Текущее время: 28 мар 2024, 23:16

Заголовок сообщения: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 11:39

С 25 сентября по 5 октября состоится IV Международный Фестиваль Массажа, СПА и Йоги, проще - TOPSPAFEST-2012.
Да... начиналось всё в кризисный 2009-й. Многие тогда задумались, что дальше? В каком направлении будут развиваться массажные технологии? Какие тренды будут в спа-бизнесе? И будут ли в принципе востребованы оздоровительные услуги? Как будут трансформироваться мотивации нашего клиента?
Придумывать какую-то сверх актуальную программу было очень сложно... И тогда родилась сама концепция TOPSPAFESTa - считаешь себя Преподавателем, решил, что есть, чем поделиться с коллегами - заявляй себя в качестве Учителя Фестиваля. Присылай информацию о себе. О своей методике (школе, философии и так далее). А дальше - дальше происходит самое настоящее голосование. Народный рейтинг. Точнее - "почти" народный - так как в голосовании участвовали только те массажисты, которые отправлялись на TOPSPAFEST. То есть - буквально голосовали своим рублём. Получилось действительно интересно.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 11:45

На TOPSPAFESTе помимо массажистов участвуют и Директора и Владельцы салонов. Пожалуй, не так много мероприятий на которых появляется возможность конструктивного диалога между работником и работодателем. Кроме того, на TOPSPAFESTе присутствуют и наши Клиенты. Так что, это даже не диалог - а настоящий Круглый Стол всех заинтересованных сторон. :)
По мнению участников - такое общение оказалось весьма продуктивно.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 11:54

На Форуме тема TOPSPAFESTа звучит периодически, но для тех кто не в курсе - напомню характерные черты :-D :
- конкурсный отбор Учителей, самые передовые технологии;
- все участники бизнес-процесса, Мастер-Директор-Клиент. Их консолидация;
- совмещение обучения и отдыха;
И, как мне кажется, главный момент -
На TOPSPAFESTе возникает уникальная атмосфера творчества, в которой зарождаются Новые Великие Идеи. Профессионалы находят Единомышленников.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 12:09

За три предыдущих года на TOPSPAFESTе побывало более 400 участников. Многие из них хорошо известны на Форуме (М.А.Ерёмушкин, А.Мочалов, А.С.Бобков (Ученик), А.Гончаров, А.Ермолаев, А.Пелевин, С.И.Шурухт (Сергей М.)...), конечно, были и совершенно новые лица.
Каждый следующий TOPSPAFEST немного отличался от предыдущего.
Например, в 2011 году Институт Массажа был представлен 3 направлениями:
-медицинский массаж;
- спа-массаж;
- творческая лаборатория массажа.
Появилась Банная Академия. (Была принята с энтузиазмом!)
Было предложено направление СПА-КОСМЕТОЛОГИИ (в прошлом году - увы, - не пошло)
Активно интегрируется в спа-направление и в массажные технологии - ЙОГА-ТЕРАПИЯ,
да, кстати, если не ошибаюсь на III TOPSPAFESTе впервые очно и публично для Директоров и Мастеров была представлена концепция Умного СПА.
Три ежегодных TOPSPAFESTа во многом определяли само направление развития спа-отрасли в целом, в каждом конкретном салоне, развитие массажа в спа-отрасли и профессиональный рост конкретного Мастера.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 12:16

IV TOPSPAFEST от своих предшественников по многим статьям.
Но сохраняется главный принцип - в формировании концепции участвуют сами участники.
Именно формированию концепции TOPSPAFESTа-2012 посвящена данная тема. Буду рад вашим предложениям, пожеланиям и, конечно, конструктивной критике.
Кроме того, так как TOPSPAFEST - итоговое трендовое мероприятие года, в данной теме предлагается к обсуждению стратегические направления массажа и спа этого года и ближайшего будущего.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 15:45

Здравствуйте, коллеги.
Удивительно бежит время. Уже 4й TOPSPAFEST набирает обороты, а казалось только вчера с профессором Еремушкиным пили турецкий кофе на 3м ФЕСТЕ и обсуждали чемпионат Украины по СПА-массажу.
Ловлю себя на мысли, что рабочий год мой, начинается и заканчивается TOPSPAFESTом или наоборот. И уже не обсуждается вопрос быть или не быть на фесте, обсуждается вопрос как спланировать свою работу до фестиваля и после. Вот так и вышло в том году, 12 Октября закончился TOPSPAFEST в турецком Кемере, а на следующий день, 13 Октября четверо учителей фестиваля во главе с Андреем Сырченко, выступали с докладами в Киеве на профессиональном мероприятии "Академия массажа", а параллельно шел Чемпионат Украины по СПА-массажу где председательствовал загоревший Михаил Анатольевич. Все успели и все получилось. Я писал об этом.
И мечты уже рвутся в «фест» 2012 и честно говоря, неважно по большому счету, где он будет. Важно другое. Важна идея массового позитива, коллективного разума очень разных людей, которые точно знают, что мир большой и светлый. Они так живут, это их работа. И это строится на конкретных успехах и конкретных делах. И эти люди здесь с тобой рядом.
А ты с ними. :)
Смех, улыбки и радость. Вот мои главные эмоции фестиваля. Я смеюсь, улыбаюсь и радуюсь когда мне хорошо и комфортно. Как наверное и большинству людей. Когда легко думать о прошлом, приятно жить настоящим и волнительно мечтать о будущем. И так 10 дней. Но кроме этого на фестивале, приобретаются уникальные знания, принимаются серьезные решения и планируются большие проекты. И для меня это важно. Это не праздный отдых, который я могу выдержать один день, это способ подняться профессионально выше на целую ступень.
Я жду от будущего фестиваля насыщенную деловую программу в лице ведущих экспертов области менеджмента и маркетинга индустрии красоты и здоровья. Я жду новых решений и идей от ведущих технологов и учителей массажа. Мир СПА и массажа очень изменился за год и я хочу знать как он изменился и куда мне идти. :) И я скромно надеюсь, что не очень отклонился от курса. :)


http://www.spaschool.com.ua
http://twitter.com Andrey Bobkov

Последний раз редактировалось Andrey Bobkov 18 фев 2012, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 18:02

Доброго времени суток!
Здесь, на форуме, собираются профессионалы и новички, специалисты в области массажных и спа-технологий, клиенты и пациенты. Нас всех объединяет любовь и интерес общему делу, желание узнать что происходит на массажном рынке, что нового мы сможем предложить клиенту, какие методики и техники наиболее востребованны.

Появляются массажисты, делающие первые шажки в этом красивом и очень благодарном деле. Зачастую, они плохо ориентируются и, как следствие, задают множество вопросов: У кого учиться? Какие школы массажа ведущие? Как открыть бизнес? Почему не идет уже открытое и успевшее полюбиться дело? Какую косметику использовать? Какое массажное оборудование выбрать? Как мотивировать к работе администраторов? И, наконец, что нового еще можно придумать, чтобы клиенты и пациенты уходили довольные, умиротворенные и оздоровленные)

Многие знакомы лично, кто-то знает друг друга только по виртуальному общению.
Но раз в год у всех нас есть TOPSPAFEST-уникальная возможность встретиться и пообщаться лично. Поделиться техниками и наработками, поспорить, послушать мэтров массажа, поучиться у лучших преподавателей, поучить лучших курсантов) Просто познакомиться друг с другом, выпить по чашке турецкого чая, который придумали вовсе не турки, но бессовестно присвоили себе)))

Андрей Игоревич, как настоящий волшебник, взмахом сверкающей палочки собирает в одно время в одном месте квинтэссенцию лучших из лучших. И безумно жаль, если вдруг по каким-то причинам приходится пропустить этот фейерверк идей, калейдоскоп стремительно меняющихся событий, удивительно приятное общение родственных душ, безумная смесь отдыха, работы, учебы и открытий.

А если оставить лирику в покое, то TOPSPAFEST- колоссальное по значимости мероприятие, не имеющее аналогов в массажном мире!

Друзья! Всем, кто оставляет вопросы на этом форуме, всем, кто еще не был в вихре этого праздика, всем, кто не равнодушен к своей профессии, своим пациентам, своим работникам раз в год предоставляется уникальная возможность получить ответы на все вопросы разом, познакомиться одновременно с ведущими специалистами в области спа и массажа, получить за 10 дней такой объем информации, который многим не удается получить за несколько лет, завязать полезные и судьбоносные знакомства, изменить свой взгляд на мир и профессию и, возможно, вы вернетесь с берега теплого моря не только загоревшими, но совсем другими внутренне.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 19:24

Добрый вечер всем, кто уже много занет о Topspafeste и тем, кто с ним знакомится заочно. Являясь участником всех предыдущих фестивалей, могу с уверенностью сказать, что данное мероприятие интересно, полезно и необходимо абсолютно каждому специалисту нашей отрасли. Именно на фестивале мы можем все "посмотреть" вживую и "потрогать" руками, все то, о чем мы читаем на форумах, в профессиональной прессе, видим краешком глаза на выставках. Там нет ограничений в общении, нет строгих рамок в заданных темах, есть возможность пообщаться и получить консультации от любого из лекторов, преподавателей, владельцев бизнеса и мастеров. Безумно рада каждому знакомству, полученному опыту и массе эмоций от каждого фестиваля. С нетерпением жду Topspafest 2012.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 23:28

ТОПСПАФЕСТ - СУПЕР!!! :Bravo: :Yahoo!: :-D
Андрей Игоревич, где планируете проводить IV фестиваль?!


Член Правления Национальной Федерации массажистов
Член Межрегиональной Ассоциации прикладных кинезиологов
Вед. специалист Студии интегративного массажа (Москва)
сайт: www.integra-massage.ru
e-mail: integra-massage@mail.ru
тел: +7-916-722-48-09


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 08:35

ОМ Мастера, коллеги, ученики и друзья!!!
Наступил «особый, знаковый год» - 2012, он же и «итоговый», то есть результат – плод наших индивидуальных и коллективных усилий воплощаемых идей, многих макро и микро жизненных циклов.
ТОПСПАФЕСТ – это одно из проявлений уникального сотворчества «пробуждаемых» и эволюционирующих Душ, для которых «вектор» своих действий направлен на «прогресс» своего сознания.
Фактически, он возможен только при одном условии (так заповедуют тысячелетиями планетарные Учителя - Гуру) – берем ли мы на себя ответственность за то, что окружающие нас люди несчастны, страдают или нет, и определяется изменением нашего отношения и заботы к их здоровью и процветанию. Думать о других! Строить свои отношения не на основе прибыли, а на основе заботы!
Я участник 2-х «ТОПСПАФЕСТ-ов» на которых, представлял практику «Йога в Танце» - биодинамика по «Золотому сечению», адаптированную программу для специалистов СПА - индустрии. Знакомство с важными дыхательными настройками и «ключами» практики по гармонизации себя и территории, на которой планируются СПА -процедуры, ежедневно проходило на берегу моря, на рассвете и закате Солнца. Это незабываемое явление - Мистерия. Когда, за считанные минуты, не смотря на ежедневный «недосып» многих, все участники без особых усилий интегрируются. Создается Цельный, мощный групповой организм, который в одном ритме дыхания и движения «танцует и плавает» в Пространстве. После чего, каждый участник, объединяясь на «биополевом», тонко-материальном плане, энергетически «освежившись», уже генерирует на несколько порядков "выше" свою жизненную и творческую Энергию и Силу, что естественно положительно сказывалось на их самочувствие, настроение, мастерство и дальнейшую работоспособность, продолжая осваивать практики и техники других направлений и школ в течение дня.
Желаю всем организаторам идеи "ТОПСПАФЕСТА-2012" и потенциальным участникам его, уверено "держать" в сознании замкнутым «начало с концом» Ось Потока по реализации этой событийности - "идеи - семени и плода этой идеи"!!!!

Последний раз редактировалось Негадаев 19 фев 2012, 13:39, всего редактировалось 4 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 11:01

Дорогие коллеги, учителя, эксперты, а так же будущие участники ТОПСПАФЕСТа! Город Киров CITYSPA DELLI всем своим дружным коллективом приветствует Вас и радуется возможности с Вами общаться. Это общение наполняет нашу профессиональную жизнь яркими красками! Мы участники 2-го и 3-го ФЕСТа. Каждый фестиваль запомнился чем то своим. А вот, что потом..... первый год между фестивалями для нас стал определяющим, т.к. произошло переосознание процессов организации полезного отдыха для горожан, появилось сплочение команды и общие цели, появилось понимание ценности и целостности нашей деятельности. ТОПСПАФЕСТ - это мощный, интенсивный курс, позволяющий реально на практике применить знания и укрепить свой опыт. Это даже не кузница кадров, это некий профессиональный инкубатор, в котором в течении 10-ти дней очень бережно, но интенсивно взращивается каждый участник. И всегда остается "послевкусие", в виде огромного материала, с которым можно работать целый год и этот материал остается актуальным. Быть ли ТОПСПАФЕСТу 2012? Быть! Быть интересным, ярким, инновационным, открытым, стимулирующим, ставящим новые задачи, раскрывающим новые возможности и технологии, вовлекающим в СПА процесс смежных специалистов (косметологов, специалистов нейл сервиса, стилистов), для формирования общей СПА культуры, объединяющим интересы управленцев и мастеров, формирующим эффективные бизнес процессы! Благодарим СПА сообщество за красивый, здоровье сберегающий и гуманный способ профессионального общения на ТОПСПАФЕСТе! Ждем всех друзей и единомышленников в СПА команду ФЕСТа 2012!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 14:19

Здравствуйте, коллеги.
Я участник двух ТОПСПАФЕСТов, 2010 и 2011.
В 2010 я принимал участие как мастер, и учился массажным техникам;
В 2011 я приехал уже на директорскую программу.
В моей жизни работа занимает важное место. я продолжаю практиковать как мастер, и я люблю это делать. ТОПСПАФЕСТ помог мне: стольких профессионалов, готовых поделиться Знаниями, думаю, невозможно будет собрать на такой срок, кроме фестиваля. Кроме полученных знаний на полноценных обучающих семинарах, со мной поделились и я начал использовать разнообразные важные приемы, которые приятны и полезны моим клиентам.
Я развиваюсь как управленец. После ТСФ-2011 прибыли моего подразделения выросли больше, чем в два раза, и это мы только в начале пути. :!:

Отдых для меня тоже очень важен. Несмотря на насыщенный график мероприятий, на фестивалях у каждого есть возможность уединиться и насладиться морем, солнцем и природой. А еще у каждого есть возможность обменяться массажами с лучшими мастерами СНГ. Каждый день на пляже, в хаммаме, в комнатах для обучения и в номерах мы делали друг другу массажи, восстанавливая и восстанавливаясь после обучений. Часто это лучшие, а к сожалению, вполне возможно - просто единственные массажи за ближайшие 12 месяцев. :(

Но мысли о том, что такие события в жизни были, и, вполне вероятно, следующей осенью снова будут, очень помогают двигаться дальше холодными зимними днями.

Четвертый ТОПСПАФЕСТ... Я еще не знаю, каким он будет, и где. Но я точно, знаю, что он будет. И он будет таким же, как предыдущие - веселым и радостным, интенсивным и полезным, честным и искренним.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 17:23

Я жду от будущего фестиваля насыщенную деловую программу в лице ведущих экспертов области менеджмента и маркетинга индустрии красоты и здоровья. Я жду новых решений и идей от ведущих технологов и учителей массажа. Мир СПА и массажа очень изменился за год и я хочу знать как он изменился и куда мне идти. :) И я скромно надеюсь, что не очень отклонился от курса. :)[/quote]

Нет, Андрей Сергеевич, Вы не отклонились :) За прошедший, точнее текущий год (что-то я забегаю вперёд - на Фест, наверное рвусь :) ) я бы выделил следующие "вехи":
1. Приход в спа - остеопатии. А точнее - распространение остеопатических практик сначала - среди массажистов и, потом уже - в спа-отрасль. Помните - на Фесте выступление Евгения Литвиченко? К сожалению, далеко не все присутствующие тогда смогли оценить по достоинству этого специалиста. А сейчас - я бы отметил остеопатический массаж А.Е. Сыромятникова (вот уж кто обязательно должен быть на TOPSPAFESTe-2012 !). И, я так понимаю, что к организации распространения Знаний Александра Евгеньевича - и Вы "руку приложили" :)


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 17:42

2. Сразу шесть направлений: СПА, МЕДИЦИНА, МАССАЖ, БАНЯ, КОСМЕТОЛОГИЯ и ЙОГА - "выяснили отношения" между собой. Вернее - приступили у этому процессу. Не знаю, обратили ли Вы - на вот особенно между СПА и МЕДИЦИНОЙ и именно на Фесте началось "выяснение отцовства" - кто главнее - является ли СПА падчерицей МЕДИЦИНЫ или это отдельная Вселенная? В феврале на круглом столе, организованным государственной структурой, создающей спа-стандарты в России, этот опыт очень пригодился экспертам SWIC (Международный Совет СПА и ВЕЛНЕС), чтобы отстоять здравый смысл. То что нам предлагали "умные дяди и тёти сверху" - это был полный абсурд и безграмотность. Это, в принципе - тема отдельная. Но, повторю - началось всё на Фесте. У Вас в Запорожье, в СИТИСПА - на мой взгляд - удачное сочетание спа и медицины, даже нет, "сочетание" - не точное слово - гармоничное слияние? - да наверное так.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 18:15

3. Массаж шагнул их отдельных методик в концептуальное использование. Звучит несколько туманно, но смотрите. То, чем занимаетесь конкретно Вы. То - что сделано Вами и на Украине и сейчас - в Сургуте. "ТОЧНОЕ СПА". Массаж становится одним из инструментов достижения САМАТВЫ-РАВНОВЕСИЯ.
И именно за этот год концепция УМНОГО СПА С. И. Шурухта - стала успешным коммерческим проектом.
Я считаю, что интеграция АЮРВЕДЫ и Тибетской Традиционной Медицины в современное спа - впервые и успешно мы сделали это опять же в этом году, после III Феста. На IV TOPSPAFESTe мы увидим и новые концепции - да! именно новые концепции обязательно будут представлены. Ведь "ТОЧНЫМ СПА" (равно как и "УМНЫМ") многообразный мир спа не ограничивается. Равно - и как человеческий интеллект.
(наверное - интересно было сравнить эти концепции, но, давайте уж после конференции в Париже)


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему