Текущее время: 28 мар 2024, 12:58

Заголовок сообщения: Нависает над швом животик после кесарева

СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 20:06

Признаться честно, таких клиенток приходило достаточно много... швы были и горизонтальные и вертикальные... при вертикальных животик просто торчал с разных сторон шва как сморщенная мозоль, при горизонтальном - так как это выглядит на этих картинках
остеопатией не владею, поэтому обычно таких клиенток только с проблемой живота отправлял восвояси, потому как не в силах совладать с этой проблемой массажем (пытался раз эдак десять, но особых результатов так и не приносило, максимум - небольшая подтяжка кожи)
обратилась недавно ко мне хорошая знакомая по АЦ теме + опять этот живот... сама в слезах почти, просит помочь... мои манипуляции массажем в очередной раз привели только к очень небольшому уменьшению объема этой мозоли + чуть подтяжка
сделали курс АЦ, ноги супер, талия порядок, ушли уши большие, объемы и вода в целом...
а живот одолел :evil:
прошу помощи в этом моменте :?

Вложения:
Resize of Resize of DSC02306.JPG
Resize of Resize of DSC02306.JPG [ 12.39 KIB | Просмотров: 38463 ]
Resize of Resize of DSC02305.JPG
Resize of Resize of DSC02305.JPG [ 14.3 KIB | Просмотров: 38463 ]

Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Торчит\свисает над швом животик после кесарева

СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 22:02

К сожалению - подобную проблему решаю только с помощью остеопатии :( может коллеги другие приемы подскажут?


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Торчит\свисает над швом животик после кесарева

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 18:02

Зрелище скорбное, хотя знакомое и естественное
Тут анатомичесая особенность. Деформация передней поверхности живота поперечной рубцовой связкой. Рубцы не рассасываются
Сколько и как ни работай, такую проблему решить невозможно
Разве только чуть-чуть

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Торчит\свисает над швом животик после кесарева

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 19:43

Согласна, не рассасываются - рубец так и остается светлой полоской на коже... но сделать его мягким и эластичным, что бы перестал "стягивать" и позволил нормально поработать с мышцами живота - можно...


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Торчит\свисает над швом животик после кесарева

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 08:22

я просто не знаю, с чем тут работать в первую очередь
с рубцом? каким образом?
просто я обрабатывал живот всем, чем мне доступно моими руками на данный момент... прокачивал-раскачивал, обдавливал, дренажил, разминал, растирал, отрабатывал брыжейку, кишечные углы, паховую связку
все то, что работает с обычным животом, не работает у меня с кесаревым животом никак практически %)


Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Торчит\свисает над швом животик после кесарева

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 10:32

Я работаю непосредственно со швом, но методами МФР... результаты неплохие.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Торчит\свисает над швом животик после кесарева

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 17:04

lana писал(а):
Согласна, не рассасываются - рубец так и остается светлой полоской на коже... но сделать его мягким и эластичным, что бы перестал "стягивать" и позволил нормально поработать с мышцами живота - можно...

Очень бы мне хотелось посмотреть на такое чудо
Когда я работаю - спина в мыле, живот под руками скрипит, хоть и обильно поливаешь маслом
Вообще, и на нормальном животе складка как раз под пупком практически не разрабатывается. И даже липоскацией не убирается - перед глазами были и такие случаи
Деньги заработать можно, рубец убрать невозможно.
Чтобы не потерять лицо, советую отказаться
Себе дороже

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Торчит\свисает над швом животик после кесарева

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 20:26

да лицо-то что терять... я никогда категорически не заявляю, что решу проблему раз и навсегда, чтобы потом потеть
просто видеть, что хороший человек напрягается и готовится на операции..
она называет свой живот "коровьей лепешкой" :?:
ладно, может чего Евгений Литвиченко отпишет с Андреем Яковлевым с позиции массажа
мне кажется таких клиентов у них тоже было достаточно


Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Торчит\свисает над швом животик после кесарева

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 21:32

Так я рубец и не убираю... это действительно невозможно :) Я привожу его "в божеский вид", он становится мягким и эластичным... и потом работаю с животом как обычно... Работа с тазом, диафрагмы - грудная и урогенитальная, ягодичные мышцы, ректальная мышца, потом опять живот, но уже висцералка - и процентов пятьдесят проблем живота уже ушло.... не свисает, мягкий, в зоне эпигастрия такая симпатичная "ямочка"... значит работа идет нормально.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Торчит\свисает над швом животик после кесарева

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 21:54

Здесь можно посоветовать поработать с диафрагмой,так-же обязательны упражнения по типу диафрагмального дыхания,упражнения на укрепление прямых и косых мышц,ну и коррекционные массажные техники-у всех они разные-кто как работает,но без укрепления мышц пресса одним массажем не справиться.С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Торчит\свисает над швом животик после кесарева

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 23:17

насколько я знаю типичная проблема устраняется очень длительной тренировкой мышц передней брюшной стенки. Тренируемся, качаем прямые и косые мышцы. У атлетических девушек такого даже близко нет. Даже после кесарева. Короче, не ленимся.


Новые горизонты открывают новые горизонты.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Торчит\свисает над швом животик после кесарева

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 18:18

да, мы как раз с ней тренируемся сейчас.. посмотрю, что тут выгорит :)


Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Торчит\свисает над швом животик после кесарева

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 13:00

для начала уберите лишний жир и подтяните мышцы.
соответственно это корректировка питания и фитнес под присмотром тренера, тут МИНИМУМ 10-ка лишняя висит.
Объясните, что как массажист, вы сделаете всё от себя зависящее. но мы же понимаем что не массажем единым... если поймёт ваша знакомая то всё пойдёт в правильно русле 8)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Торчит\свисает над швом животик после кесарева

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 10:50

Я в этом вопросе и массажист и пациент, у самой поперечный рубец.
Как массажист: рубец - преграда на пути оттока жидкостей, массажем гоню все вниз, а потом над рубцом в стороны, и так много повторений.
Как пациент: ежедневная зарядка до завтрака!, включающая довольно много подходов на пресс и не забывая про попу и спину. Ну и здоровое питание.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Торчит\свисает над швом животик после кесарева

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 11:15

Работать непосредственно со швом можно остеопатическими методами - послеоперационные швы размягчаются, становятся эластичными. Безболезненно, и потеть не нужно :)

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему