Текущее время: 29 мар 2024, 01:08

Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 18:28

freezzy писал(а):
Здравствуйте, коллеги.
Я участник двух ТОПСПАФЕСТов, 2010 и 2011.
В 2010 я принимал участие как мастер, и учился массажным техникам;
В 2011 я приехал уже на директорскую программу.
В моей жизни работа занимает важное место. я продолжаю практиковать как мастер, и я люблю это делать. ТОПСПАФЕСТ помог мне: стольких профессионалов, готовых поделиться Знаниями, думаю, невозможно будет собрать на такой срок, кроме фестиваля. Кроме полученных знаний на полноценных обучающих семинарах, со мной поделились и я начал использовать разнообразные важные приемы, которые приятны и полезны моим клиентам.
Я развиваюсь как управленец. После ТСФ-2011 прибыли моего подразделения выросли больше, чем в два раза, и это мы только в начале пути. :!:

Отдых для меня тоже очень важен. Несмотря на насыщенный график мероприятий, на фестивалях у каждого есть возможность уединиться и насладиться морем, солнцем и природой. А еще у каждого есть возможность обменяться массажами с лучшими мастерами СНГ. Каждый день на пляже, в хаммаме, в комнатах для обучения и в номерах мы делали друг другу массажи, восстанавливая и восстанавливаясь после обучений. Часто это лучшие, а к сожалению, вполне возможно - просто единственные массажи за ближайшие 12 месяцев. :(

Но мысли о том, что такие события в жизни были, и, вполне вероятно, следующей осенью снова будут, очень помогают двигаться дальше холодными зимними днями.

Четвертый ТОПСПАФЕСТ... Я еще не знаю, каким он будет, и где. Но я точно, знаю, что он будет. И он будет таким же, как предыдущие - веселым и радостным, интенсивным и полезным, честным и искренним.



Судьба Андрея Можина - вот чего боятся НЕумные директора!!! (я так понимаю, именно таких имеет в виду А.И.Яковлев, рассуждая о спа-отрасли :)) Такие директора боятся интенсивного "умнения" массажистов. "Будь винтиком - и не высовывайся!"

www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 16:58

Спасибо, Андрей Игоревич, за такую оценку.
То, что Вы пишете про остеопатию в массаже; про вопрос состояния СПА в медицине или медицины в СПА...
Мне нравится, что это те вопросы, которые занимают мои мысли сейчас. Это то, что актуально и действительно важно.

В любом случае, фестиваль - это, кроме актуальных серьезных профессиональных обучений и дискуссий, неформальное общение с успешными людьми и активный полезный отдых.

Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 17:15

Андрей Мочалов писал(а):
ТОПСПАФЕСТ - СУПЕР!!! :Bravo: :Yahoo!: :-D
Андрей Игоревич, где планируете проводить IV фестиваль?!

Спасибо, Андрей, за высокую оценку :) ,
в принципе, ВСЕ, кто там побывал, тоже считают, что СУПЕР!!! :)
По поводу места:
сейчас изо всех сил борюсь за Израиль! В смысле - пытаемся сделать приемлемую цену, и чтобы наполнение было не меньше, чем в Турции...
Честно говоря, пока цена почему-то не снижается :Search:
Но мы работаем над этим вопросом :-D
В любом случае - каждый ТОПСПАФЕСТ - только лучше, так что - Турцию держим как запасной окоп.

www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 12:51

Здравствуйте, друзья!
Рад, что фестивальное настроение возвращается, когда читаешь обсуждение на форуме. Действительно опять хочется праздника и новой интересной профессиональной информации! "Костяк" фестиваля, на мой взгляд, уже сформировался и готов творить. А у меня правда куча вопросов. Будет ли новый распорядок дня для учасников? Будет ли тема спа-питания? Кто приедет из гостей? Что будет в этот раз читать Максим Сергеев? Национальная федерация массажистов начнет свою деятельность на фесте своим проектом? Будет ли раздел йога в танце или динамическая йога, или суставная гимнастика, или цигун? Или может я слишком рано все это спрашиваю?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 19:12

A.Goncharov писал(а):
Здравствуйте, друзья!
Рад, что фестивальное настроение возвращается, когда читаешь обсуждение на форуме. Действительно опять хочется праздника и новой интересной профессиональной информации! "Костяк" фестиваля, на мой взгляд, уже сформировался и готов творить. А у меня правда куча вопросов. Будет ли новый распорядок дня для учасников? Будет ли тема спа-питания? Кто приедет из гостей? Что будет в этот раз читать Максим Сергеев? Национальная федерация массажистов начнет свою деятельность на фесте своим проектом? Будет ли раздел йога в танце или динамическая йога, или суставная гимнастика, или цигун? Или может я слишком рано все это спрашиваю?

Александр, приветствую!
Так как Ваши вопросы волнуют многих - отвечу публично. И по-пунктно.

www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 19:31

1. Будет ли новый распорядок дня для учаснтиков?
- сам принцип распорядка ТОПСПАФЕСТа - будет тотже, но изменения всё же будут:
утром - зарядка, кроме хатха-йоги - планируем и другие "интересности",
Володю Негодаева уже многие знают (йога в танце), а ещё - с нами хотят ехать цигун-исты, тайчи-сты, ушу-исты -
до сих пор они существовали в параллельной вселенной. Хотя многие массажисты активно эти системы пользуют. Но интересно другое - в TEBSPA (TAILORED EVIDENCE BASED SPA) активно используются различные... "характеристики движений и упражнений" для конкретного клиента в соответствии с его типологией. Так как изъявили желание оправиться на ТОПСПАФЕСТ действительно Асы восточных гимнастик - в живом общении с ними может родиться СОВЕРШЕННО НОВЫЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ. В принципе - это УЖЕ существует:
фитнес-массаж, например - массаж +персональная гимнастика; саматва = массаж+йога и так далее.
Но в TEBSPA может вместиться ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!!!


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 19:46

ещё одно дополнение по распорядку -
у массажистов будут специальные активные встречи. помните на прошлом ТОПСПАФЕСТе 16 человек в хамаме обменивались опытом :) 1
Этой осенью, на Фесте, будет не просто обмен опытом...
Ситуационные, конкретные, задачи. И варианты спа-решений. В том числе, с учётом типологии. И решения - комплексные. То есть по сути - ИНТЕРАКТИВНОЕ СПА-ПРОГРАММИРОВАНИЕ :)
По-моему, здорово.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 00:46

Здравствуйте, коллеги!
Если сложится с Израилем, буду рад общению.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 12:45

brahma-caarin писал(а):
помните на прошлом ТОПСПАФЕСТе 16 человек в хамаме обменивались опытом :)

по моим воспоминаниям там человек 20-25 было. Спонсорской косметики не хватило на всех желающих :grin:

brahma-caarin писал(а):
варианты спа-решений. В том числе, с учётом типологии. И решения - комплексные. То есть по сути - ИНТЕРАКТИВНОЕ СПА-ПРОГРАММИРОВАНИЕ. По-моему, здорово.

Уверен, это будет очень полезно и интересно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 06:53

Дмитрий Таль писал(а):
Здравствуйте, коллеги!
Если сложится с Израилем, буду рад общению.

Дмитрий, в любом случае - даже если в этом году не получится провести в Израиле ТОПСПАФЕСТ, обязательно проведём специализированный обучающий курс. (Желание огромное)

www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 06:58

По вопросам А.Гончарова.
2. СПА-ПИТАНИЕ.
На мой взгляд, это настолько интереснейшая и наиболее востребованная тема. И, кстати - абсолютно не раскрытая!!! Сейчас спешу на семинар, а вечером обязательно напишу подробнее. Уверен, что тема спа-питания может заинтересовать многих форумчан. Начиная от самого понятия "спа-питание",и заканчивая принципиальным вопросом - "а должен ли массажист "заморачиваться" на тему питания или этого тема диетолога?"


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 14:56

судя по соседней теме "кухни народов мира" массажисты любят вкусно покушать и вкусно об этом рассказать :) и всё же речь идёт не просто о "вкусно" и не только о "вкусно и полезно"..
Тема "спа-питание", будет представлена в нескольких "обличиях":
1. Так называемое "классическое "спа-питание".
2. Питание "по дошам".
3. Питание по "характеру пищи".


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 14:59

за каждым из пунктов - последует рассшифровка


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 20:32

один из продуктов ТОПСПАФЕСТа-2011:
Ребята, врачи-преподаватели из Украинской Школы СПА были приглашены в качестве "играющих тренеров" в один ведущих спа-центров города Сургута. Месяц почти поработали бок о бок с местными. И вот сегодня я сам увидел результат. Команда, заряженная совершенно по-новому! Другие глаза. Да и финансовые показатели - другие. В смысле - выросли значительно.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 22:36

Насчет играющих тренеров, экономистов, диетологов и т.п. в СПА или массажных центрах - идея должна быть плодотворная. Приезжают специалисты - налаживают работу - концепция, интерьер-дизайнеры, сдача методики под ключ с регистрацией или просто наладить работу у отстающих фирм, где работают коллеги...
Что-то вроде этого...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron