Текущее время: 28 мар 2024, 18:18

Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 21:47

Alena писал(а):
Всевозможные спекуляции, использующие понятийный аппарат физики, конечно, возможны, но останутся только гипотезами и спекуляциями.
Скорее мы должны проводить грань между доказанным и недоказанным.
Доказано, например, что и Доктор, Евгений и Зуфар, использующие разные психологические настройки, при лечении достигают замечательных результатов.

Абсолютно согласен - "мы должны проводить грань между доказанным и недоказанным".
Не согласен: "Доказано, например, что и Доктор, Евгений и Зуфар, использующие разные психологические настройки, при лечении достигают замечательных результатов". При всем моем огромном уважении к Доктору, Евгению и Зуфару (при этом, без тени попытки умалить их высокие достижения и огромный опыт), - это не доказано, а статистически подтверждено. Может быть, я не прав, но доказанным это может быть в том случае, когда каждый подход будет четко расписан, и готов для передачи другим людям, как например технология вытачивания шара из болванки в токарном станке. Но это, на сегодняшний день - невозможно! Потому, что, то что они делают - "не так сложно как мы об этом думаем". "Это намного сложнее"!!! Да и пациенты - это не болванки! Они все разные...

Еще из недоказанного... Я (на сегодняшний день) считаю, что Вселенная представляет собой одно (если хотите энергетическое) ПОЛЕ.
Справка. По?ле в физике — одна из форм материи, характеризующая все точки пространства и времени, и поэтому обладающая бесконечным числом степеней свободы. При описании физическое поле в каждой точке пространства характеризуется определённым (постоянным или переменным во времени) значением физической величины . Это значение, как правило, меняется при переходе от одной точки пространства к другой. Изменение этой физической величины в какой-либо точке поля приведет к изменению этой физической величины во всех других точках поля (т.е., вся "картинка" - поменяется). Другими словами, во Вселенной - ВСЕ влияет на ВСЕ! Воробей, чирикая - привносит изменения во все поле Вселенной. Но и поле Вселенной, несомненно, тоже оказывает влияние на того воробья.

Сегодня, - я думаю именно так... Но это лишь мои домыслы... Более того, завтра, я возможно буду думать иначе...

Однако, тема без сомнения очень интересна. С удовольствием понаблюдаю за высказываниями. Может и поучаствую (если мозгов хватит). :-D

Член Правления Национальной Федерации массажистов
Член Межрегиональной Ассоциации прикладных кинезиологов
Вед. специалист Студии интегративного массажа (Москва)
сайт: www.integra-massage.ru
e-mail: integra-massage@mail.ru
тел: +7-916-722-48-09


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 21:56

Андреев В.В. писал(а):
Естественно, что господин Марек и его "дружные" ребята (Егор и прочее) все это подвергнут осмеянию

"В истории принятия новых теорий можно обнаружить следующие этапы:
- вначале новую идею считают бредом, не стоящим внимания.
- Затем наступает время, когда можно услышать самые разнообразные возражения, например: новая теория слишком фантастична или это лишь новая терминология, она неплодотворна или просто не нужна.
- Наконец, каждый утверждает, что он всегда как будто бы придерживался этой теории.
Обычно это означает достижение последней стадии перед всеобщим принятием".

Если не ошибаюсь, автор этих слов А. Свияш.

Член Правления Национальной Федерации массажистов
Член Межрегиональной Ассоциации прикладных кинезиологов
Вед. специалист Студии интегративного массажа (Москва)
сайт: www.integra-massage.ru
e-mail: integra-massage@mail.ru
тел: +7-916-722-48-09


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 22:18

Здравия, всем! Видно, что тема эта давно назрела и далеко не праздный интерес толкает людей разобраться в ней более тщательно! Вот давайте и попробуем вместе это сделать. Ну, а физика в этом случае не более, чем инструмент---а, какие же спекуляции могут быть с инструментом??? Это хорошо, что в диалог вступили не только медики, но и физики и специалисты технического профиля. В разделе "ТКМ" (откуда эту тему выкинули) я вел другую тему, а именно ---"Четверть волновые структуры и БАТ". Возможно, что кто то ее и читал! Там я довольно подробно описал сам алгоритм работы точек "Пяти-первоэлементов", но подход к этим самым точкам был абсолютно другим, чем его описывают в той же "ТКМ"!!! Именно в той теме, я и объяснил с точки зрения той же физики и радиотехники: Почему важнейшие точки иглоукалывания , включая и точки расчетного плана расположены именно на дистальных участках нашего тела, то бишь от кончиков пальцев рук до локтевых суставов и от основания стоп до коленных суставов!!! Далее, я объяснил (опять же с позиций той же физики), почему "Сочувственные точки" расположенные паравертебрально вдоль позвоночника на канале "Мочевого пузыря" носят то же самое название, что и точки "Пяти-первоэлементов", а именно......точки "ШУ"!!! Там же было рассказано, какие дублирующие системы включаются в "аварийном" режиме при потере конечности или даже конечностей, и как все это может работать!!! Подобные вопросы задавались в теме "ТКМ и увечья", а вот ответы на них носили чисто условный характер... А, почему??? А, потому, что под все это не было подведено никакой технической базы!!! Или, такие разговоры по поводу: Что такое энергия "ЦИ"??? Вот и будем пытаться разбираться со всем этим!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 00:12

Андрей Мочалов писал(а):
Я (на сегодняшний день) считаю, что Вселенная представляет собой одно (если хотите энергетическое) ПОЛЕ.



похожая теория хорошо описана в книге голографическая вселенная. На форуме она есть.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 00:14

Alena писал(а):
Андрей Мочалов писал(а):
"В истории принятия новых теорий можно обнаружить следующие этапы:
- вначале новую идею считают бредом, не стоящим внимания.
- Затем наступает время, когда можно услышать самые разнообразные возражения, например: новая теория слишком фантастична или это лишь новая терминология, она неплодотворна или просто не нужна.
- Наконец, каждый утверждает, что он всегда как будто бы придерживался этой теории.
Обычно это означает достижение последней стадии перед всеобщим принятием".

короче говоря за счет длительной болтовни и промывания мозгов можно добиться фантастических результатов. Религиозная пропаганда, пропаганда атеизма, коммунистическая и геббельсовская пропаганда подпадают под определение Свияша, которое он украл у Ленина, а Ленин возможно еще у кого-нибудь.

! ! ! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Однако, наверное бывает и наоборот. Некая прогрессивная теория (изначально гипотеза), сначала принимается в штыки, затем получает научное подтверждение, но при этом остается невостребованной (потому, что это лишь новая терминология, она неплодотворна или просто не нужна), и лишь впоследствии оказывается, что это именно то, что было нужно. Иногда правда это было нужно вчера, а сегодня уже безнадежно устарело...
В любом случае, серьезно опираться можно лишь на доказательную базу, в основании которой не гипотезы... :-D

Член Правления Национальной Федерации массажистов
Член Межрегиональной Ассоциации прикладных кинезиологов
Вед. специалист Студии интегративного массажа (Москва)
сайт: www.integra-massage.ru
e-mail: integra-massage@mail.ru
тел: +7-916-722-48-09


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 00:18

Яков писал(а):
Андрей Мочалов писал(а):
Я (на сегодняшний день) считаю, что Вселенная представляет собой одно (если хотите энергетическое) ПОЛЕ.



похожая теория хорошо описана в книге голографическая вселенная. На форуме она есть.


К сожалению, я не читал эту книгу...
Но, я и не утверждаю, что это мое изобретение... Я могу это принимать или не принимать, но как бы то ни было, на сегодняшний день, - это все не доказуемо!!! :)

Член Правления Национальной Федерации массажистов
Член Межрегиональной Ассоциации прикладных кинезиологов
Вед. специалист Студии интегративного массажа (Москва)
сайт: www.integra-massage.ru
e-mail: integra-massage@mail.ru
тел: +7-916-722-48-09


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 01:11

Андреев В.В. писал(а):
"Сочувственные точки" расположенные паравертебрально вдоль позвоночника на канале "Мочевого пузыря" носят то же самое название, что и точки "Пяти-первоэлементов", а именно......точки "ШУ"!!!

ШУ4(?) в 12 "точках" шу спины (?????) означает "соглашаться", "ассоциироваться" (? обычно трактуется как состоящий из ? собираться ? вместе "под крышей" на ? лодке, (чтобы) переплыть ? реку), отсюда русское "сочувственные точки", "точки согласия", французское "les points d'assentiment" и т.д. В ШУ1(?) в 5 "точках" шу (???) присутсвует еще и изображение транспортного средства, двухколесной повозки ?, отсюда его значение "транспортировать", "перевозить" (система этих "точек" рассматривается как "транспортирующий" ци набирающий силу "водный поток"), отсюда русское "транспортные точки", английское "transporting points" и т.д.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 15:36

Андрею Мочалову
ВСЯ ПРАВДА ПРОХОДИТ ТРИ СТАДИИ. ВНАЧАЛЕ ОНА ПОДВЕРЖЕНА ОСМЕЯНИЮ.
ЗАТЕМ НЕИСТОВО ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТСЯ. НАКОНЕЦ - ПРИНИМАЕТСЯ ЗА ОЧЕВИДНОЕ.
ШОПЕНГАУЭР
Прочитал в книге Дэвида Айка "Дети матрицы"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 15:41

Кстати, В книгах Айка, тоже теории интересные излагаются. Позволяют по новому взглянуть на вещи.
Советую "Бесконечная любовь - единственная истина, всё остальное иллюзия".
Извините, если не совсем в тему.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 15:42

mediculist писал(а):
Андрею Мочалову
ВСЯ ПРАВДА ПРОХОДИТ ТРИ СТАДИИ. ВНАЧАЛЕ ОНА ПОДВЕРЖЕНА ОСМЕЯНИЮ.
ЗАТЕМ НЕИСТОВО ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТСЯ. НАКОНЕЦ - ПРИНИМАЕТСЯ ЗА ОЧЕВИДНОЕ.
ШОПЕНГАУЭР
Прочитал в книге Дэвида Айка "Дети матрицы"


Спасибо, вы меня успокоили.
Когда пойду на пенсию, древнекитайская медицина по канонам будет наконец-то признана. Она уже во второй стадии.

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 01:54

P писал(а):
Андреев В.В. писал(а):
"Сочувственные точки" расположенные паравертебрально вдоль позвоночника на канале "Мочевого пузыря" носят то же самое название, что и точки "Пяти-первоэлементов", а именно......точки "ШУ"!!!

ШУ4(?) в 12 "точках" шу спины (?????) означает "соглашаться", "ассоциироваться" (? обычно трактуется как состоящий из ? собираться ? вместе "под крышей" на ? лодке, (чтобы) переплыть ? реку), отсюда русское "сочувственные точки", "точки согласия", французское "les points d'assentiment" и т.д. В ШУ1(?) в 5 "точках" шу (???) присутсвует еще и изображение транспортного средства, двухколесной повозки ?, отсюда его значение "транспортировать", "перевозить" (система этих "точек" рассматривается как "транспортирующий" ци набирающий силу "водный поток"), отсюда русское "транспортные точки", английское "transporting points" и т.д.

Дополнение к моему предыдущему сообщению. Таким образом, "то же самое" название ("ШУ") "сочувственных точек" и "точек "пяти-первоэлементов", которое привлекает В.В. Андреев как один из аргументов в пользу своей гипотезы, это всего лишь результат ограниченных возможностей передачи звучания китайских слов на письме в русском и других западных языках. В китайском же языке это два разных слова, они и записываются по-разному (? и ?), и звучат по-разному (шу4 и шу1).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 20:32

Всем, здравия! Итак, прежде чем вести разговор о так называемой технике безопасности лекаря, позвольте немного сделать отступление в историю! Вот, Алена очень хорошо написала про Дмитрия Ивановича Менделеева, и действительно обидно, что нашему выдающемуся русскому ученому Нобелевская премия так и не была присуждена, хотя он и был на нее выдвинут! Из 10-ти членов химической секции шведской академии---четверо проголосовали за Д.И.Менделеева, пятеро за Анри Муассана( французский исследователь в области химического анализа), а ....один воздержался???? Так лауреатом Нобелевской премии по химии за 1906г. стал А.Муассан!!! Хотя все прекрасно понимали, что работы Д.И.Менделеева куда более важные, но сделаны были .....десятилетия назад, а устав премии .....рекомендовал поощрять именно молодых ученых!!! Действительно многие вещи, которые выдвигались на суд общественности (я имею ввиду ученой, а не разных ...болтологов) принимались далеко неоднозначно, а порой и враждебно! И, это в общем то вполне нормальное явление!!! Главное, чтобы автор воспринимал все это спокойно, с чувством юмора и не обращал особого внимания .....на тех, кто в порыве ярости...только, что не брызгает слюной! Ну, да Бог---им судья! Естественно, что ошибаться ( искренне) могут и Великие ученые. К примеру величайший математик М.В.Остроградский отверг геометрию Лобачевского, так ничего в ней и не поняв, а крупный химик А.Кольбе издевался над работой Вант Гоффа о "Расположении атомов в пространстве", Альберт Энштейн так и не принял квантовую механику, а когда гениальный Максвелл свел в своих уравнениях воедино электричество и магнетизм мало , кто в это вообще верил. И даже сам Максвелл говорил, что не может до конца испытывать чувство удовлетворения, пока....не построит....механическую модель своему же изобретению??? Но верх одержали математические формулы. По этому поводу великолепно сказал Г.Герц: "Механического объяснения электромагнитных явлений не существует, как не существует и необходимости в таком объяснении"!!! И, таких примеров можно привести великое множество, но ограничимся пока этим, ведь тема то у нас ......другая, пусть и не до конца научная, но....зато жизненно важная!!! Чуть позже выйду на связь, поэтому и говорю Вам .....до свидания.... скорого!!! С уважением В.В.Андреев

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 00:10

И, снова здравствуйте! Ну, что же пойдем по теме. Разговор поведем неспешный….., а куда действительно спешить??? Глядишь вместе, к чему то и придем, ….хоть к той же народной медицине!!! Только, лично мне ( как, не медику), абсолютно непонятно…….какой же еще она должна быть, ежели…..лечит народ??? Ну, не собачьей же!!! Кое, что придется напомнить из моей прошлой темы, в разделе «Традиционная китайская медицина» , а именно «Четверть- волновые структуры и БАТ». Кто читал, тот в курсе дела, а кто не читал---придется кратко напомнить…..в чем суть всего этого! В конце 70-тых---начало 80-тых теперь уже прошлого столетия в Союзе работали две группы--- группа «М» (Мираж) ---прошу не путать с разными там музыкальными группами и группа «Л» (Лотос). И та, и другая работали по программе…. «ТОЧКА»! В общем обе группы работали по одной программе, но….с разными задачами и целями. К примеру…..что же все таки из себя представляет…. «точка» или «зона»??? Действительно ли существуют все эти «каналы» или «меридианы», что такое энергия «Ци» или «Чи», ну и все прочее!!! В общем--- все то, о чем на этом и других форумах по «восточным» методам ведутся разговоры. Работу групп «М» и «Л»---разделили по определенному принципу: Группа «М»---занималась изучением и расшифровкой старославянской школы «Черная рысь» , а именно ее гимнастическим комплексом или…..как его называли---танцем «Черной рыси», а группа «Л»- ведет исследовательскую работу по «китайскому» направлению: школы внутреннего стиля (Тай цзи цюань, Багуа чжан и Син И цюань)!!! Дело в том, что и в Старославянской школе и в восточных школах (внутренних стилей) прослеживался один и тот же «каркас», а именно……. «точки» и воздействие на них, как «скрытое», так и явное!!! Вот и ….было определенное соц. соревнование между двумя группами. Обе группы были укомплектованы, как специалистами медиками, так и не медиками (математики, физики, специалисты по радиотехнике). По началу …такой постановки вопроса, как …… «техника безопасности лекаря»…..вообще не стояла на повестке дня!!! Она появилась гораздо позже…..а, зря!!! Именно ее надо было ставить во «главу угла» всей этой исследовательской деятельности!!! Ладно….сейчас уже поздно, завтра продолжу! Всем ….до свидания!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:32

Всем, здравия! Итак по порядку , не спеша продолжим. С самой школой «Черной рыси», я познакомился, еще будучи слушателем Ленинградской военной инженерной Краснознаменной академии им. А.Ф.Можайского в начале 70-тых годов. В дальнейшем пришлось заняться изучением этой школы довольно серьезно. В то время группой «М» руководил В.Ф.Митрофанов, который эту самую группу создал еще в 1963г. Особенно нас интересовал гимнастический комплекс школы, который они называли танцем «Черной рыси». Рассказывать о нем, в этой ветке темы бессмысленно, но об одном аспекте …этого самого танца, я расскажу, так как это очень важно для нашей темы. Так вот….при исполнении танца девушка словно наносила виртуальные удары по невидимому противнику…. На, мой вопрос : «Куда были направлены эти самые удары???», ---мне ответили: «По конечностям !!!». Как человеку, немного знакомому с боевыми искусствами, мне это показалось крайне неэффективным!!! Куда опаснее, если бы эти удары шли по голове или туловищу! Но, мне ответили, что и в эти области удары могут наноситься, но только с одной единственной целью----а, именно, чтобы сломанное ребро или нос….отвлекли бы внимание супостата от воздействия этих несильных «точечных» ударов по конечностям. На, моей следующий вопрос: «Когда же наступят последствия от этих несильных ударов, а точнее даже касаний???», ----мне также туманно ответили…..: «Как того пожелает….Черная рысь»??? Естественно, что по началу все это было воспринято, как ….сказка! Ну, какие последствия (опасные) могут наступить, если по рукам или ногам…..кто то несильно стукнет или ткнет пальцем??? Мало того….нам сказали, что для достижения …. «определенного эффекта», даже и не обязательно воздействовать на конечности противника…… В общем, на нас как людей военных….по началу все эти «сказки» не произвели особого впечатления!!! Ведь …перед нами была поставлена вполне конкретная задача: «Что полезного и эффективного мы могли бы взять для «работы» ??? А, тут--- какой то танец…. С его непонятными ударами…., последствиями, да еще отдаленными (а, кто в реальном бою будет ждать наступления всех этих негативных событий через день, месяц или даже….. год???). Уж лучше тогда взять систему моего друга Кадочникова А.А. !!! Там хотя бы все ясно----удар…. и результат и на лицо, ….и на лице!!! Это уже много позже, мы оценили…..все великолепие школы «Черной рыси» и ее танец, а тогда…….. тогда, просто эта тема была исключена из программы исследования, но……через несколько лет мы вновь вернулись к ней, чтобы теперь уже по настоящему заняться изучением некоторых аспектов этой школы, и особенно танцем «Черной рыси»!!! Тем более, что было принято решение…..о разработке программы «Точка» и подключением под эту программы двух групп—«М» и «Л»… Кстати,--- результатом работы группы «Л» (Лотос), явился базовый «продукт» ….под названием…. «черная вдова»!!! А, результатом работы группы «М» явился «продукт» …. «фемина» или «клиент»!!! Соц. соревнование …шло полным ходом!!! Позже продолжу. С уважением В.В.Андреев.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 13:49

Вновь здравия всем, и продолжим! Теперь то, о чем я уже писал в ветке «ТКМ»---- «Четверть волновые структуры и БАТ»!!! Итак, когда моя группа стала работать по программе «Точка» (а, как вы знаете из прошлой темы, я не медик), то при знакомстве с литературой по теме--- «Рефлексотерапия», я обратил внимание, что «БАЗОВЫЕ» точки китайской (хоть традиционной, хоть нетрадиционной) медицины выведены на дистальные участки тела , т.е. на наши конечности. Как Вы знаете лучше меня, это следующие точки:
1. Точки Пяти-первоэлементов (66 точек).
2. Командные точки «Чудесных каналов» ( точки Ключи и точки Связи).
3. Групповые «Ло»-пункты.
4. Точки «ЛО».
5. Некоторые точки «Восьми объединений».
6. Противоболевые (некоторые) точки «СИ».
Но, ведь именно по конечностям были направлены удары и в школе «Черной рыси»!!! Такое совпадение (случайное)….показалось мне маловероятным. Значит и на Востоке и у нас на Руси знали….что то, чего особенно не хотели раскрывать!!!??? Почему все же конечности??? Ведь «важнейшие» восточные точки располагались не просто по всей длине конечностей, а только от «основания стоп до коленных суставов и от кончиков пальцев рук до локтевых суставов»!!! И, именно в эти области наносились удары в танце «Черной рыси». И, как мы потом убедились---эффективность их была…..довольно велика!!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему