):
если вы вынуждены делать упражнения каждый день, чтобы избежать боли, то это значит, то это значит, что они не влияют причину заболевания и не играют восстановительную роль, а только паллиативную (разработка позвоночника за счет движений).

Думаю что не совсем так. Регулярное выполнение упражнений дает возможность жить практически без боли, т.е. если процесс запустить и не делать упражнения, то не сразу, а в пределах месяца скорее всего появятся боли.
В центре уважаемого вами Сителя говорят что тазобедренные боли им удается снять примерно в 50 процентах случаев, тогда как шейные и грудные поддаются лечению лучше. Ваше утверждение могло бы быть отчасти верным только если вам удается 100 процентное излечение тазобедренных болей. Даже если вы такой доктор кудесник, то вашим больным тоже стоит рекомендовать профилактическую каждодневную гимнастику.
А каков ваш процент излечения от тазобедренных болей?

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска и ЛФК

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 00:10

сравнение более чем некорректное,

ниже, чем позвоночных.

но причины тазобедренных болей не разрыв связочного аппарата, там большее значение имеет мышечная контрактура в начале заболевания, до появления костного разрушения..поэтому здесь работа мышечная может оказаться во благо

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron